Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Заявление Камчыбека Ташиева о деятельности Аиды Саляновой

Депутат считает, что генпрокурор может пойти на дестабилизацию внутриполитической ситуации, лишь бы защитить себя

 

Генпрокурор Аида Салянова,  оправдывая свое решение о привлечении к уголовной ответственности трёх депутатов от фракции «Ата-Журт», с самого начала вводит в заблуждение общественность, высказывая своё субъективное, лживое и специально подстроенное мнение. С таким заявлением СМИ выступил председатель патриотической партии «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев.


По его словам, подтверждением тому свидетельствует вчерашнее выступление Саляновой в одном из отечественных информагентств.
– Генпрокурор заявила о том, что «все оружие, указанное в уголовном деле, было изъято на месте преступления, то есть возле Белого Дома, – напоминает Камчыбек Кыдыршаевич. – На самом деле, это произошло во время досмотра машины на стоянке возле депутатского дома по улице Таш-Кумырской. Все эти факты указаны в уголовном деле. Выходит, что госпожа Салянова заранее знала о том, что говорит неправду. Иными словами, генпрокурор намеренно даёт искаженную, не соответствующую действительности информацию. Более того, в судебных разбирательствах ни один участник процесса из 200 человек не указал на наличие у митингующих какого-либо оружия. Среди этих свидетелей было около 50 сотрудников правоохранительных органов – милиции и спецслужб. Кроме того, события 3 октября 2012 года сняты на камеру несколькими телеканалами, а также имеются оперативные съемки самих милиционеров, на которых четко видно, что у митингующих не было никакого оружия. Все эти данные отражены в решениях районных и городских судебных инстанций.


Он также отметил, что на все оружие имелись официальные документы законных владельцев, и никакого криминального следа в этом не было.


– Таким образом, Аида Салянова преднамеренно вводит общественность в заблуждение, говоря о наличии оружия у митингующих, – считает Ташиев. – Имея в стране такого генпрокурора как она,  нечего надеяться на справедливые и беспристрастные решения по уголовным делам. Чем дольше госпожа Салянова пребывает в этой должности, тем дальше государство будет развиваться по пути лжи, наглости и беззакония. Напрашивается вывод – нынешний генпрокурор пойдет и на дестабилизацию внутриполитической ситуации, лишь бы защитить себя? Неужели в Кыргызстане нет ни одного человека, кто мог бы остановить её разрушительную для страны деятельность.

Аида Исаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Жаке 12.07.2013 13:57
То что митингующие прибыли на "мирный" митинг а в машине припасли арсенал уже говорит о том что в случае чего они могли его применить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 12.07.2013 14:30
Камчы в своем стиле. Потерпел бы уже чуть-чуть и выпустили бы уже скоро. Ведь в СИЗО день за три. Говоря о Саляновой А.Ж. ты сам забыл, что призывал к захвату власти. Или это клоун говорил? За свои поступки нужно отвечать, а если кишка тонка, то не нужно будоражить простой народ. Из-за тебя и еще двух безмозглых танка теперь простые люди не хотят уважать закон.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 12.07.2013 14:34
И еще. Вот у меня нет оружия и оно мне в принципе не нужно. Зачем тебе столько оружия? Вдобавок наверное нарушен закон об оружии и у него не три ствола, а больше. Чего ты боишься Камчы. Пугач в виде ПМ не поможет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# akjol 12.07.2013 18:27
Лучше скажите кто отпустил Азиза Батукаева, перед Азизом Камчы и другие просто мальчики, Камчы достойный джигит, его боятся все жопшники в белом доме. Кто убивал кыргызов отпустили,никто не хочет за это отвечать, сделали крайним клоуна Турсунбека, в первую очередь должен ответить генпрокурор за освобождение Азиза Батукаева, посмотрите как она себя ведет, потому-что у неё надежная крыша, а сейчас акценты хотят свести на Камчы, чтобы забыли про Азиза, ничего подобного, попробуйте троньте Камчы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kerim 12.07.2013 18:32
Я с тобой согласен на сто пудов Акжол....пацаны тоже такого же мнения, здесь без старого пердуна Кулова не обошлось, он замутил эту мазу, а хозяин купился, конечно куш был, куш они сорвали, а за убитых Азой кыргызов кто будет в ответе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# патронташ 13.07.2013 00:22
Да этот арсенал наверно революционеров с 7 апреля они хотели подкинуть чтоб было весело оправдаться если что у них было оружие стреляли однако.Таковы нравы однако матрешки оружие все подкидывают.Весь мир ну просто в восторге от такого гуманного акта освобождение Батукаева охрана чтоб не убили VIP зал регистрация за 2 часа паспорт чернилы не высохли к трапу самолета.Какой дистанционный диагноз уникальный консилиум Минздрава в Бишкеке пациэнт на нарах за 300 км от них.Даже клоун Турсунбек Акун подтвердил диагноз.Все это проявление гуманности человеколюбия Ген.прокурорши.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Gt 13.07.2013 11:37
Когда же тебя Аида и твою семью зарежут а ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Прокурор 14.07.2013 16:15
Лживая, непорядочная женщина. В настоящее время в стране нет закона.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гапиров Равшан 15.07.2013 01:32
Разумный человек не должен и не может проигнорировать достоверный факт, но, к большому сожалению, встречаются такие люди, которые продолжают игнорировать правду, что К.Ташиев пытался захватить власть насильственным путем, которую видел вес мир. Или законы Кыргыз Республикасы фиговая бумага?
В один день 16 июля состоится суд над двумя людьми в Верховном суде КР, один из них невинный Сон Юрий 1948 года рождения, а другой депутат ЖК К.Ташиев дважды преступник. Наблюдаем, кого из них наши суды определять в преступники, а кого оправдает. Да свершиться правосудие, даже если от этого погибнет вес мир, если даже наступить конец света.
г.Ош правозащитник
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манная каша 15.07.2013 13:54
Да облажился Камчыке в лице лидера фракции, во фраке генерала,со значком депутата, со своим призывом, когда он себя чуть ли не увидел Темучином. А теперь он цепляется за слова и как катын за юбку хватается.
Камчы ты уже политический труп, хватит тебя, тоже мне достояние нации и герой??? Вам место сидеть и гнить в тюрьме, отработал деньги Бакиевых и успокойся. Не пойму не то кыргыз, не то дунган не то кытай. Тебя сами Барипинские не признают, говорят что ты кытай. Какая польза от тебя, тебя вижу в стенах ЖК и вижу первого и единственного ШРЭКА, где Фиона????Лучше подумай о своей жене,которая в саунах устраивает смотр молодых любовников и дарит машину своим молодым парнЯм. Ты видать уже как мужчина не устраиваешьеее......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать