Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Разоблачение генпрокурора

Или как Аида Салянова содействовала разыскиваемым приспешникам Бакиева

В редакцию "Вести.kg" попали документы, ставящие под сомнение законность действий экс-министра юстиции, а теперь действующего генпрокурора Аиды Саляновой.


Согласно поступившей корреспонденции, последняя, будучи и.о. главы Минюста, 28 июня 2010 года подписала приказ о возобновлении действия лицензии на право занятия адвокатской деятельностью Алексея Елисеева. Основанием послужило его заявление.


Любопытно, что на тот момент гендиректора ЗАО "Фонд развития КР" Елисеева уже объявили в розыск. Соответствующее постановление еще 24 апреля 2010 года подписал руководитель следственной группы генпрокуратуры Арпачиев.


Алексею Александровичу предъявили обвинение в совершении особо тяжкого должностного преступления и нанесении экономического ущерба государству. Ему также инкриминировали преступный сговор с экс-главой ЦАРИИ Максимом Бакиевым.


Подобные действия нынешнего руководителя главного надзорного органа эксперты считают незаконными.


– Эти материалы лишний раз подтверждают тесную связь Аиды Саляновой с семьей Бакиевых,– говорит "Вести.kg" экс-заместитель генпрокурора Кубатбек Кожоналиев.– Президенту и парламенту следует дать оценку этим фактам из карьеры главы ГП. Для подписания указанного приказа в отношении Елисеева ей было необходимо собрать множество документов. Возникает вопрос, как удалось получить информацию о разыскиваемом и возобновить действие его адвокатской лицензии. Аида Салянова именно при Бакиеве получила должность статс-секретаря министерства юстиции. Посторонние люди не могут устроиться на такое престижное место без собеседования. Случай с побегом осужденного Ахмата Бакиева также наводит на мысли о связи генпрокурора с семьей экс-президента.


Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Галерея изображений

Просмотр галереи встроенных изображений онлайн на странице:
https://vesti.kg/politika/item/13740-razoblachenie-genprokurora.html#sigProId253aa9e4f2
Другие материалы в этой категории: « Ни нашим, ни вашим Суталинова отпустят домой? »

Комментарии  

# Дорогая, это я! 12.07.2012 13:48
Роют яму Саляновой и никак нарыть не могут.Все эти компроматы - дешевка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Маша 12.07.2012 13:52
Просто хотят сместить Салянову, вот такими вот не достойными методами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Городской 12.07.2012 14:00
Цитирую Дорогая, это я!:
Роют яму Саляновой и никак нарыть не могут.Все эти компроматы - дешевка.


А что тут дешёвка? И что тогда не дешевка? По-моему документы говорят сами за себя. Если есть аргументы против - выложите. По крайней мере мнение генерала Кожонаиева - авторитетно, а ваше - нет:)_
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нифига себе 12.07.2012 15:40
Как это "дешевка"? Она, по сути, дала все карты в руки для дальнейшей свободной деятельности человеку, который находился в розыске! Это как понимать? Это должностное преступление, если чО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Норo 12.07.2012 16:08
Да, лично знаю, что Салянову в Минюст протащили через Максима Бакиева, поэтому не удивляйтесь, что Елисееву была продлена лицензия
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Karfagen 12.07.2012 16:10
Аида Салянова была протеже Конгантиева-это 100 процентно!! А он был завязан с Бкиевыми. В Кыргызстане просто так без поддержки высшего руководства нкто не придет. Максим до сих пор с ней разговаривает, и было ей дано поручение помочь сбежать Ахмату Бакиеву
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# хихихи 12.07.2012 16:23
походу дела она лавстори одного из братьев Салиевича, вот и делает все, что ей надо хихихи вернее, им!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Пацаны 312 12.07.2012 18:55
Все с руководители страны с девиантным поведением и выбор этих господ упираются на подобных прокуроров и министров. В конечном счете мне за страну стыдно, когда преступные деяния высокопоставленных людей запросто публикуются. Значит по территориальности Первомайский РУВД должен возбудить уголовное дело на Салянову А. по факту событий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кана 13.07.2012 09:58
Цитирую хихихи:
походу дела она лавстори одного из братьев Салиевича, вот и делает все, что ей надо хихихи вернее, им!

На счет любовницы, это да, в министерстве сразу же об этом поговаривали, что она часто встречается с Жанышем. Именно он имел к ней симпатии, и сделал ей зеленую дорогу в карьере
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Диля 13.07.2012 10:00
Цитирую Дорогая, это я!:
Роют яму Саляновой и никак нарыть не могут.Все эти компроматы - дешевка.

К любовнице Жаныша предъявляются конкретные обвинения, по фактам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Каныбек 13.07.2012 10:02
Цитирую хихихи:
походу дела она лавстори одного из братьев Салиевича, вот и делает все, что ей надо хихихи вернее, им!


Зачем нужна такая карьера, через постель, мужа и детей жалко
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# murych 13.07.2012 11:43
Завидуете красивой женщине! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 13.07.2012 15:12
Этой Марионетке, место на Скамье подсудимых по 7 апреля ,с Суталиновым, Сатыбалдиевым и Турсункуловым. Это одна шайка еще стех времен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# марианна 14.07.2012 11:52
Тут ведь речь не о красоте, а законности действий надо вести. Она госслужащая и должна все выслушивать, а то, что Елисеев ее многому научил, то это видно невооруженным глазом. Силен владыка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# марианна 14.07.2012 11:55
Цитирую murych:
Завидуете красивой женщине! :-)
Цитирую Karfagen:
Аида Салянова была протеже Конгантиева-это 100 процентно!! А он был завязан с Бкиевыми. В Кыргызстане просто так без поддержки высшего руководства нкто не придет. Максим до сих пор с ней разговаривает, и было ей дано поручение помочь сбежать Ахмату Бакиеву
[quote name="Karfagen"]Аида Салянова была протеже Конгантиева-это 100 процентно!! А он был завязан с Бкиевыми. В Кыргызстане просто так без поддержки высшего руководства нкто не придет. Максим до сих пор с ней разговаривает, и было ей дано поручение помочь сбежать Ахмату Бакиеву[/quote И Вы там рядом стояли и свечку держали. И что Вам мешает это засвидетельствовать в установленном порядке. Ну покажись человек-паук. Открой личико Гюльчатай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Bakiev FOREVER 14.07.2012 22:09
Коню понятно, что Аида Салянова имела и имеет тесную связь с семьей Бакиевых, если уже при них получила должность статс-секретаря министерства юстиции.
Вопрос в другом,как она умудрилась впихнуться в ныняшнюю власть.ОТВЕЧАЮ!
Бакиев временно отлучился, а все его люди здесь, все спокойно работают на свое и на его благо :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 777 15.07.2012 20:35
Она что действительно была любовницей братьев Бакиевых ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать