Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Икрамжан Ильмиянов вовремя подал в отставку

Однако окончательное решение об отставке замруководителя Аппарата главы государства еще не принято

Принятое Икрамжаном Ильмияновым решение об уходе в данной ситуации является верным. Такого мнения придерживается политолог Марат Казакпаев, к которому «Вести.kg» обратились за комментарием. По его словам, из-за скандала вокруг него, тень падает на самого президента.

–Сейчас он ушел на время, но думаю, что на такую же должность замруководителя аппарата президента уже не вернется. Относительно самого Ильмиянова могу сказать, что общественность ему не доверяет. Думаю, что причиной тому является его скрытость. То есть он практически никогда не бывает на виду, нет публичных заявлений, интервью, из-за чего и становится объектом для критики и недоверия. Хотя при его должности, он должен быть всегда открытым. К тому же в обществе говорят, об образовании Ильмиянова, точнее о его отсутствии, из-за чего его называют водителем, - отметил Марат Сайнидинович.

Напомним, что ранее издание «Вечерний Бишкек» открыто обвинило Ильмиянова в том, что  он имеет отношение к попытке рейдерского захвата ресурса. После глава государства дал личное поручение правоохранительным органам разобраться в этом вопросе.

Динара Ахматова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Улан Джакыпов 24.04.2015 14:26
"является верной. " -является верным / "мнения придерживает политолог " -придерживается "аппарат президента" -аппарата / "издание «Вечерний Бишкек» открыто обвинила " обвинило (издание - это средний род) :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс 24.04.2015 15:16
Как-то Атамбаев сравнил своего шофера с Султан Ибраимовым, мол он тоже был трактористом. Но С.Ибраимов от тракториста прошел все ступени служебного роста и образования. А Илмиянов как был шопуром так и остался им. Он не имея законного высшего образования и квалификации решает вопросы кому какое место занимать в государственной службе. Короче, приехали...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шопура в премьеры 24.04.2015 15:25
журналюга Динара сама тоже имеет только заочное высшее образование. Куча ошибок в двух абзацах, а еще критикует туда же, на себя посмотри д...ура. Как шопур будет публично говорить, если кроме кардана и мотора ничего в жизни не видел. И правильно, что не светится, зачем позорить шефа. А так он скоро выйдет в дамки, подождите. Вице-спикером будет, вместо Зульпы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# melis 24.04.2015 16:58
Да там все долбаши во власти собрались, отстой общества, кто виноват, мы сами, сами их выбирали, вот теперь предстоящие выборы, тоже нас будут лоховать......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриот 24.04.2015 17:21
Уважаемые Кыргызстанцы, оставьте эту тему обсуждать такой пиар делаете из этого. Сколько чиновников приходят и уходят. Лучше обсуждайте как будем жить после вступления в ТС.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гордый 24.04.2015 18:11
У нас каждый суслик агроном.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриотка 25.04.2015 03:16
Я бы из принципа не ушла из - за кого –то липового письма ! Почему президент должен лишатся той помощи , которая ему нужна ! Пишут Ким - олигарх вместе с главой Минздрава подстроили это письмо ; Ким чтобы скинуть Ильмиянова , а глава Минздрава чтобы патриот Жусупов не поднялся выше главы Минздрава . Наше мнение однозначно ( и многих сослуживцев тоже ) закончит свой президентский срок , вот новый президент и ставит другого чисто для себя вместо Ильмиянова . Нам что на митинги выходить ? чтобы Ильмиянов остался ? И вообще мы против НПОошного Кима .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# melis 25.04.2015 10:43
Да все это продуманная акция, у них очень сильная любовь между Икрамом и Алмазом, Алмаз ему жизнью обязан, просто Икрам пойдет заниматься выборами, возглавит страновой штаб СДПК, себя выдвинет кандидатом, на страховке партия Замандаш, они все сделают, чтобы получить большинство голосов в ЖК, затем шахматный ход, подготовка плацдарма для Алмаза, он будет премьер министром, в новом ЖК полномочия премьера будут 100 пудовыми, президент будет английской королевой, а Икрам, если получится спикер......вот тогда заживут влюбленные....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать