Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Парламент не позволил генпрокуратуре привлечь к ответственности Нурлана Торобекова

И по традиции решено ограничиться созданием очередной депутатской комиссии

На рассмотрение Жогорку Кенеша сегодня был вынесен вопрос представления Генеральной прокуратуры о привлечении к уголовной ответственности депутата Нурлана Торобекова.

Докладчиком по данному вопросу выступила генпрокурор Аида Салянова. По ее данным, депутату парламента Торобекову инкриминируется подделка документов.

По итогам рассмотрения данного вопроса депутатами было принято решение создать специальную депутатскую комиссию, в состав которой вошли представители пяти парламентских фракций: Бодош Мамырова («Ар-Намыс»), Курманбек Дыйканбаев (Республика), Мурадыл Мадеминов (СДПК), Райкан Тологонов («Ата Мекен»), Кантемир Мурзабеков («Ата-Журт»).

Пресс-служба Жогорку Кенеша
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Manas 09.10.2014 13:39
Депутаты сами являются представителями и крышами криминалитета, они не выдадут мошенника, там все мошенники сидят, они лоббируют интересы криминалитета, нужный закон они не поддерживают, когда хотят оградить власть от ранее судимых, во власть с никакой погашенной судимостью не должно попадать ни одно лицо, не смотря на погашенность, он преступник, он не должен быть во власти.......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# офицер 09.10.2014 15:41
этого афериста в свое время прикрывал генерал Чотбаев, где то в период с 1998 по 2005 он постоянно пьянствовал, и почти каждый день его мы по приказу генерала приносили в мед пункт гвардии и медики откапывали и откачивали его, иногда приходилось его раздевать до гола и прятать одежду или привязывать к кровати. Потом он закодировался и пошел в политику. надо допросить генерала и офицеров гвардии. и они подтвердят это.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бывший студент 09.10.2014 16:24
ЧТО ОН НЕ УЧИЛСЯ ЭТО ФАКТ, ЛЮБОЙ АФГАНЕЦ ЭТО СКАЖЕТ, КРОМЕ ТЕХ КОГО ОН ПРИКОРМИЛ И КОРМИТ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# svr 10.10.2014 12:53
Ворон ворону глаз не выклюет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# акыйкат 10.10.2014 16:09
Торобеков мошенник, современный Остап Бендер. И если депутаты выгородят его, то покажут свое истинное лицо, что они все тоже такие.Так называемого "афганца" защищают такие же как он "афганцы". Вообще-то я думал, что настоящие афганцы сильные духом люди, а они оказались тряпками.Уже сколько лет не могут собраться и выгнать пройдоху, хотя бы во имя памяти погибших в Афганистане.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# крыша 10.10.2014 17:23
он без мыла залезет любому в з.....д. крышевали его генералы Калыев, Бакиев, Конгантиев...... есть у него еще один вид бизнеса-награждать за большие деньги граждан россии именным оружием, по схеме-клинцевич и ковалев находят клиентуру, торобеков пробивает распоряжение правительства..... от награжденных имеют все бабло, но самя большая доля где то 70 процентов достается торобекову.....к примеру чечнцы награжденные в свое время распоряжением чудинова плптили за ствол 150-200 тысяч долларов сша..... ген прокуратуре нужно и ето проверить....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# экс депутат ЖК КР 11.10.2014 12:39
Вот теперь посмотрим, нынешние депутаты какие они. Если будут защищать то они такие же гнилые как Торобеков Н., а если дадут добро то тогда есть в них еще человеческое.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыев Б. 13.10.2014 12:29
Когда губернатор Чуйской области Бакиев К.С. выделил деньги для афганцев, Торобеков Н. на эти деньги купил своей любовнице шубу. Тогда афганцы дали ему хорошенько.....что порвали ему селезенку..... Теперь он шрамом от операции хвалится (тем кто не знает), что это у него ранение из афгана.... Теперь афганцы за фальшивый диплом хотят ему яйца отбить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать