Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Турсунбай Бакир уулу ответил «маразматикам», осудившим его поступок

Представитель законодательной власти, совершивший акт вандализма, скорее всего останется безнаказанным… 

Член парламентской фракции «Ар-Намыс» («Достоинство» - ред.) Турсунбай Бакир уулу подверг жесткой критике тех, кто осудил его выходку. Так, на своей странице в одной из соцсетей народный избранник назвал «маразматиками» и «окопавшимися в Кыргызстане манкуртами, сионистами» своих оппонентов и отметил, что своими действиями «мусульмане КG спасли честь страны как мусульманской».

Депутат, напомним, вчера на пресс-конференции порвал государственный флаг Израиля в качестве протеста, по его словам, геноциду Израилем палестинского народа. Также он призвал использовать флаг этого государства в качестве «туалетной бумаги». 

Призванный реагировать на подобные действия комитет по этике ЖК КР в действиях народного избранника никакой крамолы не усматривает. Как сообщали «Вести.kg», председатель комитета Айнуру Алтыбаева списала информацию о акте вандализма на игру воображения журналистов, и заявила, что никаких дисциплинарных мер воздействия к депутату принято не будет.

Любопытную позицию заявил  в беседе с «Вести.kg» главный правозащитник страны омбудсмен Бакыт Аманбаев:

- Я в конфликте с Жогорку Кенешем, поэтому осуждать депутата не буду, - признался он.

Более серьезно к инциденту отнеслась правозащитница Азиза Абдирасулова. Комментируя «Вести.kg» выходку депутата, она заявила, что «когда демонстративно и официально рвут флаг какой-либо страны, это серьезно»

– Турсунбай Бакир уулу депутат Жогорку Кенеша, значит, он говорит от имени власти, от имени всего народа Кыргызстана. Оценку его действиям должен дать ГКНБ. Посмотрим, отреагируют ли они. Ведь депутат создает прецедент. Теперь все будут думать, что это официальная позиция Кыргызстана. И конечно, Израиль теперь будет возмущаться. Вспомните, когда Жириновский только сказал, что Кыргызстан должен России столько денег, что Россия может спокойно забрать Иссык-Куль за долги, как все возмутились. Жириновского сразу объявили персоной нон-грата. Правильно – потому что, если бы он был просто гражданином, но он депутат Государственной Думы Российской Федерации, а, значит, это позиция государственной власти. Если хотите, тут идет речь о безопасности Кыргызстана, - уверена Абдирасулова.

Правозащитник посетовала, что, согласно регламенту Жогорку Кенеша, комитет по депутатской этике действительно никак не осудит депутата.

- Понимаете, комитет по этике, к сожалению, как и наши правоохранительные органы, не будет принимать никаких мер без заявления. Кто-то должен его написать. Но кто будет писать? У нас действует правило – налицо наличие преступления, но человек остается неподсудным, так как заявление никто на него не пишет, даже если это преступление против конституционного строя.

Павел Громский
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Арон 05.08.2014 12:11
"Шулхан-Арух 100-законов,это еврейский "шарият".!
Там 88-статье написно,что гои типа Турсунбай Бакир уулу Бараны!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марыч 05.08.2014 13:20
Этот долбанутый религиозный фанатик- Т.Бакир уулу не может говорить от имени всего кыргызского народа и науськивать кыргызов против кого бы то ни было!! Эта [упс, чуть не ругнулся] говорит только от своего имени-человека-религиозного фанатика у которого поехала крыша! Лечить его надо в психушке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# игумен 05.08.2014 13:30
......евреи утверждают гои созданы для обслуживания евреев и если надо незадумываясь имеют право забирать жизнь и .т.д так что не судите так строго мусульманина, он сделал так, как велит его религия.Пока будет существовать человечство мира между исламом и иудаизмом никогда не будет .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# За Палестину 05.08.2014 13:56
Турсунбай Бакир уулу - правильный человек, ни перед кем не прогибается, тем более перед Израилем, который уничтожает палестинский народ. Мир и свобода Палестину!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Галина 05.08.2014 15:18
Израиль - суверенное государство и КР с ним не воюет,а,наоборот,поддерживает дипломатические отношения.Когда же киргизские политики перестанут быть дикарями?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# рабинович 05.08.2014 16:22
Читая комметарии у меня складывается впечатления , что я попал в еврейский сайт . :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# таксист 05.08.2014 16:48
Турсунбай, ты же депутат, а не как я таксист и поэтому должен вести себя подобающе. А вообще, все ныне существующие религии называют себя миролюбивыми и утверждают, что только их религия верная, а остальные неверные. Получается у всех бог разный. Мусульмане считают ислам самой мирной религией. Но факты говорят обратное. Именно мусульмане больше всего проводят теракты, так как они постоянно недовольны руководством своих стран, других стран, воюют между собой и все это во имя бога. Это то что я вижу и слышу, т.е.факты современного мира.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МаразматикуТурсунбаю 05.08.2014 22:26
Тупой Дурсунбай лучше пойди и изорви зубами трусы своей жены и используй их на свою грязную задницу в своем грязном туалете. Так будет лучше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нарын 05.08.2014 22:27
Турсунбай аке , Исламда анча мынча тушунугу бар адамдар , терен когулундо, сизди колдошот деген ойдомун .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# арсен 05.08.2014 23:29
Туке ты не прав! Флагом подтираться не гигиенично-это маразматично! И вообще-пошел бы ты жопу со своими маразматическими выкидонами! Надоел,лучше предложи что-нибудь дельное для народа вместо того чтобы разжигать ненависть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# tursunbay bakir uulu 06.08.2014 02:27
Манкурт жана ыймансыз саткын жердештериме: эми кочугунорду да , катынынарды да, кыздарынарды да, уулдарынарды да еврейлерге саткыла! Аларга силерге окшогон саткын Иудалар керек. Бирок силерге 30 кумуш акча берерине кумон санайм, баары бир силерди презервативге окшоп колдонуп, алдап кетишет! :-)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# tursunbay bakir uulu 06.08.2014 02:28
Маразматики из еврейского общества "Минора" помня, что они - не сионисты, а советские евреи, благодарные советскому народу, в т.ч. и кыргызскому, спасшему их от геноцида нацистов, могли бы отгородиться от сионистов-фашистов Израиля, но нет, как гласит Библия и Коран, они неисправимы! Где их соболезнования в связи с гибелью 2000 мирных, ни в чем неповинных палестинцев, в т.ч. около 400 детей?! "Минора" поддерживает сионизм и геноцид палестинцев! А посольство Израиля вообще рассмешило своим идиотским разъяснением, что израильская армия не воюет с мирным населением! Тогда, что - мученики Палестины, в основном, дети и женщины сделали себе харакири автоматами и снарядами?! Позор Израилю и поддерживающей геноцид палестинцев еврейской общине Кыргызстана!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Deniz 06.08.2014 13:38
Турсунбай Бакир-уулу — за ВАМИ идут!!!
Звезда Давида это гордость простого народа, Вы унизили весь народ Израиля и всех Евреев живущих по всему миру!!! Бог ВАМ в помощь — кара божья близка!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Deniz 06.08.2014 14:42
Не буду оскро[упс, чуть не ругнулся]ТЬ!
Вы не путайте народ Израиля (простотых Евреев)с правительством Израиля! Как же достоинства и чувства Евреев которые живут в КГ, КЗ, Одесса, Америка и т.д. ? Вы унизили нас - порвав, то чем мы дорожи и гордимся в, том что святое для нас!!!
У меня будет только один вопрос!
1. Что будет если кто то из Евреев, Русских, Казахов, и т д порвет флаг Кыргызстана? Заденет чувства всех живущих Кыргызов на территории и не только Кырыгысзтана но и за их пределами???
Как Депутат, как человек, как Мусульманин - ответьте за то что Вы сделали просто перед народ живущим в Вашей стране!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Из Алая 06.08.2014 21:58
Команда АША самая продажная команда в мире. Аида Токтоматова заплатила 200 000 долларов чтобы не трогали алайцев за перекрытия дороги и они продались. Деньги передали Суюну Омурзакову и он поделился с Суранчиевым Абдулой. Начальнику УВД Ошской области Тагаеву Ашиму они ничего не дали. Он был недоволен и они его кинули. Оказывается они даже не дали долю Жеенбекова Сооронбая. Сын Омурзакова в 2013 году задавил несовершеннолетнего человека насмерть и они это укрыли преступление. Вот такая команда у АША. Передай ему Абдил Сегизбаев. АША пусть знает с кем работает. Суюн себя почувствовал ханом Оша. На его место бегает Малик Нурдинов. Он задерживают наркобаронов Суюна и они между собой воюют. Сейчас все недовольны Омурзаковым и скоро начнутся в Оше перестрелки за сферу влияния по наркотрафику. Нурдинов ему кислород перекрываеть и сейчас РУБОП воюет с Омурзаковым открыто уже. В Оше тоннами возят наркоту в Бишкек а оттуда в Казахстан и Россию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать