Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Глава ДПС уточнил, насколько грубо депутат оскорбил главного гаишника столицы

Ранее бескультурный «ата-журтовец» грозил уволить самого генерала Талантбека Исаева

Глава ДПС МВД, генерал Талантбек Исаев рассказал «Вести.kg» подробности вчерашнего инцидента на площади Ала-Тоо, «героем» которого стал избранный народом депутат Кантемир Мурзабеков.

– Начну с того, что еще летом этого года мой водитель остановил машину депутата Мурзабекова за нарушение ПДД. В тот момент он также нагрубил водителю, и когда я подошел, он накричал на меня и грозился уволить,– поведал Талантбек Кедейканович.

Начальник ДПС также рассказал, что машину Мурзабекова марки «Субурбан» гаишник остановил, потому что она была полностью затонирована.

-Наш сотрудник по закону остановил машину с госномером, принадлежащему депутату, но числящемуся за «Тойота Камри». Гаишник попросил водителя  предъявить документы, и выяснилось, что никаких документов на машину  у него не было. Я стоял в стороне и наблюдал за всем процессом. Тогда депутат опустил заднее стекло машины, подозвал гаишника, начал оскорблять его и кричать, что мы не имеем права его останавливать и проверять документы. В этот момент к ним подошел начальник УБДД ГУВД Бишкека Эрлан Атантаев, которого Мурзабеков послал на три буквы. После оскорбления Атантаева я подошел, чтобы разобраться, но депутат «наехал» на меня и в грубой форме забрал документы. Далее Мурзабеков сел за руль и уехал. Хочу напомнить, что проверять документы мы имеем право даже у депутатов, не говоря уже о его водителе, – пояснил генерал-майор милиции.– Такое поведение неприемлемо для народного избранника. Это показывает уровень культурности депутата. Если парламентарий так относится к сотрудникам ДПС, то, что можно сказать о молодежи, для которых чиновники являются примером.

Поясним, что данный инцидент произошел вчера во время обеспечения порядка  на центральной площади Ала-Тоо к приезду главы Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Talas 21.10.2014 11:24
Какими беспомощными стали кадры МВД, если начальник ДПС МВД жалуется на засранца депутата ЖК, что он его оскорбил, "позор джунглям", его надо было мордой об асфальт, минимум на 15 суток заслать, а так возбудить уголовное дело, документов нет, откуда вы знаете, что он депутат, просто зря зарплату получаете господин генерал, вы не мент, у вас духа нет ментовского, сразу видно опером не работали, за державу обидно, вот такие у нас генералы, которые в плен попадают при случае, а что делать рядовым, мочить надо этих депутатов, порядок с них надо начинать....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргызстан 21.10.2014 11:43
Никому неизвестный и молчаливый депутат от Ата Журта К.Мурзабеков только на улице или в ресторане такой говорливый и нахальный,а в Парламенте у него мозгов не хватает на разговоры по делу.Тупые мырки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Руслан З. 21.10.2014 11:45
Максимум на что хватило генерала милиции - это пожаловаться через прессу всему миру как его лично и всех подчиненных обидел депутат. А основная причина такого поведения -отсутствие элементарных знаний как нужно поступать в данной ситуации. Ну, может быть еще немножко привычный страх и чинопочитание...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# REO 21.10.2014 11:56
Для начала нужно поинтересоваться Коррупционной службе откуда у этого депутата Субурбан? Наверняка в декларации нет ни машины ни квартиры.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анара 21.10.2014 12:49
Исаев самый бесчестный среди всех сотрудников МВД. С его подачи все ГАИшники обнаглели, ведут себя по-хамски, вымогают, если не дашь денег забирают права. Исаев тебе кроме как хамить, шуметь, наезжать на типа блатных делать нечего? Это не входит в компетенцию главного ГАИ. Господин министр, гоните этого популиста в шею.
Ровным счетом ничего не изменилось, как нарушали, так и нарушают, потому что инспектора не работают над профилактикой, сами нарушают. Никаких новых форм не внедрено, работают по автостопу. Почему не стоят на перекрестках и не выявляют массовых нарушителей? Надо вести запись и отправлять штрафы. Начните с малого, создайте базу данных хотя бы части владельцев трансп.средств.
Давно как в цивилизованных городах можно было поставить видео камеры, и по записям штрафовать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анара 21.10.2014 13:00
Talas :nono: Не путайте часы ч тру-ми, депутат представитель власти и избранник народа, должна быть служебная этика. Не будем вдаваться в его личность. Была бы я месте этого депутата показала бы методично и грамотно этому Исаеву где раки зимуют. Что теперь и депутатам платить им отметки? Существует этика госслужащего, кроме как служебной этики раб.МВД. Исаев сам провоцирует как баба истеричный скандал, что машина депутата сделал наезд, аварию? Я уверена что это погоня за сенсацией. Они этим самоутверждаются, оо какой герой, какой смелый такого-то остановил.Это политика среди инспекторов, проводимая Исаевым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алым 21.10.2014 13:41
Товарищ генерал майор, обратите внимание лучше на своих сотрудников!! как они обнаглели, та взятка которую берут ваши сотрудники, скоро аукнется на самом низшем уровне населения, все это к хорошему не проведет, почему инспектору не ведут профилактику? почему они сразу требуют денег?? сами ведь продаете права! и не надо гнаться на резонансом, это выставляет вас не в самом лучшем свете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жылдыз 21.10.2014 14:08
Народ, вы о чем? Прежде чем что-либо комментировать, нужно хоть немного в чем то разбираться. Нельзя депутата на 15 суток закрыть, этого не сможет сделать никто без разрешения ЖК!!!

Анара, по вашему если человек депутат - ему можно тонировать машину, перевешивать номера и ездить без документов? Еще посылать ДПСника при исполнении? Эта и есть служебная этика? Если у вас вымогают деньги - не нарушайте ПДД, если необоснованно - не подписывайте протокол и судитесь.

Тут нарушения на лицо, как конкретно вы бы показали, где раки зимуют? Что именно сделали бы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 21.10.2014 15:22
Если бы на месте Исаева был начальником ДПС МВД Акиш Рахманов, он бы поставил в стойло этого депутата! Он с такими не церемонится. Они быстро начинают извиняться перед ним. Просто Исаев юридически не образован и поэтому хромает. Незнание законов и приводит к таким эксцессам! Но ничего. Он уже возвращается на свое место начальника СВБ и теперь уж точно поставит всех на место! Побольше бы таких в стране!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СДПК 21.10.2014 16:35
Я скоро всех направлю на пенсию,совсем скоро!!!
А Акиш из МВД бабник и трус!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# vksu 21.10.2014 17:46
Пока законы в КР не начнут работать и соблюдаться гражданами, то изменений в лучшую сторону не надо ждать. Депутат, это такой же гражданин республики, как и все обычные люди, но к сожалению, в нашей стране по другому привыкли думать. Законы работают дифференцированно. Если, высокопоставленный чиновник нарушил ПДД, то, он в первую очередь, должен продемонстрировать насколько он лояльно и честно относится к установленным правилам и законам страны. А также осознавать и нести ответственность за содеянное, а не кидаться из окна машины, демонстрируя, какой он недосягаемый. Другими словами, очень жаль, констатировать тот факт, что уровень образованности и воспитания оставляет желать лучшего. Наша страна настолько бедная, даже на человеческие ресурсы, что только те, человеческие ресурсы могут претендовать на роль депутата, кто имеет "капитал".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СДПКшнику 22.10.2014 06:29
Как раз таки Акиш - это самый смелый, чистый и грамотный мент! А ты - трус! Если смелый, то напиши комментарий от своего имени. Слабо? Таких как ты подхалимов и трусов он даже и н замечает. Завидуй ему молча! Он поставил в свое время на место Конгантиева Молдомусу, а теперь Атаханова Шамиля, который будет привлекаться к уголовной ответственности за злоупотребление и незаконное освобождение его от должности. Акиш победил в Верховном суде. Решение окончательное и обжалованию не подлежит. А трус Атаханов и его шестерки уже скрываются от Акиша. Им пришел ШАНДЕЦ!!! Кто пишет про него фигню ему известно. Все хакеры его уважают и выкладывают IP-адреса лжеСДПКшников. Хоть СДПК-то не подставляй, тупица! Так что, готовь вазелин и смажь свою задницу. А слово бабник для мужчины - это гордость! Ты же не можете иметь самых красивых девушек Бишкека как он? Или у тебя просто не стоит как у него! Он -настоящий офицер и мужчина, как маршал Жуков!!! Пока, ЗАВИСТНИК!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Искендер 22.10.2014 11:07
Show must go on!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Искендеру 22.10.2014 18:24
Так это ты тот самый Искендер Кочорбаев который ставиш подножку Жумашову Нурлану и Камбарову Таланту из УСБ МВД. Это же ты незакона проник по информации своей любовницы бугалтерши из ГУГССО МВД и проверил бугалтерию. Ты же превысил свои полномочия и тобой должна заниматся прокуратура. Ты еще и сплетничаеш что спишь с женой Камбарова Таланта а она дочка Табалдиева Бусурманкула и ты еще себя называеш племяником Абдиля Сегизбаева и правой рукой Мелиса Турганбаева. А про это знают они или не знают. А что в апарате президента тоже не знают про это или уже знают. Ты же бегаеш на место Жумашова Нурлана. Ты когда перестанеш интриги пускать и сплетни таскать Турганбаеву. Ты что его женой стал. Весь ГУВД знает что ты его подстилка. Может поэтому твоя жена тебя бросила как гомосека.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТТ 24.10.2014 15:27
Судя по некоторым коментам, народ в самом деле заслуживает таких правителей и депутатов. Средневековье какое-то..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жылдыз Саипова 28.10.2014 12:34
Искендер Кочорбаев работает в ГУВД города бишкек и он говорит что спит с женой начальника ИЛС МВД Камбарова Таланта а она дочка председателя ГКНБ Табалдиева Бусурманкула. За эти слова ему нужно жопу порвать если он врет. На самом деле Камбаров его уволил за то что он подкинул еще с другими сотрудниками отдела собственной безопасности в 2009 году взятку сотрудникам бишкекского ГАИ и они вымогали пять тысячи долларов. А потом как они все восстановились на работе никто не знает. Сейчас он прикрывается именем Турганбаева мелиса называет себя его правой рокой и хочет уволить Камбарова. А жена Камбарова на самом деле с ним встречается уже восемь лет и мы все это знаем. Но они спят или нет не знаю. Камбаров про это тоже знает и не может с ней развестись потому что боится тестя. У нее нет сына и может она хочет родить от Кочербаева. Кочербаев говорит что Камбаров бесплодный а она хочет сына.,вот у них поэтому война уже пять лет как он узнал что они встречаются. Обоих нужно уволить из милиции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать