Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Начальника ГУУР МВД перевели в СИЗО

С чем связано изменение места содержания подследственного Тилека Алибаева?

 

– В минувшую субботу начальника Главного управления уголовного розыска МВД Тилека Алибаева из ИВС столичного ГУВД водворили в СИЗО ГКНБ,– сообщил "Вести.kg" пресс-секретарь ГСИН Александр Никсдорф.– Установилась негласная практика, согласно которой сотрудников МВД редко помещают в следственный изолятор ГСИН. Возможно, с этим связано изменение решения о месте содержания главы ГУУР.


Напомним, ранее появилась информация о том, что высокопоставленного милиционера переведут в СИЗО-1 Бишкека. Никсдорф отметил, что в данном пенитенциарном учреждении нет специальных камер для работников правоохранительных органов.


Как сообщалось ранее, Тилеку Алибаеву инкриминируется "Незаконное хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере с целью сбыта" и "Злоупотребление должностным положением". Его задержали 4 июля сотрудники Генпрокуратуры.

 

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# влад 09.07.2012 13:52
Ждем Явки с повиной Отом Кого и Когда Они посадили не зачто ради % и Повышеня Послужбе. А так Врут Что Минты сидят в Одной Камере с черными. Они Вобще сидят на Спец Отделе СИЗО 1 . Неверьте Все Вранье это Они Платять ГКНБ чтоб их не сажали в СИЗО 1.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жора 09.07.2012 18:08
а что бывший министр МВД Кутуев сделал для Кыргызской милиции? Чтобы угодить Акаеву убрал пайковые сотрудников милиции... Ветераны по сей день не можеть пробить пороги власть имущих чтобы вернуть пайковые... а Кутуев нарубил капусты теперь сталь защитником наркобаронов...Бегал бы за ветеранов за пайковые мы поняли бы тебя.. многие не дождавшийся ушли на тот свет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# улан 09.07.2012 18:23
Генпрокурору пора заниматся самим Кутуевым Омурбеком который будучи министром МВД КР разбазаривал имущество мвд т.е. за 100 000 долларов США продал ведомственный стадион " ИНСТРУМЕНТАЛЬЩИК " по проспекту Мира??? Где это место превратился приют бомжатникам.... Мало того он продал ментовской пионерский лагер " ДЗЕРЖИНЕЦ " положил на лапу денежки и жируеть, теперь из себя корчить крутого борца с преступностью и коррупцией...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кр 09.07.2012 18:25
Тогда то и Кутуев заработал плюсы перед п...м Акаевым. Насчет пайковых я помню. Тогда и ЗП то милицейская была самая мизерная- КНБшники получали более 100долларов, а в милиции получали не более 20баксов. Руководители ведомств боролись за своих, за повышение ЗП, а этот ЧМО Кутуев взял и убрал пайковые, сказав Лысому п...зу- Менты сами выживут. Это он так боролся за своих сотрудников.
Вот Конга я не уважаю, но ему отдать должное - поднял ЗП, построил дома для сотрудников, и еще пытался поднять ЗП. Это же считается. А этот Кутуев еще что то говорит. Лучше бы заткнулся и молчал. Помимо этого Тилека в учениках кутуева числятся: Крайнев Олег по кличке "Экскаватор"(так его прозвали за то как он греб деньги с сотрудников), наркобарон Бакиевский приемыш вдобавок - Исмаилов Сагын по кличке "Лысый", Бандит и крахобор Тургамбаев Мелис. Так чем от них отличается Алибаев???? ничем. Он такой же ученичок, этого старого маразматика.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ас 09.07.2012 18:32
Туда бы еще пристроить Рысалиева Зарыла. Ведь всем известно, что зейналов был связан напрямую с ним.А Базарбек зам Тилека, был посредником в этих отношениях. Алибаеву надо дать показания на Рысалиева или он его ссыт. Что скорее это вернее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# алик 09.07.2012 18:33
Задайте вопрос Рысалиеву? Кто восстановил Марса Зейналова ранее трижды уволенного из милиции...Сам Рысалиев Зарылбек. Зейналов Марс 2009 году был задержан 7 кг герионом в Чуйском УВД и Был уволен.Уголовное дело приостановлен как не раскрытое преступление лежить в архиве СО Чуйской ГУВД. Так что здесь прямой заинтересованность Рысалиева. Алибаеву составить задним числом прикрыть Зейналова дал указание Рысалиев Зарылбек, чтобы прикрыть своего подделника Зейналова Марса? А так сами поймите это было в апреле месяца Рысалиев ходу не давал!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мырза 09.07.2012 18:47
схема рейдерства, созданная Рысей Акамтбаев - это и есть начало коррупции: Рыся душил пугал бизнесменов, а в это время приходил, якобы на помощь Кутуев и его ставленник в УР Алибаев и часть бизнеса отметалась. Таким макаром был передел сферы влияния черных и красных. Вот откуда огромные суммы денег у Кутуева, откуда куча недвижимости в центре города? Это все оттуда. Поэтому во время правления Кутуева, Рыся был в розыске, а никто его не задерживал. И тот творил беспредел. А из него приарят - " борца с коррупцией". Он и и есть начало всего беспредела. Он и есть - начало "отметок" в УВД г. Бишкек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# честный 09.07.2012 19:09
если вы говорите что алибаев такой же ученичок как и мелис турганбаев то почему же у алибаева до сих пор нет собственной машины и живет он в тесной панельной квартире почему же,да потому что он слишком честный и справедливый опер. это доказывает что алибаев не берет взятку, а у этого наркомана контролирующего весь наркотрафик кыргызстана 30 пентхаусов даже он не знает на кого оформить свой не первый и не последний поток недвижимости и кто скажет что этот человек самый невиновный человек (наркоман)и не берущий взяток...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СБ 09.07.2012 22:05
Много комментариев по этому факту. И много желающих убрать Рысалиева. Для таких сообщаю одну пренеприятнейщую новость:в 1995году работающего в Аламединском РОВД Рысалиева хлопают за взятку. Грузится за это его поддельник Рысалиев Анаркул. Этот Анаркул - родной брат бывщего замдиректора Финпола Рысалиева Айтбека. Он близкий родственник РИО и поэтому был на этой должности. Работая на этой должности, он загрузив своих сотрудников построил особняк в с.Кок джар ул.Конур Осмон 41. Крахобор он конченый. Когда он ушел, ФПшники зарезали лошадь, устроили ТОЙ, радуясь его уходу. Кондубаев Азрет, который сделал хищение в ГУГСО, о котором много здесь писали, племянник этого Айтбека. Зарыл, Айтбек Азрет-это одна мафия. И вот новость - они через свою апче РИО, хотят поставит на место Зарыла, этого крохобора Айтбека, надавив на БОТа. Они ведь все земляки- Таласцы. Так что от перемены мест слагаемых, ничего не изменится. Кстати, даже фамилия. Т.е.-опять двадцать пять! Удачи вам менты!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СБ 09.07.2012 22:22
Слышали как Кутуев сказал, что Алибаев не знал инструкции? Как можно сажать такого безграмотного человека на такую ответственную должность. Это же, извините, ТУПОСТЬ. И чо за маразм- он не зная подписывает бумаги задним числом. Как может руководитель подписывать бумаги задним числом? так делают только тогда,когда хотят прикрыть преступление или какое нибудь нарушение.
Так что Алибаев пострадал за свою глупость. Учиться бы ему надо было. Кстати и Кутуеву тоже это не помешало. А его еще Акаев назначил прокурором города. Человека, который не знает юриспруденцию.Ну у нас это везде так делается. К сожалению, таковы реалии современного Кыргызстана. Настоящих специалистов не допускают к властным должностям, т.к. на этих должностях давно сидят, тупорылые, которые потом "жрут" тех, кто хоть что то знают лучше чем ОНИ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алибаев Т.М. 10.07.2012 11:37
Да это я Толик. Cижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный на воле орел молодой. ОРЕЛ, так как всю жизнь я избегал того, чтобы меня назвали ПАДАЛЬЩИКОМ. Задницу этому Зейналову прикрывал специально, чтобы опять таки не выглядеть в глазах моих подчиненных – падальщиком и кидальщиком Я проработал в ментуре 35 лет эти инструкции знаю наизусть. На пенсию ухожу со множеством болезней, всю жизнь дорожил только своим авторитетом, бабло и мишура меня не интересовало. Прокурорские удивились, что наложить арест не на что, ни кола ни двора. Зарылбек Кылычбекович дал мне время до сентября, думал уйду с почетом. Но судьба злодейка. А может это к лучшему? Значить долго меня еще будут помнить служивые. Ну а то, что здесь пишут некоторые падальщики, пусть будет на их совести. Откровенно говоря, жалко мне их.Особенно бесит и беспокоит меня, что меня и моих братанов клеят к Рысбекам и Камчикам – этим мразям. Вы сейчас выглядите как жалкие гиены. ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КР 10.07.2012 22:36
Да ни хрена ты не знал и не знаешь-ни инструкций, ни законов. Поэтому то и попал. А прикрывал, да действительно падальщика, которого все знают. Ну и кто ты тогда???? Такой же падальщик. Он тебе подкормил куском от герыча и ты успокоился. Тебе же на пенсию надо было, деньги лишними не бывают. И при этом не задумывался, что эти деньги грязные. Но для падальщиков как ты САМ, это не так грязно. Это может в прокуратуре дураки, но есть те, кто тебя то лучше знают.