Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Правовой нигилизм в МВД

Высшее милицейское руководство игнорирует акты судов и Генпрокуратуры

 

На имя главы надзорного органа Аиды Саляновой поступило заявление, в котором экс-начальник Токмокского УВД Кубанычбек Бекматов просит принять меры в отношении руководства Министерства внутренних дел. Соответствующий документ попал в редакцию "Вести.kg".


В тексте говорится, что ранее Генпрокуратура признала антиконституционным приказ МВД об увольнении указанного милиционера, внесла по данному факту протест и представление на имя премьер-министра. Главный надзорный орган поставил вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности нарушителей. Аналогичный вердикт вынес и Первомайский райсуд.


Однако, как сообщается, руководство МВД не исполнило предъявленные Фемидой требования и проигнорировало протест генпрокуратуры. Более того, вышел новый противоречащий законодательству приказ об увольнении экс-главы Токмокской милиции.


Отмечается, что незаконно уволенный Бекматов по сей день не получил материальную компенсацию за время вынужденного прогула. В этой связи он обращается в ГП с просьбой вновь проверить законность решений руководства МВД.


Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Другие материалы в этой категории: « Жадность министра сгубит? Длинный нос Запада »

Комментарии  

# namis 11.07.2012 19:42
посмотришь на начальника кадров МВД табалдиева Венера вроде грамотная и образованная женщина,если не ошибаюсь кандидат юридических наук.С министром МВД ясный перец, чем он даже постовой милиционер намного грамотнее.МВД самое многочисленный и ведущий правохранительный орган...Почему Президент Атамбае,премьер министр Бабанов или парламент не обращаеть внимание на творимый беспредел внутри МВД .. так как туристы с России и Казастана приежаеть опаской!Спрашивають как же так что неуправляемое толпа милиционеров закидали камнями сотрудников ГКНБ и погнали на территории Казастана(перешли гранцу в Чалдоваре)и за это никого не привлекли не одного сотрудника милиции??? Драка в кафе Монте-Карло с участием курсантов МВД...Удивлются что в России за драку местных жителей и кавказцами! Через 3 дня освободили Полномочного представителя России, курирующего Зам министра МВД России,губернатора,нач УВД области и др, так как это касается целестность государства и авторитет власти!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ема 11.07.2012 20:02
В МВД кажется работает один человек, это ССБ МВД рахманов айтмырза котрый отвечает за всех.Он сам подтверждаеть факт, через день опревергаеть и еще через день признаеть факт и через 5 минуть обратно опревергаеть.Смотриш на него думаешь кто он нас сб или же нач пресслужбы.. Нам кажется этот жигит забыл про свою фукциональный обязанности..так как за все что происходить среди коллектива,как ССБ он несеть персональный ответственност..а не надо сидеть в роли арбитра обсуждать? Здесь вина министра должен был освободть нач Академии МВД...Нач ГУВД Чуйский области и самого Рахманова Акиша? но в академии вступительные экзамены!!! А Рахманова скорее компра на самого министра ..так как он открыто говорить пусть попробуеть меня ...я все скажу круговая порока
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# реалист 11.07.2012 20:24
Бабанов боится или зависим от Рысалиева по уголовному дело по Хону.т.е член ОПГ Сакал находится в розыске по данному делу,однако он всегда был в корокой ноге с Рысалиевым..Если Рысалиев прижмет Сакала он сразу дасть показание БОТ.. По этому БОТ боится от Рысалиева.. После ЧП нач ГУУР Алибаева и ЕГО зама БОТ мог сразу отправить отставку министра МВД, а он молчить...В этом все связано а так, как пинка дали Байзакова Щейшенбека...После того как мир узнал что министр МВД связан с наркобаронами, не один серезный политик с такими рукодтелями дело не будеть иметь. Это долны понимать господа првители страны и делайте свои выводы..пока все не превратилсь на наркобаронов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Исаев Максим 11.07.2012 22:30
Информация к размышлению: вмае 2011г Нач управления СНБ Салиев Талант, начальник управления ГУБОП МВД - Бегалиев Талас(ОПГшник) едут в Дубаи к Камчы Кольбаеву по инициативе Зарыла Рысалиева и Душейбаева(бывший Министр СНБ). Поводом послужило то, что была получена информация о том, что Камчы физически устранит указанных лиц, в частности Рысалиева. Эти "послы" едут и встречаются с Камчи, что бы от их имени они извинились, т.к. в гонениях устроенных, они не виноваты и что это они устраивают гонения только под давлением президента и что бы Камчы их "простил". Но Камчыкак положено, гордому королю преступного мира, гонит этих "послов" в шею. Т.е. это образно, но примерно так - в шею.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# юстас Атамбаеву 11.07.2012 22:47
дополнение к информации:Так как майские переговоры не удались, те же руководители(Рысалиев и Дуйшебаев) отправляют, в качестве "послов" более авторитетных лиц- "братана" Камчы в милицейских кругах - нач.УВД Чуйской области Жусубалиева Б и нач.управления СНБ - Абдыкарова Данияра(когда то украл 5миллионов баксов с Биллайна, заручившись поддержкой Максима). Путь в Дубаи у них лежал через Алма Ату. Два дня эти авторитетные люди отдыхали с Камчы, т.к. он принял как родных - очень тепло. Действительно имеют авторитет перед Камчы. Из доводов обоснованных, которые успокоили Камчы было - МВД и СНБ делают вид, что ищут и работают против Камчы, а Камчы продолжает также через своих "работать" на территории КР. Но были условия при которых, некоторые бизнесы( в их числе один из наркотрафиков) переходит к руковдству МВД и этим "послам". Одна из лыжных баз Камчы, сейчас пашет на Рысалиева. Вот так проходят мирные переговоры. Поэтому с того времени в отношении Камчы никаких "движений", иншалла, нет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серж 11.07.2012 22:51
Во всем этом виновата вся система МВД. Когда в МВД набирают тупых и безграмотных людей, какое моежт быть улучшение в их профессиональной деятельности. Одна из фигур, которая довела до этого ситему МВД это- Табалдиева Венера начальник кадров МВД. До нее были просчеты, но не такие как сейчас. Надо было оставить бывшего начальника кадров. тот то всю систему знал изнутри, знал все ее болезни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горец 11.07.2012 22:56
С Рысалиевым из нынешней власти никто не разберется. Потому что секретарь Совбеза Табалдиев Б, ставленник Отумабевой и хранитель всех ее кадров и в первую очередь Рысалиева. Поэтому пока он там, рысалиев никакой опасности для государства не имеет. Т.е. он будет сидеть на своем месте и пересидит многих. Так что зря здесь все эти комментарии, их никто не услышит. Примите мои соболезнования, господа писаки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Местные Пацаны 12.07.2012 07:04
Острота ума и пофессиональные навыки работников ГП,МВД,МЮ,Суда, МИДа, ГКНБ и Правительства одинаковы! Но гонор у них разная, которая зависти от "крыши" трех ветвей госвласти и подогрева "теневой экономики" и королей коррупционных поддержек!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать