Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Должность вице-премьера для Атаханова считают более целесообразной, чем пост главы МВД

Накануне два профильных комитета ЖК – по законности, правопорядку и борьбе с преступностью, а также по правам человека, конституционному законодательству и госустройству рассмотрели кадровые перестановки в правительстве.


В частности, в рамках внеочередного заседания депутаты одобрили кандидатуру Шамиля Атаханова на пост вице-премьера по вопросам безопасности, правопорядка и границ, и Абдылды Суранчиева на должность главы МВД.
Насколько удачное решение приняли парламентарии?


По мнению экс-председателя спецслужб Болота Джанузакова, нахождение Шамиля Атаханова в кресле вице-премьер-министра более целесообразно, нежели в милиции.


– Я знаком с Шамилем Есенжановичем очень давно,– рассказывает «Вести.kg» он.– Он один из самых толковых и грамотных специалистов, который прошел большую партийную и комсомольскую школу. Ко всему прочему, Атаханов досконально разбирается в системе правоохранительных органов. На позиции заместителя главы кабмина у него появится больше ответственности и расширится сфера деятельности. Правильно, что законодатели доверили новую должность такому государственнику. Между тем, назначение Абдылды Суранчиева министром внутренних дел тоже верное кадровое решение. Когда-то я работал вместе с ним и Шамилем Есенжановичем в ГУВД Фрунзе.


С меньшим энтузиазмом к изменениям в составе правительства отнесся независимый политолог Акылбек Сейитов.


– Тот факт, что у нас в стране руководители министерств не успевают проработать на своих местах больше года, чрезвычайно настораживает,– сказал «Вести.kg» он.– Особенно это касается силовых структур. Подобная нестабильность тормозит развитие госорганов. Все понимают, что каждый новый «шеф» обладает своим видением ведомственных проблем. Поэтому было бы неплохо оставить Атаханова в МВД, чтобы он довел до логического конца начатые реформы.


Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Влад 28.02.2013 09:31
Рахманова Акиша в МВД Заместителем министра !!! :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вилин 28.02.2013 11:20
Что за тупость! Подхалимашь! Когда это Атаханов был профессионалом? Он развалил и МВД и ГКНБ Его просто посадила на новое место диаспора татарская Вот и весь сказ! Процесс татаризации страны начат Куда смотрит АШа! Гнев народа страшен! Некомпетентный руководитель был есть и останется Старце пенсионер Если бы не жена АША, разве видать ему такие должности!

Она действительно плотно взялась за кадровый вопрос и ставит своих Беспредел!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ltym 28.02.2013 11:22
Боясь суда с Рахмановым, решили его повысить в должности татары , надолго ли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# xtreme 28.02.2013 11:55
Реальный подхалимаж. Боке в своем стиле. Не нужно никаких коментов от тебя. Ты же А.А.А. надоумил бежать, а теперь он мучается на чужбине. Думает, а если помрет где его похоронят? Простит ли его народ? И куда он попадет в рай или ад? Какой-же ты не дальновидный Боке я просто удивляюсь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин 28.02.2013 14:16
А каких реформах атаханова в МВД вы говорите? перечислите по пальцам? Дальше будем говорить о том, сколько пользы или вреда было его нахождения там. Хотя сейчасу него ещё более серьезная позиция - справится? Будем посмотреть...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Оратор 01.03.2013 01:23
Болот Джанузаков такой же пидараз как и его коллега комсомолец Атаханов. Оба ПИДАРАЗА пришли в органы случайно и выпиздились тоже также быстро. Кто они такие? Пизды получил Джанузаков, а Атаханов получит их на днях. Кто им вообще дал право ЧТОТО говорить. Неужели они чувствуют себя людьми. Атаханова на днях посадят в СИЗО ГКНБ где его ждут давно Ташиев и другие. Затем переведут в СИЗО ГСИН где его ждут другие. Так что весело будет Атаханову. Если хочет Джанузаков пусть присоединяется. Поделится удовольствием со своим другом Шамилем.А то его жопа уже совсем порвана и не зашивается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Борис Николаевич 01.03.2013 01:28
Неужели Атаханову не стыдно перед народом? Ну есть же родственники и друзья? Ну подскажите ему. Ну в чем дело? Зачем цепляется за должности? Ведь не справляется нигде. Зачем его тащат во все дыры. Наверное заплатил он большие деньги. Иначе ведь невозможно. Люди с большим опытом и стажем работы не могут назначиться ни на какие должности, а этому просто везуха пришла на старости лет. Имей совесть. Воспитывай внуков и сиди дома. Бессовестный!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валентина 01.03.2013 01:33
Слушай сосед Джанузаков! Ты что с ума свихнулся что ли? Ты что мелишь то? С каких это пор ты стал давать интервью? Кто ты такой вообще? Несчастный! Радуйся что тебя вообще не убили за твои грешки то. Несешь всякую тут чушь. Идиот неизлечимый! Тебе в психушку надо! Нашелся тут комментатор гребанный. Атаханов твой вор! Укралтнашутпенсию и живет себе припеваючи. [упс, чуть не ругнулся] поганая! Сгинь нечистая сила!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Генерал 01.03.2013 01:37
Шамиль развалил МВД. Все что мог продал. Неуспел продать еше несколько должностей. Ничего скоро мы его посадим. Вор должен сидеть в тюрьме! Понимаешь о чем я говорю? Догадываешься? Вместе с сыном сядешь! А потом я с тебя все спрошу! Потерпи еще дней 20.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ветеран 01.03.2013 01:42
Ты зря Шамиль обидел наших коллег. Мы тебе этого не простим. Ты сам понимаешь что натворил. Тебе придется отвечать. Также придется ответить твоему зятю Диме Федорову и помощнице Алиевой Гульсаре. Мы выведем вас на чистую воду. За сотрудников которых ты незачто обидел и незаконно уволил придется нести ответственность. Помни, что за все приходится отвечать. Свои грехи ты знаешь. Бывших красных не бывает. Они пожизненно красные. А ты плюнул в колодец. Мы не признаём тебя как красного, ты уже давно черный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акылбеку Сейитову 01.03.2013 01:52
Ты откуда взялся идиот! Что ты понимаешь в реформе? Где ты набрал такой неуместный набор слов? Кто ты вообще такой чтобы говорить о МВД? Что сделал Атаханов кроме как развалить то что строили другие десятилетиями. Лучше бы он разорался с гражданством Казахстана своего зятя Федорова Димы и фальшивым дипломом доктора наук Алиевой Гульсары. За эти лишь действия Атаханов подлежит уголовной твественности. А за китайца, которого он незаконно вывез в Китай и получил денежное вознаграждение вместе со своими подчиненными из 10 Главноготупрауления МВД. В Генепрокуратуре еще расследуетс уголовное дело в отношении них. Или вы забыли про незаконно прекращенное уголовное дело в отношении мародеров Ата Мекена. Атаханова уже вызвали по повестке в ГКНБ. А там работают далеко не лохи. Они докажут его вину и должность на которую назначили Атаханова ему не поможет. Он уже не спит ночами. Просыпается в поту. Нам его родственники рассказали об этом. А другие незаконные увольнения из ОВД. Это тоже срок!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Всем читателям 01.03.2013 02:06
Все что пишут положительное в отношении Атаханова это просто заказ, чтобы запудрить всем мозги. Фактически правильно высказали о том, что Атаханова назначили на должность вице премьера для того чтобы его не привлекали к уголовной ответственности по делу Ата Мекеновцев. Но он не депутат и правом неприкосновенности не обладает. На общих основаниях он будет привлечен к уголовной ответственности за злоупотребление и превышение должностных полномочий. К сведению самого Атаханова. Несколько сотрудников МВД незаконно уволенные и освобожденные от занимаемых должностей подали свои иски в суд. Также они намерены обратиться в Генпрокуратуру и Президенту с заявлениями о привлечении Атаханова к уголовной отвественности за незаконные увольнения. Атаханов наверняка не знает о существовании такой статьи в Уголовном кодексе. У него нет никаких знаний в юриспруденции и поэтому он не справился ни в ГКНБ, ни в МВД. Провалив в указанных органах работу он подлежит незамедлительному увольнению.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрист 01.03.2013 02:18
Если Атаханов будет назначен вице премьером, то авторитет Атамбаева и Сатыбалдиева упадут ниже плинтуса. Этого не должно случиться ни в коем случае! Это будет расцениваться как плевок в адрес всего народа Кыргызстана! Мы боремся с коррупцией. Так давайте же привлечем к уголовной ответственности Атаханова Шамиля Эсежановича, за совершенные им многоэпизодные должностные преступления. За незаконные увольнения сотрудников ГКНБ и МВД его следует незамедлительно уволить. Он должен пронести политическую отвественость. Он занимал политические должности и не может никак уйти от ответственности. Тем более сто согласно Конституции все перед законом равны, в том числе и Атаханов. Будьте благоразумны и не допускайте ошибок. Это непростительно доя руководителей страны! За нами следит все сознательное мировое сообщество., которое пользуется услугами Интернета. Сохраните лицо и авторитет Кыргызстана! Мы строим правовое государство и поэтому не имеем права на ошибки. К ответственности Атаханова!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Света 01.03.2013 02:38
Атаханов наверное думает что у нас не хватит смелости написать на него заявление? Ошибается! Наши адвокаты будут сами по нашим доверенностям работать со следователями и судами. Мы лишь дадим правдивые показания в суде. За все его грязные делишки с молодым девчонками в гостинице Хаят пусть отвечает. Девушки из Казахстана и Узбекистана уже дали свое согласие. Киевлянки и Россиянки скоро тоже приедут в Бишкек. Мы ему покажем где раки зимуют. Просьба к работникам ГУБОП И ГКНБ помогите нам собрать необходимые материалы по Атаханову. Просьба защитить нас в случае давления с его стороны вовремя следствия. А то нам уже угрожают его люди расправой. Помогите найти материалы в Свердловском РОВД. Там их более двадцати. Как избивали нас иностранцы и как заступался за них сам Атаханов. Как он приглашал нас на работу а потом забирал наши паспорта и выдворял нас по домам за пределы Бишкека. Как он нас обманывал, предлагая высооплачиваемую работу в гостинице принуждал заниматься проституцией.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читателям от Южан 01.03.2013 02:44
Бишкек, вы только начните, а мы вас поддержим! Наши братья остались без работы. Кто будет кормить их семьи? Скажите что нам делать? Какая нужна помощь? Атаханова нужно снести с земли! Он вредитель! У него нет ничего святого кроме денег! Его нужно спросить за все!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Очевидцам 01.03.2013 02:46
Закиньте на любой сайт видео про Атаханова с чеченцами и казахами. Где эта запись в Дизеле или где? Ее по моему банят. повторите ее просьба!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kir 01.03.2013 11:40
атаханова продвинули по сценарию, можно сказать прям специально создавали для него должность, прям как во времена акаева сотворили для ишенбай абдуразакова пост госсекретаря )) ну не справляется атаханов с нагрузкой в мвд...а суранчиев тот еще крохобор... а жанузакову реально бы молчать в тряпочку, не имеет он морального права комментриовать какие бы то ни было вопросы..."вести" тоже, нашли к кому обращаться...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лариса 01.03.2013 15:45
Лучше бы Атаханов набрался смелости и повесился! Не стыда и совести! Все купил и все продал! Негодуй он и не более!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канатбек Темиров 03.03.2013 00:33
Одно могу сказать точно, что Атанов не на своем месте с 2010 года! Его место в бухгалтерии Хаята!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать