Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Новый начальник Свердловского РУВД охранял не президента, а ценные бумаги

Неизвестно, что лучше… в смысле компетенции?

 

Как известно, глава столичного ГУВД Мелис Турганбаев на прошлой неделе представил личному составу УВД Свердловского района нового начальника – Улана Исраилова. Из собственных источников «Вести.kg» стало известно, что последний ни дня не работал на руководящих должностях в милиции, и личный состав ГУВД очень возмущен таким назначением.


Однако пресс-служба ГУВД г.Бишкек в официальном сообщении уведомила «Вести.kg», что Улан Исраилов даже окончил Омскую высшую школу милиции, после чего был направлен в уголовный розыск Свердловского РОВД г.Бишкек. Работал зональным оперуполномоченным уголовного розыска, затем в отделе по раскрытию тяжких преступлений этого же района. Прошел службу в специальной роте полка ГУГССО МВД КР, где дослужился от рядового инспектора до заместителя спецроты полка (спецрота обеспечивает безопасность ценных бумаг и юридических лиц по соглашению). В 2008 году в бытность министра М. Конгантиева, эту роту расформировали, и Исраилов остался в распоряжении кадров МВД КР. После апрельских событий 2010 года он был восстановлен как военнослужащий 9 управления ГКНБ и был назначен начальником отделения. И до назначения начальником УВД Свердловского района он состоял в этой должности.


Между тем, послужной список Улана Исраилова, предоставленный «Вести.kg» пресс-службой ГУВД, только подтверждает информацию наших собственных источников о слабой компетенции нового главы столичной милиции. Он, действительно, даже не дослужился до старшего оперуполномоченного, и ни дня не работал на руководящих постах в милиции. Охрана ценных бумаг – ни в счет!
Более того, информация пресс-службы о том, что после апрельских событий он был восстановлен в очередной должности, представляет определенный интерес. Если восстановили, значит, за что-то уволили. Вот в этом мы и попробуем, с помощью наших источников, разобраться в ближайшее время.

 

Светлана Скрипкина

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сокурсник 15.07.2013 11:33
Народ Вам не угодишь, сами требуете ставить на должности молодые кадры. Я хорошо знаю Улана он закончил самую престижную в России Омскую академию МВД России, согласился в Свердловский РОВД только потому, что он работал там более 5-ти лет оперуполномоченным. В системе МВД он не замаран, поэтому и работал в 9 управлении ГКНБ, иначе его на работу туда не взяли бы. В Грузии реформу МВД сделала 30 летняя девушка ни дня не работавшая в полиции. Цепляетесь Вы только потому, что он некоторое время охранял Президента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Опер 15.07.2013 13:15
Так этот Улан и есть кадр Замира Сабаева Начальника 9го Управления (бывшее СГО) ГКНБ КР, ранее этот Сабаев был Начальником этой самой спецроты. После апрельской революции, Сабаев стал зампредом ГКНБ и одновременно начальником 9 Управления ГКНБ. Сейчас Замир сабаев имеет большой вес и он протолкнул своего парня начальников УВД Свердловского района. А так, действительно, этот Улан не был даже старшим оперуполномоченным. Короче нулевой как и его покровитель Сабаев. Да и чему удивляться, если сейчас шоферы рулят не только за баранкой!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пастух 15.07.2013 18:38
Если они птенцы апрельской революции, туда им и дорога.А проффи никакой дороги ytn, такова селя ви.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Пенсионер МВД 15.07.2013 22:17
Сокурсник! Не путай охрану бумаг и Управление внутренних дел самого большого в столице! О чем мелишь? Давай завтра сантехника назначим хирургом, а сапожник прокурором? Если шестеришь то шестери по другому! Есть грамотные и профессиональные кадры в званиях полковников милиции. Есть генералы без работы. Это есть еще один повод для третьей революции. Этот тупица Улан должен был отказаться от назначения чем позориться! Ну настоящий охранник! Сторож словом говоря! Позорник!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Прокурор 15.07.2013 22:21
Есть сотни офицеров находящиеся в распоряжении кадров. Что за кадровая политика Суранчиева Абдылды? Или он за бабки и звонки аз начнет людей? Куда смотрит Жениш Жакипов? Где его принципиальность? Как можно охранника назначать начальником УВД? Ну и что что он приближённый Президенту? Короче, Суранчиеву нужно уходить немедленно! Пока окончательно не опозорился старик! Тьфу на тебя Абдылда! Тряпка ты старая и с дырками!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Patriot-ment 15.07.2013 22:49
увы, страна такая, страной могут руководить доярка и чабан...суранчиева и джакипова пора на покой, им пора в районе байтика место себе подыскивать. а они все городят интриги, слушайте милиция уже устала от вас уйдите...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# участковый 15.07.2013 22:56
улан, уятын барбы, ойлонуп отурбайсынбы, же джакипов менен суранчиев ойлойбу,буларга азыр тез акча "срубить" и "чухнуть", ким милицияны ойлойт...урматту мыктыбек юсупович (абдылдаев)озунуз келип иштеп бербесениз,бул акмактар акыркы профессионалдарды жоготуп качышат...же алибаев тилекти койгула, суюнду оштон алып келгиле,асаналиевди,джапаркуловду песиядан, ай кооп балдар бар... сактап калайды десенер уккула...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дядя Степа 15.07.2013 23:01
братцы караул!!!милицию грабят, режут, убивают...SOS...SOS...сколько можно издеваться над нами, эти пенсионеры старперы надоели, ни ума. ни фантазии. грузией пугаете, там вся верхушка полиции в бегах за тяжкие преступления, сейчас очередь за нашими старперами, но мы их не выпустим, пусть не радуються, им бежать некуда, за чехарду ответите ОСЕНЬЮ, ЖДИТЕ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Женишу Жакипову 16.07.2013 11:18
Слушай самопальный генерал! Ты же шестерит перед Жанышем Бакиевым и получил генерала! Ты таскал его наркоту! П твоей вине ушел Атаханова Шамиль! П твоей вине преподаватели не сдавшие аттестацию остали на работе и погибли невинные дети! Ты старпер, когда исчезнешь интриган! Это ты натравил Мелиса Турганбаева Против Усенова Фрхата! Тебя ужно трахнуть как Оститутку и выкинуть на помойку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ош 16.07.2013 11:23
Если не знаете то не пишите про Суюна Омурзакова! Он сам наркобарон. Раньше он стелился перед Жанышем Бакивеым, а теперь хоть под кого ляжет, кто его назначит на высокую должность. Он же тупой и кроме как в Оше больше нигде не был и ничего не знает. Он даже в глаза не видел Талас, Нарын, Чуй, Ыссык Куль. Он же мырк. Это его люди и шут про него заказные статьи и хвалят его. Его уровень это участковый инспектор в своем Каракулжинском РОВД! Его люди занимаются наркотик и им необходимо чтобы он занимал какую то должность. Если его снимут, в тот же день исстреляют его вместе с его вооруженными бандитами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ветеран 20.07.2013 11:36
Цитирую Пенсионер МВД:
Сокурсник! Не путай охрану бумаг и Управление внутренних дел самого большого в столице! О чем мелишь? Давай завтра сантехника назначим хирургом, а сапожник прокурором? Если шестеришь то шестери по другому! Есть грамотные и профессиональные кадры в званиях полковников милиции. Есть генералы без работы. Это есть еще один повод для третьей революции. Этот тупица Улан должен был отказаться от назначения чем позориться! Ну настоящий охранник! Сторож словом говоря! Позорник!

пенсионер завидуй молча!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ветеран 20.07.2013 11:54
До чего же вы, народ, странный! Обсуждайте так бурно назначение начальника,оперируясь только своими догатками, и личными эмоциями! цыплят по осени считают, вот и посмотрим что и как поведет работу. говорите, "непрофессионал",а чем же профессионал тогда был лучше? почему не обсуждайте профессионалов, которые становятся кем-то лишь благодаря своему отработанному послужному сроку? Народ, будьте справедливы, не нужно свои эмоции выплескивать, лишь потому что у Вас не получилось стать кем-то! Молодец, Улан, я искренне желаю тебе успехов в твоей работе!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ветеран 20.07.2013 12:25
Цитирую Сокурсник:
Народ Вам не угодишь, сами требуете ставить на должности молодые кадры. Я хорошо знаю Улана он закончил самую престижную в России Омскую академию МВД России, согласился в Свердловский РОВД только потому, что он работал там более 5-ти лет оперуполномоченным. В системе МВД он не замаран, поэтому и работал в 9 управлении ГКНБ, иначе его на работу туда не взяли бы. В Грузии реформу МВД сделала 30 летняя девушка ни дня не работавшая в полиции. Цепляетесь Вы только потому, что он некоторое время охранял Президента.

!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать