Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Задержан начальник ГУУР МВД

"Героиновая" история с участием милиционеров получила развитие

 

– Сегодня задержан начальник главного управления уголовного розыска МВД Тилек Алибаев,– об этом "Вести.kg" сообщил первый заместитель генпрокурора Нурлан Жээналиев, но подробности дела не раскрыл.


В чем подозревается и где в данный момент находится высокопоставленный сотрудник МВД, пока неизвестно.


В ГКНБ "Вести.kg" заверили, что задерживали Алибаева работники надзорного ведомства без привлечения спецслужб.


Напомним, ранее Генпрокуратура вызвала на допрос начальника ГУУР, где продержала его около 4 часов, пока своего "шефа" не отстоял личный состав, собравшийся у здания ГП.


Со ссылкой на собственные источники "Вести.kg" уже сообщало, что Тилека Алибаева, предположительно, подозревают в фальсификации документов в целях сокрытия преступления своего подчиненного. Речь идет о сотруднике ГУУР Марсе Зейналове, которого в апреле месяце задержали коллеги из ГУБНОН за незаконное приобретение наркотиков – героина. Милиционер оказал сопротивление и открыл огонь из травматического оружия.


Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Другие материалы в этой категории: « Кому вести диалог? Без света и денег »

Комментарии  

# кыргыз 04.07.2012 17:03
Посты удалены, диалог ведется с одного айпи, браузера,даже сессия не меняется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Держинка 04.07.2012 17:11
Не лень одному писателю все посты заполнять анонимками?:) По стилю и содержанию же видно, что пишет один человек, чильно обиженный на всю жизнь:) Есть претензии к Рысалиеву или Алибаеву - приди к ним и в лицо скажи, а то чо тут за юбкой прятаться:)))незачот тебе!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# spartak 04.07.2012 17:19
Если все коменты являются правдой, то я не знаю что сказать или написать. и кто тогда должен защищать народ и служить народу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# динамо 04.07.2012 19:22
Защищать некому. Эти подонки хороших ребят гнобят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# УР 04.07.2012 19:34
Наркотрафик контролирующий со стороны ментов проходит под прямым прикрытием Рысалиева Зарыла. Об этом все знают, вплоть до его замов(Тургамбаев, Алымбеков, Асанов). Они просто молча ждут, когда же сожрут Рысалиева, что бы потом самим контролировать.
Поясняю-Мамасалиев Самудин по кличке "Сашка белый"( в кругах наркобаронов), возглавляет Управление Внедрения, за которыми закреплено Рысалиевым - непсредственный контроль и организация конролируемых поставок. Т.е. это узаконенный провоз наркотиков. И это несмотря на то, что согласно нормативных актов, это должен проводить каждый ОПЕР. Есть над чем задуматься. Второй - Исаков Бакыт зам начальника УВД Ошской области, который прикрывает провоз наркотиков от Алая и Таджикистана по территории Юга. Об этих двух знает каждый кто занимается наркотиками. И об этом хорошо знают все сотрудники южного региона. Эти люди пахали и при Конге и с ним совместно "работали", а он им крышевал. Теперь папа у них другой.Такие парни всем нужны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Курман 04.07.2012 20:01
Зейналов Марс - это исполнитель. Организаторы - Рысалиев Зарыл, Алибаев Тилек и подпольный король барсточников и карманников - Абдраимов Базарбек. И это было правильно написано. вот так за правду и удалюят комменты. А это факты и их проверить нетрудню Прокуратура займитесь. Вот здесь и есть коррупция.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самрат 04.07.2012 20:07
Кто отсался у руля ГУУР. Еще один друг и соратник этих наркобаронов Козубаев Алым. Его брат родной проходит по убийству Садыркулова - Козубаев Алтынбек. Жена его скупшица краденого, в частности драгоценностей. Тесть его - депутат фракции Ата Мекен Ташболот Балтабаев. Он наилучший кандидат на должность самого элитного подразделения, который стоит в авнагарде борьбы с преступностью. Возглавляли ее наркобароны. Теперь ее будет возглавлять их наркобаронов друг, брат убийцы. Вот так в стране - Беззакония и беспределия.Народ , защищайся сам. Не можешь, милиция поможет тебя ограбить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# SS 04.07.2012 21:50
Один из наркотрафиков держит Анапьяев ОПГшник. Теперь понятна гонка под предлогом борьбы с ОПГ Рысалиева. Он просто хочет подобрать весь наркотрафик под себя, гоняя за рубеж Анапьева. Нормально. все программы по борьбе с преступностью, все подгоняется под "себя", для своих материальных благ. Браво Менты. А я думаю, откуда у них у всех лексусы. С мелких взяток то не купишь. Проверить АКС надо всех этих ездоков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Палван 04.07.2012 22:03
О чём базар? Алибаев достал всю братву и осмелился наехать на главную крышу - Мелиса Турганбаева. Наркота - это то, чему мешал Алибаев. Теперь Салянова стала наркобароншей сама а Алибаев закрыт! На Юге всё было по маслу, все были при делах, а этот самоубийца - Алибаев решил сломать наркотрафик? - Наивный, пусть теперь на нарах сидит и не лезет туда, куда его не просят,.. меке таких не прощает...............
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бродяга 04.07.2012 22:05
Спасибо этой дурочке Саляновой, что расчистила путь братве:) теперь черные на неё молиться будут. Кто следующий?:)) Убрать Рысалиева и можно черную республику делать, уааахахахахааааа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серьёзный 04.07.2012 22:23
Всё верно, Барыктобасов за то, что тот его ловил заказал этого казаха алибаева давал деньги за его голову, только потом Рысалиев его в Киршелке закрыл. Кому он раскидал и вышел остается догадываться, но то, что с алибаевым расчитался - факт. Кто получил деньги - Салянова ? Покажет время... барыктобасов красавчик, за базар отвечает111
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Смотрящий 04.07.2012 22:25
опера сломались, главного опера закрыли - значит теперь братва крылья расправит, а салянову мамашей объявит, считается!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Местные Пацаны 05.07.2012 06:11
Авторы коментов видать знающие люди, думаю здесь торчит и нога власти которые подобрали генералитет с черным соцветием. Жаль страну, жаль её народ. Чтобы уничтожить всю эту гадость необходимо накрыть их всех напалмовой атакой, чтобы все хачисто сгорели!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Таджик 05.07.2012 08:30
Ну, правильно, всё ровно. Щас говорят гражданские Нпо реформируют мвд - будет гражданская милиция - вот лафа будет для бандитов и всякой другой черной братии. молодец прокурорша, на руку братве сыгралааа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ежь 11.07.2012 17:20
прокуратура!!ты думаешь совершила подвиг ЗАКРЫВ самых ЧЕСТНЫХ ментов.угрызение совести не мучает??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать