×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Чыныбай Турсунбеков: «Кандидатуру следующего мэра Бишкека назовет новый городской кенеш»

Спикер в беседе с «Вести.kg» уточнил свою позицию по этому вопросу


Сегодня спикер Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков, проголосовав на референдуме, заявил: «После того, как будет сформирован новый состав Бишкекского городского кенеша, он определит нового мэра столицы. Я не могу сказать, кто это будет, депутатам решать. Но что касается СДПК, мы будем предлагать кандидатуру Албека Ибраимова. Он хорошо себя показал за последний год, с его именем связаны позитивные перемены в городе. Мы считаем, что в руководстве города должна сохраняться преемственность».


Именно такую позицию спикер жогорку кенеша повторил и в беседе с «Вести.Kg».


Отметим, что ранее отдельные СМИ передавали, что партия СДПК обсуждает вопрос смены мэра Бишкека.


Андрей Ким
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Асселим 11.12.2016 12:22
Однозначно на посту мэра надо оставить Албека Ибраимова, благодаря ему город преображается, он на посту градоначальника меньше года, зато сколько всего хорошего он сделал для города (дороги в порядок привел, школы строит, парки вернул в муниципальную собственность, новые скверы и парки разбил и еще много чего позитивного)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мар 11.12.2016 12:23
журналисты как всегда не так пишут, говоришь а пишут б.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима Якубов 11.12.2016 12:24
Ибраимова надо оставить мэром, он не вор, и наконец-то Бишкек становится похожей на столицу, велодорожки построил, освещение налаживает, новый транспорт для города закупает, а за дельфин ему вообще отдельное спасибо. Я ЗА ИБРАИМОВА!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# марат 11.12.2016 14:25
Не надо менять мэров каждый год, от этого только потеря времени. Не за СДПК, но за Ибраимова. Первый мэр, что не боится отвечать на вопросы горожан в прямом эфире.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 11.12.2016 16:11
Цитирую Асселим:
Однозначно на посту мэра надо оставить Албека Ибраимова, благодаря ему город преображается, он на посту градоначальника меньше года, зато сколько всего хорошего он сделал для города (дороги в порядок привел, школы строит, парки вернул в муниципальную собственность, новые скверы и парки разбил и еще много чего позитивного)

да ничо он не сделал, тупо програму кенешевича продолжил. Вот тот реально толковый манагёр был
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бек 12.12.2016 09:34
Чтобы быть мэром, Навряд ли найдется такой же щедрый как Ибраимов. чтобы подарить такой же участок, какой подарил ибраимов атамбаеву
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 12.12.2016 10:06
Наверное Альбек сидит за компом и сам пишет в свою зашиту комменты. Хотя бы из-за скандала с земельным участком его нужно убрать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макулук 12.12.2016 11:23
Мэром города Бишкек станет тот человек, которое больше всех внесет денег для СДПК для предстоящей досрочной выборы Жогорку Кенеша и это конек "Шыпыра"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Альбек 12.12.2016 11:25
Цитирую Макулук:
Мэром города Бишкек станет тот человек, которое больше всех внесет денег для СДПК для предстоящей досрочной выборы Жогорку Кенеша и это конек "Шыпыра"


Видимо так, потому что мои деньги хватило на постройку БОЛЬШОГО дома в Кой-Таше для друга АША
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Печник 12.12.2016 11:57
Я не думаю, что мэра надо оценивать и хвалить за какие-конкретные действия как "покупка угля", покупка картошки", открытие "Дельфина", постройка велодорожки", асфальтирование улиц Чапая или Манаса... Вы что? Он разве разнорабочий, бригадир или начальник смены, чтобы каждый кирпич целовать, класть, а потом в газете отчитывается как герой?
Это рутинная, естественная и плановая работа каждого мэра в любой стране мира и т.д.! Это обязанность как мэра, а не заслуги! Не за что его хвалить, одумайтесь! Там у него НОЛЬ! Даже пахнет уголовным делом по продаже земли Бакиевых Атамбаеву! Торговцы землями, любители чужих участков...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Печник 12.12.2016 12:14
Обычно людей хвалят за то, если они придумывают какие-то "ноу-хау", новые схемы, новые методы и стили работы, которые принципиально меняют старую постройку и ставят жизнь на более высокий уровень. по части жизни города в нашем примере. Не обязательно дорогими и затратными методами, но зато логически правильными, отвечающие требованиям жизни города, просты и доступны как для понимания, так и для применения.
Всего лишь один пример.
Ошский рынок. Улица Бейшеналиевой. Тут всегда заторы автомашин, пробки, бардак, грязь, нет парковочных мест..
А почему это так? А потому, что паркуют тут НЕ ПОКУПАТЕЛИ, по логике которые приезжают в Ошский рынок, а сами ПРОДАВЦЫ, которые там внутри за прилавками стоят, в комках и лотках рынка сидят и торгуют! Вроде строили для людей. Омуркулов. А стало еще хуже! Думаешь, почему это они не ставят тут платные места, а бесплатно?.. А оказывается, им платят не тут на улице, а где-то внутри в здании, в другом месте.. Продавцы мест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Печник 12.12.2016 12:15
Но вернемся к "правильной" парковке.
То же самое (удобство клиенту, а не продавцу) делается и при парковках к банку, к офису, к Фитнес-центру, к больнице, ресторану, к любому другому учреждению. И понятно почему. Свои авто он должны убрать подальше, в сторону. Но не занимать "главные места", не "отгонять" клиентов от их бизнесов.....
Но у нас делают все наоборот: и у шефов мозгов нет, и сами служащие не догадаются кто тут "главнее" в вопросе "продавец услуг и покупатель"...
Это наш уровень, понимание "бизнеса"...
ВПРОЧЕМ, с другой стороны становится понятным, почему это наши чиновники делают все наоборот.. Оказывается, они "должны" тем, кто им платит в карман! И поэтому, все удобства делаются для них а не покупателям!Поэтому там на Ошском некуда и невозможно припарковаться, и автомашины продавцов услуг стоят целый день БЕЗ парковочной оплаты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Печник 12.12.2016 12:16
То-то я думаю, почему это предшественик А. Ибраимова по имени Иса Омуркулов все перевернул в свою бытность вокруг Ошского рынка, говорил, что делает для народа, а на деле получилось все наоборот...

И что? Ибраимов все это "исправил", чтоб его хвалить сегодня? Конечно же, нет! Потому-что он тоже из этйо "плеяды" политиков Кыргызстана, из этой же "корзины" - как говорят выборщики в ФИФА.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Печник 12.12.2016 12:19
Это один только пример. А что парковки по городу? А что "бусы" злосчастные? А что другие заторы и пробки вокруг других Торговых центов и новых "СУПЕР- и ГИПЕР- МАРКЕТОВ"?! И вместо рассеивания заторов вокруг них они наоборот их забивают, что проезда нет! Даже нет места сказать про другие проблемы Бишкека кроме парковок и дорог. Везде и всюду бардак, везде и всюду "кыргызчылык", Бишкек превратился в какое-то село с "хорошими" чиновниками, но с дурным состоянием жизни города.
Вспоминается опять Омуркулов. Именно по той же причине!... Иначе заторов бы не было, а они наоборот появляются, а мэрия держит молчок...
Так что тут А. Ибраимов после своих предшественников - вовсе не "уникальный" мэр и "новатор".. А всего-лишь - "очередной"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат Печнику 12.12.2016 12:24
Ээхх, печник! Лучше бы ты печки ремонтировал и не лез со своим рылом к приличным людям. Обиженный человек-хуже врага!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Пионер 12.12.2016 12:26
Цитирую Печник:
Я не думаю, что мэра надо оценивать и хвалить за какие-конкретные действия как "покупка угля", покупка картошки", открытие "Дельфина", постройка велодорожки", асфальтирование улиц Чапая или Манаса... Вы что? Он разве разнорабочий, бригадир или начальник смены, чтобы каждый кирпич целовать, класть, а потом в газете отчитывается как герой?
Это рутинная, естественная и плановая работа каждого мэра в любой стране мира и т.д.! Это обязанность как мэра, а не заслуги! Не за что его хвалить, одумайтесь! Там у него НОЛЬ! Даже пахнет уголовным делом по продаже земли Бакиевых Атамбаеву! Торговцы землями, любители чужих участков...


Все правильно

Время придет все они будет осуждены

Как подсказал Нариман Тулеев, неоходимо построит ЭЛИТНУЮ ТЬЮРМУ на основен ГЧП (государственно-частного партнерства) и деньги на это у Бабанова хватит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать