Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Еврейское общество Кыргызстана отказалось комментировать действия Турсунбая Бакир улуу

В Комитете по Регламенту Жогорку Кенеша и депутатской этике не поверили, что депутат мог разорвать флаг другой страны

Депутат от фракции "Ар-Намыс" Турсунбай Бакир уулу на пресс-конференции в знак протеста против геноцида в Палестине разорвал флаг Израиля и предложил использовать его в туалете.

Еврейское общество «Минора» отказалось комментировать действия депутата, назвав их «идиотизмом».

В свою очередь председатель Комитета по регламенту ЖК и депутатской этике Айнуру Алтыбаева заявила, что нардеп не мог так сделать.

- Я думаю, журналисты сами додумали это, искусственно сгустив краски. Скорее всего, Турсунбай Бакир улуу просто был на эмоциональном подъеме. Я не верю, что он порвал флаг. Никаких санкций и воспитательных бесед проводить с ним от имени комитета мы не намерены, - заявила она.

Фото, доказывающее факт «разрыва», Алтыбаеву не убедили.

Действия депутата поддержал и директор независимого аналитического центра "Религия, право и политика" Кадыр Маликов, заявив, что каждый человек может выражать свое мнение так, как он желает.

- Надо воспринимать флаг не больше, чем символ. Вот так эмоциональный политик выразил свою точку зрения. Я думаю, он имел на это право. Отчасти я с ним согласен, - заявил он.

В свою очередь посольство Израиля в Казахстане уже отправило разъяснение в адрес Союза мусульман Кыргызстана, которые первыми выразили свое недовольство действиями в секторе Газа.

- Боевые действия в секторе Газа ведутся не с гражданским населением, а против террористической инфраструктуры ХАМАС, - заявили в диппредставительстве.

Там также отметили, что ООН была предупреждена о действиях Израиля.

- Представители Организации объединенных наций сами указали на необходимость создания механизма для предотвращения контрабанды оружия и необходимость долговременного прекращения огня, как условия для вывода войск Армии обороны Израиля из сектора Газа и ясно подчеркнул необходимость прекращения террористических действий против Израиля, - заключили в ведомстве.

Кристина Босивская
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Пацифист 04.08.2014 14:59
У кого еще остались сомнения в том, что в КР на официальном уровне идет пропаганда и поддержка национализма?!
Идиот плевал на Конституцию (видимо, и с ней поступил так же, как с израильским флагом), и решил, что Коран разрешает ему призывать к уничтожению людей, которые не мусульмане.
А идиотка просто подтвердила, что депы и экстремисты отличаются только названием.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 326598 04.08.2014 15:38
".....Я хочу, чтобы каждый из членов данного комитета использовал разорванный флаг в туалете. Жаль, что в Кыргызстане нет посольства Израиля. Мы бы смогли устроить акции протеста возле него. ".....", - рассказал Бакир уулу и призвал всех неравнодушных кыргызстанцев вступать в комитет.


Ага. Будь в Бишкеке посольство Израиля, комитетчики бы устроили перед ним коллективный в....ер?! :facepalm:
Это Коран предписывает, да?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# калыс 04.08.2014 17:48
Госпожа Алтыбаева, если не верите фото, посмотрите видео или это тоже фокусы журналистов. Требую от депутатов широко раскрыть глаза и дать принципиальную оценку данному факту.Вы не забывайте, что являетесь высокопоставленными служителями отечества и получаете высокую оплату за свою работу из бюджета государства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марыч 04.08.2014 21:41
Какой позор! Идиот,считающийся политиком и получающий за это заработную плату от имени кыргызского народа из государственного бюджета,посмел рвать флаг чужой страны на глазах общественности!! Что это?! Болезнь религиозного фанатика или тупость обычного мырка?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# yakov 05.08.2014 01:00
Турсунбай Бакир приезжай в Израиль и я покажу тебе что такое геноцит. Ты полный , необразованый идиот
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kyrgyz 05.08.2014 14:05
Е мое Вы что граждане? Я смотрю здесь собрались все евреи и обсуждаете его. ПРАВИЛЬНО ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ! Им не то что флаг разорвать надо руки поотрывать этим евреям, Вы что не видите что они творят в газе??! Сколько детей умерло, а самое главное умирают мусульмане!!! Плевать я хотел что скажут, повезло что посольства Израиля нет в Бишкеке. Я смотрю здесь тем кто написал комментарии до меня важнее какой то флаг евреев чем жизни сотни Мусульман, которые умирают от действий евреев. А Турсунбай Бакир уулу молодец! :good:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# tursunbay bakir uulu 06.08.2014 01:41
ГАЗА.
Погибло 1677: 378 детей, 207 женщин, 74 пожилых людей и 19 медицинских работников.
9078 получили ранения: 2744 детей, 1750 мужчин и 343 пожилых людей.
Госпиталь "Al Shifa"
Братья вписывают имена мучеников с тяжелым сердцем от отчаяния, понимая, что нет армии Уммы, которая пришла бы к ним на помощь.

Они пишут на доске: "дети, погибшие во время израильской резни в Палестине, в июле 2014 года», чтобы не смешивались жертвы резни 2009 или будущих надвигающихся израильских атак !!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# tursunbay bakir uulu 06.08.2014 01:54
Вот в этом и суть всех сионистов-фашистов: взять все из страны, где проживали (Россия, Украина, Кыргызстан и др.), а потом бежать с награбленным на "землю обетованную" и там убивать наших единоверцев! Если я осудил сионизм за геноцид целого народа, убийство вооруженной до зубов израильско-фашистской армией ни в чем не повинных стариков, женщин и детей, значит я - разжигаю межнациональную рознь?! А вы евреи, поощряющие фашистский режим Израиля и радостно визжащие по поводу гибели тысяч невинных людей - гаранты межнационального согласия?! Полноте, господа сионисты! Я знал, что у вас с совестью всегда было не в порядке, но сейчас это полнейшее кощунство!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# tursunbay bakir uulu 06.08.2014 01:55
Давайте, евреи Кыргызстана встретимся и скажем правду в глаза друг другу?! Жду ответа. Если не остановитесь в своем кощунстве и будете жить на кыргызской земле и отсюда поливать грязью мусульман, я не отвечаю за тех своих единомышленников, которые захотят найти вас и высказать все вам в лицо, если, конечно, оно у вас есть! Вы никогда не задумывались, почему во всем мире вас ненавидят?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# tursunbay bakir uulu 06.08.2014 02:20
Маразматики из еврейского общества "Минора" помня, что они - не сионисты, а советские евреи, благодарные советскому народу, в т.ч. и кыргызскому, спасшему их от геноцида нацистов, могли бы отгородиться от сионистов-фашистов Израиля, но нет, как гласит Библия и Коран, они неисправимы! Где их соболезнования в связи с гибелью 2000 мирных, ни в чем неповинных палестинцев, в т.ч. около 400 детей?! "Минора" поддерживает сионизм и геноцид палестинцев! А посольство Израиля вообще рассмешило своим идиотским разъяснением, что израильская армия не воюет с мирным населением! Тогда, что - мученики Палестины, в основном, дети и женщины сделали себе харакири автоматами и снарядами?! Позор Израилю и поддерживающей геноцид палестинцев еврейской общине Кыргызстана!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# tursunbay bakir uulu 06.08.2014 02:55
Манкурт жана ыймансыз саткын жердештериме: эми кочугунорду да , катынынарды да, кыздарынарды да, уулдарынарды да еврейлерге саткыла! Аларга силерге окшогон саткын Иудалар керек. Бирок силерге 30 кумуш акча берерине кумон санайм, баары бир силерди презервативге окшоп колдонуп, алдап кетишет! :-)))

Подробнее: http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=29172:tursunbay-bakir-uulu-otvetil-marazmatikam-osudivshim-ego-postupok&Itemid=83#ixzz39YMrM3sy
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вук 06.08.2014 14:55
Цитирую tursunbay bakir uulu:
Манкурт жана ыймансыз саткын жердештериме: эми кочугунорду да , катынынарды да, кыздарынарды да, уулдарынарды да еврейлерге саткыла! Аларга силерге окшогон саткын Иудалар керек. Бирок силерге 30 кумуш акча берерине кумон санайм, баары бир силерди презервативге окшоп колдонуп, алдап кетишет! :-)))

Подробнее: http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=29172:tursunbay-bakir-uulu-otvetil-marazmatikam-osudivshim-ego-postupok&Itemid=83#ixzz39YMrM3sy


этот любитель малолеток пишет о продаже женщин евреям?
может расскажет как продали малолетку "истинному мусульманину" дегенерату
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вук 06.08.2014 14:59
Цитирую tursunbay bakir uulu:
Давайте, евреи Кыргызстана встретимся и скажем правду в глаза друг другу?! Жду ответа. Если не остановитесь в своем кощунстве и будете жить на кыргызской земле и отсюда поливать грязью мусульман, я не отвечаю за тех своих единомышленников, которые захотят найти вас и высказать все вам в лицо, если, конечно, оно у вас есть! Вы никогда не задумывались, почему во всем мире вас ненавидят?!

если вы не отвечаете за своих единомышленников, почему они должны отвечать за своих?
вот так подводят народы к войне, потом прячутся под юбками и потявкивают.

ЗЫ: кто носит бороду тот кончита.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ВАха 06.08.2014 20:09
Турсунбай а слабо тебе поехать в Израиль и на площади Иерусалима то же самое проделать?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# YH 06.08.2014 21:21
И в Библии говорится вот такое:
Пьяный Израиль тогда ни во что не сможет проникнуть,
На ухо туг, он никак не ответит, от хмеля тяжелый.
Но когда на Евреев Всевышний гнев свой обрушит
Меткоразящий и веру у их народа отнимет,
Из-за того, что они распяли Божьего Сына.
Песнь 1, 360-364.
В небе высоко гремящий Господь Саваоф Адонаи,
Сев на престоле Своем, могучий столп установит,
На облаках придет к Бессмертному также Бессмертный
В славе Христос и с ним безупречные ангелы вместе.
Он одесную воссядет Великого Бога и станет
И все Евреи погибнут,
Чтобы за зло отплатить по слову Иеремии
И получить по заслугам за все, что содеяли в жизни.
Песнь 2, 239-251.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валькирия 07.08.2014 10:17
Почему уважаемый Турсунбай бакир уулу видит убитых палестинских женщин и детей, а о женщинах, стариков и детей Луганска и Донецка ни слова? Почему не рвёт сине-желтый флаг в знак непримирения с фашизмом и геноцидом?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Каке 07.08.2014 12:57
Вук. ты подлая сволочь.. убивают детей а ты сидишь тут и умничаешь.. или ты тоже сионист хренов!? Если ты мужик то ответь за слова и обвинения направленные на Бакир уулу, если ты баба то все понятно с тобой...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вук 07.08.2014 14:33
Цитирую Каке:
Вук. ты подлая сволочь.. убивают детей а ты сидишь тут и умничаешь.. или ты тоже сионист хренов!? Если ты мужик то ответь за слова и обвинения направленные на Бакир уулу, если ты баба то все понятно с тобой...

в 2010 г. тоже наши граждане убивали друг друга, что ж вы сволочи наш флаг не рвали?

отвечать перед былом я не собираюсь. подтирайтесь дальше флагами, может геморрой в больной голове меньше станет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать