Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В высшем руководстве МВД началось противостояние

Замминистра внутренних дел поведал о темных делах одного из действующих генералов

 

Заместитель главы МВД Фурхат Усенов в беседе с «Вести.kg» поведал о своем противостоянии с одним из действующих генералов. Имя своего оппонента милицейский чиновник назвать отказался, однако мы все-таки попробуем выдвинуть версию  о ком, собственно, идет речь.


– Под моим контролем находится уголовное дело, в котором фигурирует родной племянник действующего генерала, занимающего сегодня высокую должность в системе МВД, – говорит Фурхат Усенович. – Речь идет об ограблении граждан Китая на особо крупную сумму. Непосредственное участие в преступлении принимал как раз родственник высокопоставленного милиционера. Несмотря на это, данный генерал взял к себе на работу в качестве телохранителя родного племянника, к тому же судимого.
Кроме того, по сведениям замглавы МВД, его оппонент причастен к ряду других правонарушений.

– Этот генерал изнасиловал одну девушку (и чтобы она молчала, подарил машину), другой сломал челюсть в сауне, третью выбросил со второго этажа, – заявил далее Усенов. – Как известно, сегодня в ДПС набирают новых сотрудников путем конкурсного отбора. Однако данный милицейский чиновник уже взял деньги у 7-8 кандидатов и распорядился их трудоустроить. Этот незаконный приказ в итоге отменили. Теперь он не знает, что делать и как вернуть взятки обратно. Я ему мешаю в осуществлении противоправных действий, поэтому он пытается всячески «наковырять» на меня компромат. Даже инициировал уголовное дело.

Итак, о ком все-таки ведет речь заместитель министра внутренних дел? Недавно практически все отечественные СМИ сообщали о скандале, когда начальник столичного ГУВД, генерал Мелис Турганбаев взял к себе на работу в качестве телохранителя родного племянника Тяньшаня Усупбаева. Последний, дескать, участвовал в ограблении китайского гражданина Оу Янгмена. У иностранца с применением насилия отняли 25 тыс. долларов, 60 тыс. сомов, ноутбук и т.д.

Не этого ли генерала имеет в виду наш собеседник?

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Rail 12.06.2013 16:06
Если есть доказательства, почему не передать в прокуратуру?!а то и дальше будем жить в жопе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 12.06.2013 16:39
Турганбаев слишком крутая рыба, проглотит и не заметит... Поэтому Усенову надо три раза подумать...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КАЗБЕК 12.06.2013 18:04
Ну друзья, при чем тут Турганбаев. Все вопросы и комментарии нужно направить генеральную прокуратуры. Они просто так не возбуждает уголовное дело. Любая преступление в отношении сотрудников милиции контролирует и расследует прокуратура. А вообщем любой чиновник пусть будет в ранге полковник или генерал он должен понести наказание. Если у Усенова есть конкретные закрепленные факты, доказательство пуст обнародует. Нельзя просто так задевать честь Турганбаева. Он заслуживает уважение только уважение. Как нам было известно Бакиевский клан его хотели убрать. Потому что он то время еще знал что Бакиевцы отправили подарки перед новым годом Садыркулову. Сам покойный Медет ава сказал что, Бакиевцы изивинились за подарок и просил Мелиса прекратить расследование. А кто раскрыл убийство М.Садыркулова. Этот Усенов что-ли. И еще ГАИ аттестация проводит не Турганбаев а центральный апарат МВД. А на счет девушек это сказка Бакиевского веремена
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# прокурор 12.06.2013 23:36
Диву даешься, когда из этого мошенника-шарлатана делают какую-то особую персону. О, времена!О,нравы! Сколько за ним наблюдаешь,вспоминается персонаж из сериала "Бригада", как Каверин. Прототипа лучше и быть не может. Интересно, а кто Белов?! Иногда появляется желание написать книгу о нем, похожую на "Кровавый путь" Каптагаева. Но увы, он и этого даже не достоин. Фурхат Усенович, отважный и добропорядочный человек. Он наступил на хвост чёрта в погонах. Но как говорится: "утопающий хватается за соломку". Земляки из "Норвегии" сговорились сочинить уголовное дело. Ну,кокетка, даешь! Это что трайбализм, реванш? Ясно одно, что это все хорошо не закончится.Фурхат Усенович, азаматсыз! Продолжайте и дальше свое правое дело. Победа будет за справедливостью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Офицер 13.06.2013 09:26
Фурхат Усенович, чон рахмат сизге!!! Наконецто хоть один достойный руководитель осмелился высказать все про Турганбаева, этого бандита и криминала в погонах. Все люди знают, какой он вымогатель и рэкетир в звании генерала. Удачи Усенову в этом бою!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гражданка 13.06.2013 13:52
казбеку..."насчет девушек..."-это не сказки, а реальность -почитайте сводки и газету "Дело №" за тот период. Полностью согласна с мнением "прокурора" и "офицера"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДУИШОН ИСАКОВ 13.06.2013 23:27
Фурхат усенович мы знаем Ваше порядочность и что это уголовное дело сфабрикованное тем боле 1,6 года давности все надежда на вас кроме вас этого мафиоза турганбаева мелиса не кому на место ставить он даже на призидента Атамбаева руки поднял избивая работников АКС потому что служба АКС это лицо Атамбаева а ребята Угро Мелиса избивают публично работников АКс если господин Атамбаев это понял надо ему избовлятся от Мелиса Турганбаева и его племяник точно по его указанию совершал налеты на иносстр проверьте другие факты может что то новое узнаете ведь не расскрытих разбоев много по г бишкек
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мулаточка 10.07.2013 13:48
Усенов Фурхат, единственный человек, который знает дело в своей сфере. Если вот так посмотреть он раскрыл больше дел, чем этот турганбаев. А по поводу "Износа" - это на самом деле так и ту девченку, я лично знаю. В общем от таких уродов как турганбаев нужно просто избавляться. турганбаев!!! если ты завидуешь,то завидуй молча и ненадо всякую дурь писать о достойных людях. А твои купленные генеральские погоны - это фигня!Такими погонами можно просто попу вытирать, попа даже нежно сказано т.е. ЖОПУ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДИКУ 30.01.2015 21:24
хочу задать вопрос министру Турганбаеву. Почему сняли с должности заместителей ГУВД Чуйской области по расследованию, если вы на этот вопрос не можете ответить, так Вам скажу, первое-заставил нач. ГУВД, чуй о чем могут подтвердить высокопоставленные руководство ГУВД Чуйской области ,а также зам нач. ГСУ Махмудов Рустам, чтобы было понятно выше указанные лица выступили от Вашего имени, мне обидно за то что за столько лет работы в ОВД просто взять и сказать по поручении министра Турганбаева М. я не верю, по этому уважаемый Министр, прошу разобраться потому что возможно такие люди портят ваш Авторитет, с уважением,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать