×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/mit.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/mit
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но mit не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бишкекчане раскусили "золотые яйца" Сороса

Граждане собрались у Посольства США, чтобы выразить свое отношение к приехавшему миллиардеру

Сегодня в столице возле посольства США прошел мирный митинг, на который собрались более 80 человек. Участники акции вышли с лозунгами - «Сорос, дай нам жить в мире и дружбе», «Нет войне по вине американцев!», «Гранты Сороса - дестабилизация в стране», «Цель США - зомбирование народа», «Демократия США – это война, кровь, смерть».

Лидер Общественной организации «Русский мир» Надежда Ладожинская выразила «Вести.kg» свою позицию по поводу приезда миллиардера Джорджа Сороса, который, по ее мнению, спонсирует некоторые НПО, что приводит к дестабилизации в стране.

– Мы хотим, чтобы американцы услышали голос Кыргызстана. Мы за политику, которую ведет наше правительство и президент Атамбаев. Поддерживаем его сотрудничество с Россией. Мы против тех, кто дестабилизирует ситуацию в Кыргызстане,  зомбирует нашу молодежь, настраивая против дружбы с Россией. Мы против навязывания нам западной модели жизни, – заявила Ладожинская.

{gallery}mit{/gallery}

Участники митинга поочередно заявляли, чтобы США не вмешивались в наше государство, так как их присутствие в разных странах вызывает войны и разруху.

– Руки прочь от Кыргызстана. Не лезь в наши дела. Мы хотим, чтобы Сорос не раздавал деньги НПО, нам не нужна такая «помощь», – скандировали митингующие.

Было отмечено, что акция протеста носит мирный характер. Инициаторами митинга выступили Союз российских соотечественников «Русский мир» и ОО «Центр славянской культуры».  

Наталья Кушпаренко
Фото НК
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# центком 17.11.2014 19:50
Ясно, тот факт что 80 ( :lol: ) человек, митингующих у посольства, состоит из представителей "Русского Мира" и Коммунистической Партии говорит сам за себя. "Объективность" позиции становится очевидна :lol:. Кстати, хочется обратить внимание митингующих, что они митингуют против человека, который приезжает в страну первый раз за 10 лет, просто взглянуть на то, как проходит стройка университета, который он строит для кыргызской молодежи, возможно того университета, где дети этих коммунистов и Русско-Миристов.. будут получать качественное образование. Как потом не почесать затылок и не задаться вопросом - вы вообще понимаете что делаете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирослав 17.11.2014 21:19
Люди хотят жить в мире и строить свою экономику. Помощь в виде дестабилизации в стране от Сороса им не нужна, поэтому, и пришли на митинг, чтобы выразить свой протест попыткам вмешательства в дела страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# WWW 17.11.2014 21:52
Нечего говорить от имени Кыргызстана, так бы и написали -"Мы хотим, чтобы американцы услышали голос России".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 312 17.11.2014 21:57
А почему одни русские бабки, у русского мира тоже есть ОБОНы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Runa 18.11.2014 16:59
Цитирую центком:
...митингуют против человека, который приезжает в страну первый раз за 10 лет, просто взглянуть на то, как проходит стройка университета, который он строит для кыргызской молодежи, возможно того университета, где дети этих коммунистов и Русско-Миристов.. будут получать качественное образование. Как потом не почесать затылок и не задаться вопросом - вы вообще понимаете что делаете?

Приезжает просто взглянуть? Я даже не ожидала, что у кого-то может быть такой наивный взгляд на события :facepalm: Сорос ничего не делает "просто". А по поводу образования, так здесь нужно беспокоится ни о том, где будут получать, а скорее, когда, как бы все эти посещения не обернулись массовой мобилизацией - чуть разбираясь в деяниях этого миллиардера, можно знать, что для стран, принимающих его гранты это обычное дело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валентина 18.11.2014 23:49
Митинг - признак демократии, пусть выходит кто хочет со своей точкой зрения. Просто в данной ситуации люди лишь привлекли внимание к одиозному иностранцу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мария 19.11.2014 03:59
Цитирую центком:
Ясно, тот факт что 80 ( :lol: ) человек, митингующих у посольства, состоит из представителей "Русского Мира" и Коммунистической Партии говорит сам за себя. "Объективность" позиции становится очевидна :lol:. Кстати, хочется обратить внимание митингующих, что они митингуют против человека, который приезжает в страну первый раз за 10 лет, просто взглянуть на то, как проходит стройка университета, который он строит для кыргызской молодежи, возможно того университета, где дети этих коммунистов и Русско-Миристов.. будут получать качественное образование. Как потом не почесать затылок и не задаться вопросом - вы вообще понимаете что делаете?

Хотелось бы мне услышать через год-два, что вы будете говорить о последствиях приезда Сороса. Уверена, что они не заставят себя ждать и, к сожалению, не будут столь радостными, как вы себе их представляете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мария 20.11.2014 04:10
Цитирую центком:
что они митингуют против человека, который приезжает в страну первый раз за 10 лет, просто взглянуть на то, как проходит стройка университета, который он строит для кыргызской молодежи, возможно того университета, где дети этих коммунистов и Русско-Миристов.. будут получать качественное образование.

Вы думаете, что новые стены что то изменят? Новые кирпичи как то по иному влияют на знания? Открою Вам большой секрет: тот, кто хочет учиться, он и в сарае научиться. А у Сороса слишком плохая репутация, что бы вообще его к детям подпускать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валентина 20.11.2014 17:59
Люди выказали свою гражданскую позицию по отношению к визиту Соросу, в этом нет ничего неординарного. Но он к таким приемам привык, поэтому вряд ли это произвело впечатление. Ему важней узнать чем дышит молодежь Кыргызстана, а потом уже делать выводы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# polaris 21.11.2014 13:07
Цитирую центком:
просто взглянуть на то, как проходит стройка университета, который он строит для кыргызской молодежи, возможно того университета, где дети будут получать качественное образование.

Вы настолько наивны или притворяетесь? Этих детей будут натаскивать в духе любви к Америке и принятии традиционных "демократических" ценностей типа терпимости к гомосексуализму, половой распущенности и культа "золотого тельца".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марина 21.11.2014 15:24
Да, я согласна со всем тем, что говорят активные жители Кыргыстана! К большому сожалению, людей, которые в открытую выступают против американской политики, против миллиардера Сороса не много! Думаю, что боятся люди.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гриня 21.11.2014 17:17
Что же народ Кыргыстана раскусил Сороса и его "золотые яйца", а правительство никаких действий не предпринимает? Гнать лиса американского в шею!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Стася 21.11.2014 18:19
Цитирую WWW:
Нечего говорить от имени Кыргызстана, так бы и написали -"Мы хотим, чтобы американцы услышали голос России".

Разве вышли не жители Кыргызстана? Вы не видите, что поползновения начались после того, как было отказано в размещении баз НАТО??? Сорос просто так не приезжает. Что должно произойти, чтобы вы это увидели?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Екатерина 21.11.2014 18:26
Да что говорить, там где Сорос, там начинаются революции и кровопролития. И чем раньше наше правительство это поймет, и запретит въезд личностям подобным Соросу в нашу страну, тем будет лучше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Грейс 21.11.2014 22:39
Цитирую Гриня:
Что же народ Кыргыстана раскусил Сороса и его "золотые яйца", а правительство никаких действий не предпринимает? Гнать лиса американского в шею!

Вот - вот! Потому как сидеть перед монитором и просто возмущаться - это проще простого. Только примеры не радостные перед глазами, та же Украина...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Евгений 22.11.2014 17:12
Цитирую Марина:
Да, я согласна со всем тем, что говорят активные жители Кыргыстана! К большому сожалению, людей, которые в открытую выступают против американской политики, против миллиардера Сороса не много! Думаю, что боятся люди.

Хорошо еще если просто боятся, страх меньший грех чем безразличие. А вот оставаться безразличными когда в твою страну лезет такая гадина как Сорос, вот это действительно большой грех.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирослав 23.11.2014 00:39
Цитирую Екатерина:
Да что говорить, там где Сорос, там начинаются революции и кровопролития.

Сорос это проводник политики США и народ понял это. Потому и вышел на митинг с требованием не вмешиваться в его дела, народ сам определился, как строить свою жизнь и хочет следовать своим планам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Елена 23.11.2014 13:34
Этого Сороса надо гнать поганой метлой! Где бы он не появлялся - всюду после вспыхивали фальшивые революции, приносящие миллиардные прибыли США, а странам, где они прошли - только горе. Правильно люди делают, что выходят с протестами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Илма 24.11.2014 12:36
Цитирую центком:
Кстати, хочется обратить внимание митингующих, что они митингуют против человека, который приезжает в страну первый раз за 10 лет, просто взглянуть на то, как проходит стройка университета, который он строит для кыргызской молодежи, возможно того университета, где дети этих коммунистов и Русско-Миристов.. будут получать качественное образование.

И что будет со студентами, когда они выучатся? Лучших пригласит к себе Америка, а остальные останутся в стране с высшим образованием, но без шанса найти должность по своему диплому, потому что таких свободных мест маловато в стране, а на рабочие должности новоиспеченным специалистам идти вряд ли захочется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тина 24.11.2014 14:21
Цитирую Елена:
Этого Сороса надо гнать поганой метлой! Где бы он не появлялся - всюду после вспыхивали фальшивые революции, приносящие миллиардные прибыли США, а странам, где они прошли - только горе. Правильно люди делают, что выходят с протестами!


Как гнать Сороса, если он инвестор? Получается - надо вернуть деньги, правительство, видимо, не в состоянии это сделать, вот и вынуждены принимать нежеланного гостя. А люди правильно поступают, что демонстрируют свое мнение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Грейс 24.11.2014 18:48
Цитирую Тина:
Цитирую Елена:
Этого Сороса надо гнать поганой метлой! Где бы он не появлялся - всюду после вспыхивали фальшивые революции, приносящие миллиардные прибыли США, а странам, где они прошли - только горе. Правильно люди делают, что выходят с протестами!

Небольшая поправка! Он не только инвестор, но и меценат. Благотворитель мирового масштаба, дающий деньги, а потом дергающий за ниточки.

Как гнать Сороса, если он инвестор? Получается - надо вернуть деньги, правительство, видимо, не в состоянии это сделать, вот и вынуждены принимать нежеланного гостя. А люди правильно поступают, что демонстрируют свое мнение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Грейс 24.11.2014 19:13
Цитирую Гриня:
Что же народ Кыргыстана раскусил Сороса и его "золотые яйца", а правительство никаких действий не предпринимает? Гнать лиса американского в шею!

Да и правительство в курсе, не волнуйтесь. Только предыдущие вливания Сороса в экономику страны делались не за красивые глаза. Обратной дороги нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 24.11.2014 19:29
Цитирую Елена:
Этого Сороса надо гнать поганой метлой! Где бы он не появлялся - всюду после вспыхивали фальшивые революции, приносящие миллиардные прибыли США, а странам, где они прошли - только горе. Правильно люди делают, что выходят с протестами!

Дело не в прибылях, вернее не только в прибылях. Геополитическая борьба за сферы влияния между США и Россией давно уже в активной фазе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина Грщенко 24.11.2014 19:34
Цитирую Дмитрий:
Цитирую Елена:
Этого Сороса надо гнать поганой метлой! Где бы он не появлялся - всюду после вспыхивали фальшивые революции, приносящие миллиардные прибыли США, а странам, где они прошли - только горе. Правильно люди делают, что выходят с протестами!

Дело не в прибылях, вернее не только в прибылях. Геополитическая борьба за сферы влияния между США и Россией давно уже в активной фазе.
Вы правы! То, что мы сейчас наблюдаем в Украине, результат этой борьбы в острой фазе. Хотелось бы, чтобы сия чаша миновала Киргизию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирослав 24.11.2014 19:48
Цитирую Тина:
Как гнать Сороса, если он инвестор? Получается - надо вернуть деньги, правительство, видимо, не в состоянии это сделать, вот и вынуждены принимать нежеланного гостя. А люди правильно поступают, что демонстрируют свое мнение.

Понятно, что деньги вернуть невозможно, как и выгонять человека, давшего эти деньги. Но больше ничем страна ему не обязана, никто ему не обещал жить, как ему нравится. Народ желает жить по-своему и имеет на это право.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Петр Ищенко 24.11.2014 20:00
10 лет назад, еще во время правления Аскара Акаева, Сорос приезжал в Киргизию. Чем все это закончилось, надеюсь никому напоминать не надо...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать