Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Лидер «Ата Мекена» утверждает, что главу ГСИН ожидает не только уход с должности, но и уголовное преследование

За ложное доносительство


- Все, что делает Рысалиев - глупость и безграмотность. Рысалиев сошел с ума. Он в агонии.  Потому что все, что он заявлял, в том числе и на сегодняшней пресс-конференции, не находит подтверждения.  Следствие продлевалось пять раз, на 10 октября оно должно быть завершено, а ни одно из заявлений Юсупова (я его называю сообщником  Рысалиева),  не подтверждается, - заявил «Вести.kg» Омурбек Текебаев.

 


Так он прокомментировал и информацию  главы ГСИН о том, что тот обратился  в генпрокуратуру с просьбой - лишить депутатской неприкосновенности лидера «ата-мекеновцев» и его коллег Мадылбекова, Тологонова и Шера.


- На сегодняшней пресс-конференции он вышел из себя.  Почему? Потому что  на заседании парламента  генпрокуратура и депутаты заявили, что если обвинения  Рысалиева не будут подтверждены фактами, он будет нести ответственность перед законом. Так что,  за ложное доносительство его ожидает  не только уход с должности, но и уголовное преследование.


Теперь главное – он заявляет, что будет ходатайствовать перед генпрокуратурой о лишении нашей неприкосновенности, - продолжил Текебаев. -  А кто он такой? Расследование было поручено межведомственной следственной группе, чьим руководителем является заместитель Рысалиева. Но его выступления  говорят о том, что фактически руководил,  давал указания и подтасовывал факты именно глава ГСИН. Естественно, следователи отказались от подтасовки, потому что  им бы тоже  пришлось  нести ответственность.


Кстати, Омурбек Чиркешович  вновь напомнил о том, что главный подследственный  Юсупов весьма вольготно сидит в   СИЗО-1.


- Он сидит в,  так называемой,  «блатхате» №344, устраивает праздники с богатыми дастарханами, к нему в гости приходят люди из разных камер, даже – осужденные на пожизненное заключение, которые должны,  вообще,  находиться в изоляции от всех. Известно, что Рысалиев создавал такие же условия для Батукаева. И он лично распорядился написать положительную характеристику на него и ходатайствовать перед судом об освобождении. Лично Зарылбек Рысалиев несет ответственность за незаконное освобождение Батукаева, - резюмировал  Омурбек Текебаев.

 


Мария Озмитель
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Toro 11.10.2013 17:38
Наверное, обвинение против Текебаева правды, потому что многие люди об этом говорят, я даже знаю одного человека так он мне как то говорил что лично видел в его со своими Таласкими молодчиками, как они грабили имущество Бакиевых. И у него наверное достаточно серьезные связи ведь он быстро убрал с поста Бабанова. И Рысалиеву надо быть крайне осторожным!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Toro 11.10.2013 17:40
а где мой коммент???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# димон 11.10.2013 18:10
Зарылбек Рысалиев не только отстранен от должности и должен сесть в тюрьму вместо азиза батукаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Toro 11.10.2013 18:52
Наверное, обвинение против Текебаева правды, потому что многие люди об этом говорят, я даже знаю одного человека так он мне как то говорил что лично видел в его со своими Таласкими молодчиками, как они грабили имущество Бакиевых. И у него наверное достаточно серьезные связи ведь он быстро убрал с поста Бабанова. И Рысалиеву надо быть крайне осторожным!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 11.10.2013 19:30
о как события разворачиваются.да теке ты одной ногой уже переступил порог приступного мира. Вот так
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# асан 11.10.2013 22:24
Рысалиеву конец. Ублюдок продался Батукаеву.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# народ 11.10.2013 22:28
зарылбек отдай батукаева деньги семьям убитых азизом батукаевым, если бы у тебя был бы честь мундира ты бил бы колокола что этот отморозок не ушел бц в россию...все начальник ГСИН полковник Полотов был твой коллега ..после такого далеко не надо искать подлого ..ты есть оборотень..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# озон 11.10.2013 22:55
зарылбек рысалиев не мародеров ищет, а спасает свою шкуру чтобы его не привлекли за пособничестве в организованной преступной группировку азиза батукаева. Если так взят связь с лидером ОПГ азизом батукаевым доказан он должен был давно сидеть а заниматся спасением себя, для это прокуратура и другие правоохранительные органы. Здесь нельзя кошки и мышки играть .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тонированный 11.10.2013 23:32
Рысалиев - мужик и просто так говорить не будет, в отличие от привыкших в трепатне депов:) Суд и народ всё расставит на место! У Рысалиева доказательства есть реальные, народу показал, а вот аргументов против у атамекенщиков нет, кроме, как "фантазёр", "ответит по закону", "с ума сошёл"... а где реальные аргументы против?:))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жоомарт 12.10.2013 01:55
Зарылбек мырза эгерде сиз ак болсонуз жана азиз батукаевге эч кандай тийишениз болбосо эмне отставкага кетпейсиз? Эмне себептен мвд жетечиси болуп кызмат кылганда ун каткан жоксуз мародерлор жонундо??? Кызматтан кетип азиз батукаевди качырганыздан кийин сиздин ал кылмышкерди нарындан МАНАС аэропортуна чейин жеткиргенден баштап мародер тууралуу айта баштадыныз....бул сиздин озунуздун шкуранызды куткаруу болуп жатат ...эмне себептен атаханов мырза кетип сиз креслого жармашып жатасыз, элдин баарысы билет сиз Зарылбек мырза АЗИЗ БАТУКАЕВДИ качырганыз чын наамысыныз болсо!!! Мародерлор менен курошуп жатканызч
Чын болсо креслонузду таштап кетип калбайсыз.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кейс 12.10.2013 13:24
За батукаева Генпрокуратура и вицепремьер Атаханов Ш. уже ответили; ГП вынес, что батукаев по закону освобождён.Все остальные свои получили и изоброжают честнейших в том числе Атаханов Ш.ГСИН выполнял по закону свои обязанности согласно решения суда и телефонного права. ГКНБ запросил РФ о допросе и депортации Батукаева если его вернут тогда мы узнаем кто разделил16 лимов зелёными как об этом знающие люди говорят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мнение 12.10.2013 21:33
Обоих на нары.
Одного за Батукаева, другого за мародерство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 13.10.2013 04:59
а сажать . То надо практичиски всю СДПК, АТАМЕКЕН. Атажурт. Арнанамыс . И еще много много кого. На 6.04.2010г ВСЕ АКТИВЫ КР. Находились на територии кр. И имеется соот документ. А вот когда наше провителство ВП ПРИНЯЛО. Исчезло почти все. кана?где? Это все. Вы разграбили все? И еще далше тащите . Как крысы перет потопом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать