Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Эльмира Ибраимова получила «лицензию оппозиционера»

Правда, не знает, что с ней теперь делать…

Пока лежала с гриппом, про меня вспомнил президент. Приятно, что не забывает. К сожалению, проблемы существуют независимо от того, в оппозиции я или при должности. Внешний долг остается. И он растет. И никоим образом не зависит от меня. Не я придумала пороговую цифру в 60% от ВВП -критическая цифра для нашей экономики. Кстати, я и не знала, что теперь в оппозиции. Просто честно рассказывала людям о ситуации в экономике. А теперь лицензию на оппозиционера мне вручил сам президент. Так что у меня теперь лицензия. Интересно, это генеральная лицензия? Или обычная? И какой срок ее действия?

Такое сообщение на своем аккаунте в FB опубликовала член ВП, экс-председатель Счетной палаты КР Эльмира Ибраимова.

Напомним, на итоговой пресс-конференции президент Алмазбек Атамбаев отреагировал на ее публичные заявления о сложном экономическом положении в стране. Президент предположил, что если бы Ибраимова по-прежнему была на госдолжности, а ее муж – акимом Октябрьского района, она бы говорила по-другому.

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# мурат 06.12.2016 15:03
Вы совершено правы. господин президент! Те кто под вашим крылом, говорят вам исключительно, то что вам приятно и очень приятно. называя черное белым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 06.12.2016 15:26
Ну почему Элмира так обижается?! Ведь действительно-если бы сама Элмира до сих пор была Председателем СП КР,а ее муж акимом Октбрьского района г Бишкека- то они пели бы совсем другие песни! :crayzi-girl:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# борончу 06.12.2016 15:56
и белое, пушистое - черным
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аманат 06.12.2016 17:00
просто проблема то совсем не в должности и не в том, что она. и не только она, но и международные институты финансовые говорят, что стране может грозить дефолт. а наш през по сути не имея никаких здравых аргументов сказал "сами дураки" и всё!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 321 06.12.2016 17:11
а он не думал, что поэтому она и ушла из власти, что мнения не совпали? помоему логично - чиновник считает, что власть "го..но", и уходит. не зря говорили, что ее заставляли делишки сидипокашников прикрывать, а она отказалась - вот и осталась без должности. а.ш. остался в обиде походу, теперь и решил так громко на нее наехать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# самат 06.12.2016 17:15
так президент сам не ответил на прямой вопрос журналиста о размере госдолга, вообще ответ был ни о чем
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# айсулуу 06.12.2016 17:19
все равно Ибраимова сказалы бы про размер госдолга и будучи в должности, интересно как бы тогда президент отреагировал?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# артур 06.12.2016 20:52
как бэ Ибраимова сама ушла из счетной палаты, ладно бы президент ее уволил а потом она начала высказывать свое мнение по внешнему долгу, тогда другое дело, а так сроки аудиторов закончились и чтобы полгода не выстраивать систему работы с новой командой, которую перестроит новый шеф, решила уйти сразу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# икрамжан 06.12.2016 22:59
Президент имеет право говорить не аргументами, а просто называть других дураками. Только ему это позволено. Он сам в этом признался, что имеет право говорить то что хочет. А другие пусть оправдываютсЯ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ширин 07.12.2016 08:21
У пр.Атамбаева, что и как говорить и писать есть специальная команда - тролли. Они пишут только хорошее. за что и получают хорошие деньги. А вот кто говорит правду. тот лишается постов или последних денег и даже свободы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать