Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Защитников» Кельдибекова можно смело привлечь к уголовной ответственности за угрозу развязывания войны

Почему премьер-министр не поручил следственным органам заняться данным случаем? 


Сторонники Кельдибекова, приехавшие в Бишкек, решили поддержать своего политического кумира весьма своеобразным способом  - потребовали изменить ему  меру пресечения . В противном случае – обещают развязать войну и свергнуть власть.


- Это уже просто запредельно, - не скрывает возмущения отечественный политолог Марс Сариев. Заявления об объявлении войны – уголовно наказуемое деяние.  Вообще, уже пора принимать законодательные нормы, наказывающие политиков, которые таким вот образом обеспечивают себе «защиту».  Пока же мы идем на поводу у охлократии. Этим товарищам главное отстоять местечковую власть,  или местечкового вождя, а дальше – трава не расти.


Своим мнением с «Вести.kg» по этому поводу  также  поделился и председатель Комитета по обороне и безопасности ЖК КР Алмазбек Баатырбеков:


- Конечно, подобные заявления не красят сторонников Кельдибекова, в то же время, если это прозвучало на встрече с премьер-министром, он должен был  провести в связи с этим соответствующую работу, - заявил парламентарий.


По словам Баатырбекова, глава исполнительной власти должен был поручить правоохранительным органам -  заняться «воинствующими» сторонниками Кельдибекова. Вместе с тем, признался депутат, возглавляемый им «оборонный» комитет не будет рассматривать этот инцидент на своем следующем заседании.


Мария Озмитель
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бишкек 30.11.2013 09:07
Согласен! Также надо привлечь к уголовной ответственности атаханова и Рысалиева и других за пособничестве лидера ОПГ азиза батукаева, это тоже затрагивает национальной безопасности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Для ГКНБ 30.11.2013 11:16
К Саруйцам присоединились Мелис Турганбаев и Омурбек Суваналиев. Мелис на днях хочет стать министром МВД. С ними заодно Салымбеков Аскар, Жапаров Акылбек, Ташиев Камчы, люди Кельдибекова, Жекшенкулов и Кадыров. Оказывается Мелис отдал 200 тысячи долларов Сегизбаеву Абдилю для Президента и говорит вопрос уже решен. Суранчиева отправляют на пенсию а он станет министром. Тогда вся армия милиции будет работать на них и они захватят власть. Жусубалиева Бакыта хочет поставить начальником УВД Нарына.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Myrza 01.12.2013 12:58
Потому что он знает и боится что будет несправедливо если привлечь сторонников Кельдибекова к уголовной ответственности.
Да понятно же что Кельдибеков не вировен! Так что свободу Кельдибекову Акматбеку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Myrza 01.12.2013 12:59
Потому что он знает и боится что будет несправедливо если привлечь сторонников Кельдибекова к уголовной ответственности .
Да понятно же что Кельдибеков не виновен! Так что свободу Кельдибекову Акматбеку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Gold 01.12.2013 13:03
Если власть действует без предела, то им можно, а простым людям нельзя что ли? Простые люди тоже хотят справедливости. Кельдибекову на свободу, тех кто замещен в этом деле к уголовной ответственности .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанкечти 01.12.2013 13:08
Кыргыздын патриотторун чекесинен сындырышып жатат. Ташиев Камчы, Садыр Жапаров, Талант Мамытов, Акматбек Келдибеков. Кезек кимде? Айта турган нерсе-бийлик кыргыздын чыгаан уулдарын сындырам дебе, сындырсан-калын элди сындыра албайсын! Ач козунду Ажыдаар бийлик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанкечти 01.12.2013 13:08
Келдибековду бир тараптуу ММКларда бир беткей каралоо болуп жатат. Бул айтпаса да ар бир кыргыз жаранына тушунуктуу. Бул бийликтин кылган иши. Бул бийликтин айтканын кынк деп аткарган шестеркалардын иши. Кыргыз эли качан онолобуз. Кыргыз деген уулдарыбызды жок кылып жатабыз. Ойлон кыргыз элим, ойлон кыргыз элим!!! Келдибеков боюнча акыйкат создорду айтпайсынарбы, корсотпойсунорбу? Кыргыз эли сени менен Акматбек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правдоруб 01.12.2013 17:23
Жаныбек проживал до вооруженного госпереворота 7 апреля 2010 года по адресу: г. Бишкек, ул. Куренкеева 311. Это полдома, состоящий из двух маленьких комнатушек с прихожей. Ездил на стареньком автомобиле «Одиссей» 1993 года и никак не мог накопить деньги на ремонт своей хибарки и покупку более свежего авто. Но через несколько дней после изъятия денег из ячеек банков 7 апреля 2010 года, он купил себе шикарный особняк в «Царском селе». Приобрел «GX-Лексус-470», не только для себя, но и для жены. Затем, на «прокурорскую зарплату», Салиев Жаныбек купил четырехкомнатну ю квартиру в одном из престижных домов в центре столицы для своей малолетней дочери. «Приданое», - якобы Жаныбек объясняет друзьям и коллегам свою покупку. Салиев выкупил вторую половину дома, и теперь уже полноценный дом по улице Куренкеева 311, сдал квартирантам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правдоруб 01.12.2013 17:24
А вот что поведал миру известный правозащитник Акин Токталиев, про тех людей который ведут эту охоту на ведьм:

- Кто такой Жаныбек Салиев, Вы раньше были с ним знакомы?

- Он долгие годы был моим соседом. Но я не знал, где он работает. Был он надменным и ни с кем из соседей не общался. Кстати, был такой случай: В начале 2009 года ко мне, как к адвокату-правозащитнику, обратилась соседка Фатима Халилова. Она просила меня поговорить с соседом - Жаныбеком. Оказывается, ее муж Приходько П.В. в нетрезвом состоянии зашел в домик к Салиеву и попросил хозяина его опохмелить. Салиев вызвал милицию и написал заявление, что сосед угрожал ему убийством. Я хотел с ним поговорить по-соседски, но моя затея потерпела фиаско. Приходько посадили на 4 года.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 01.12.2013 19:43
С коррупцией надо бороться начиная с смаой прокуратуры. Салянову с Салиевым в первую очередь надо за жабры взять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать