Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутаты из «Ата-Журт» сколотили из своих рядов группу защитников Кельдибекова, и даже собираются выступать на суде

Законодатели не имеют на это права, они не знают законов и нарушают Конституцию


Депутаты, являющиеся   проводниками   законов,  демонстрируют вопиющую безграмотность. Давно пора открывать для них образовательный центр. Такое предложение в беседе с «Вести.kg»   высказала   эксперт по конституционному праву Светлана Осауленко. Так она прокомментировала заявление депутатов фракции «Ата-Журт» о том, что они выбрали из своих  рядов   четырех общественных защитников для арестованных депутатов. В группу   вошли Мыктыбек  Абдылдаев,  Курмантай Абдиев, Марат Султанов, Улукбек Кочкоров. Более того, лидер фракции заявил, что оппозиционеры-защитники «намерены обратиться в соответствующие органы с просьбой не препятствовать нашему участию в судебных заседаниях».


- Такая норма не прописана в Конституции, это самое настоящее самоуправство. Они могут выступать как физические лица в установленных рамках, но,  не будучи депутатами, еще и, по сути, прикрываясь своим положением, - подчеркнула Светлана Александровна.


Мария Озмитель
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Городской 29.11.2013 13:41
Уж кто бы говорил про самоуправство. Ты посмотри ка создали самии некую корумпированную группку, экспертов наняли, сами творят что хотят, судьбы честных людей решают наплкевав на конституцию и все прочие законы государства. И тут уже защитников общественных иметь нельзя. На ходу под себя законы переделывают. И общественности свое мнение силой навязывают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самара 30.11.2013 10:17
Ата Журт - коррупционная и бандитская партия и как результат- безграмотные воры покрывают безграмотных воров!Отвратительно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Для ГКНБ 30.11.2013 11:17
К Саруйцам присоединились Мелис Турганбаев и Омурбек Суваналиев. Мелис на днях хочет стать министром МВД. С ними заодно Салымбеков Аскар, Жапаров Акылбек, Ташиев Камчы, люди Кельдибекова, Жекшенкулов и Кадыров. Оказывается Мелис отдал 200 тысячи долларов Сегизбаеву Абдилю для Президента и говорит вопрос уже решен. Суранчиева отправляют на пенсию а он станет министром. Тогда вся армия милиции будет работать на них и они захватят власть. Жусубалиева Бакыта хочет поставить начальником УВД Нарына.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанкечти 01.12.2013 13:11
Молодцы будьте как пять пальцев, и вы обязательно будете непобедимы. Кельдибекову-свобода!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Tango 01.12.2013 13:15
Это не самоуправление, а "один за всех, все за одного". Народ с вами. Свободу-Кельдибекову!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Tango 01.12.2013 13:15
Акматбек спикер болуп турганда президентке, премьерге тената болчу. Азыркы премьерин да, спикерин да президенттин котун жалап, богун тазалап турган чагы. Акыйкатты айткылачы бийлик-биз кайда бара жатабыз. Акматбекке боштондук!!! Элдин талабын аткар, Бийлик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# zuhkra 01.12.2013 13:20
А разве власть действует в пределах Конституции, им плевать на Конституцию. А народ хочет чтобы сына народа Кельдибекова отпустили. и больше ничего народу не нужен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акылман 01.12.2013 13:21
Те кто нарушают закон сидят белом доме, они тоже таким путем пришли на власть, им на плевать на кыргызов на конституцию, они просто сидят и играют с людьми, пожирают все ресурсы кыргызстана продают земли, все что попадают в глаза. а те кто попадают их пути убирают, таким путем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# zuhkra 01.12.2013 13:25
Кыргыз эли деп куйгон патриот жигитттерди жок кылабыз деп ойлобогула! Патриот жигиттер калын журттун журогундо! Калын журттун чыдамы бутту, токтоткула оюнунуарды! Эсин барда, этегинди жап!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акылман 01.12.2013 13:26
Келдибеков не виновен, он мешает властью, и они хочет убирать конька из игры
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Datka 01.12.2013 13:26
Биздин ММКлар эмне болуп жатасынар. Келдибеков тууралуу бир беткей каралоолорду токтоткула! Силер эмне манкурттсунарбы, коркоксунарбы? Кимдин –ким экенин билип кылган ишине баа берип койбойсунарбы? Уят силерге! Келдибеков Акматбек сыяктуу эл уулу силерден айлансын! Акыйкатты айткыла.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Datka 01.12.2013 13:27
Акматбекти эмнеге камаганы тушунуктуу болуп эле турат-бул саясий куугунтук!. Батукаевди эмнеге кое бердинер, мародерлорду жазалоо, Кыргызгазды эмнеге 1 долларга сатылат, Кумторду кыргыз элине кызмат кылуу маселесин койгондон улам Акматбекти жок кылуунун бир максаты экендиги айкын болуп калды. Андан коро бийлик Кыргызстандын келечегин ойлонсо болмок, мына минтип Кыргыз патриотторун камагандан коро, Келдибековду боштондукка чыгарсын!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Adik 01.12.2013 13:30
Кыргыздар ойгонгула! Балыкты башынан сасытпай, башка келсин, таза баш келсин... акыл баш келсин.. элибизге ынтымак келсин тынчылык келсин токчулук келсин... береке келсин ыйман, ырыс келсин! ЖАны бийлик келсин...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болотбек 01.12.2013 15:41
Келдибеков- вор и грабитель! Поэтому кыргызский народ требует,что бы этого прохвоста посадили надолго за воровство народа. А потом кофисковали все что он мошеннически присоил ограбив народ! Это справедливо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правдоруб 01.12.2013 17:21
А вот что поведал миру известный правозащитник Акин Токталиев, про тех людей который ведут эту охоту на ведьм:

- Кто такой Жаныбек Салиев, Вы раньше были с ним знакомы?

- Он долгие годы был моим соседом. Но я не знал, где он работает. Был он надменным и ни с кем из соседей не общался. Кстати, был такой случай: В начале 2009 года ко мне, как к адвокату-правозащитнику, обратилась соседка Фатима Халилова. Она просила меня поговорить с соседом - Жаныбеком. Оказывается, ее муж Приходько П.В. в нетрезвом состоянии зашел в домик к Салиеву и попросил хозяина его опохмелить. Салиев вызвал милицию и написал заявление, что сосед угрожал ему убийством. Я хотел с ним поговорить по-соседски, но моя затея потерпела фиаско. Приходько посадили на 4 года.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правдоруб 01.12.2013 17:22
Жаныбек проживал до вооруженного госпереворота 7 апреля 2010 года по адресу: г. Бишкек, ул. Куренкеева 311. Это полдома, состоящий из двух маленьких комнатушек с прихожей. Ездил на стареньком автомобиле «Одиссей» 1993 года и никак не мог накопить деньги на ремонт своей хибарки и покупку более свежего авто. Но через несколько дней после изъятия денег из ячеек банков 7 апреля 2010 года, он купил себе шикарный особняк в «Царском селе». Приобрел «GX-Лексус-470», не только для себя, но и для жены. Затем, на «прокурорскую зарплату», Салиев Жаныбек купил четырехкомнатную квартиру в одном из престижных домов в центре столицы для своей малолетней дочери. «Приданое», - якобы Жаныбек объясняет друзьям и коллегам свою покупку. Салиев выкупил вторую половину дома, и теперь уже полноценный дом по улице Куренкеева 311, сдал квартирантам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 01.12.2013 19:42
С коррупцией надо бороться начиная с смаой прокуратуры. Салянову с Салиевым в первую очередь надо за жабры взять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать