Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Правозащитница готова выступить с инициативой по импичменту президенту

Согласится ли парламент предъявить претензии Розе Отунбаевой? 

Чолпон Джакупова, комментируя сегодняшнее выступление Кубатбека Байболова на профильном комитете, заявила «Вестям», что уже имеется достаточно оснований для того, чтобы в парламенте был рассмотрен вопрос об объявлении импичмента президенту.

- Как представитель гражданского общества, я готова выступить с этой инициативой и внести предложение на рассмотрение депутатов парламента, - заверила Чолпон Идиновна.

По ее словам, факты, приведенные Байболовым, свидетельствуют о том, что произошедшая в апреле революция была использована ее организаторами в целях передела собственности, которая принадлежала семье Бакиевых.

- Эта власть воцарилась на крови, и она должна отчитаться перед народом о своих действиях. И если они виновны в чем-то, то должны нести ответственность в соответствии с действующим законодательством, - резюмировала правозащитница.

 

Игорь Шестаков

 

Мария Озмитель

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Irke 06.04.2011 13:30
маладец чолпон эже - пусть ответят за пролитую кровь...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# правда 06.04.2011 13:38
По заключению ОДКБ 7 апреля признано, государственным переворотом!
Отумбаевой и Атамбаевым, семьям погибших роздали по одному миллиону и
квартиры из государственных денег, грехи свои смыть.
А сколько они украли, за один год после гибели ребят ?.
Это верх цинизма, говорить одно, а делать совсем другое.
У неё дом появился в Лондоне, сын Авиа топливом торгует, он все деньги, вложенные им, в переворот чтобы сесть самому в кресло, отбил и ещё наварился !
Вот где ПРАВДА !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Cабыр 06.04.2011 14:25
Конечно, мы все скорбим по погибшим. Никто их не вернет. Это - невосполнимая потеря. В то же время, люди, пишите по существу,если есть факты, если вы очевидец. Но писать всякую чушь, не имеющую отношения к тому, что обсуждается, не нужно. Не завидуйте, не злорадствуйте, не сплетничайте. Все это грех. Критикуешь? Предложи выход. Или подумай о самом себе.А ты какой? Лучше? Хуже? Или такой же как он или она? Не умничай, коли нечего сказать. Промолчи! А если есть что сказать, так говори! Не оскор[упс, чуть не ругнулся]й других. Будь умнее! Не опускайся! Ниже уже некуда!
Не сори вокруг свей желчью! И так хватает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Koza 06.04.2011 14:43
Что вы. что вы? Тихо. тихо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Margo 06.04.2011 14:59
Хорошо, уберут ее, а кто вместо нее? Она хоть грамотно говорит на 3-х языках, на коньках катается... Посмотрите на ЖК, сидят и через очки на носу как бухкрысы (как еще Бакиев делал) смотрят и что-то там говорят. Хоть бы научились очками пользоваться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# qaz 06.04.2011 17:18
Это Чолпон, звезданулась. ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Rasha 06.04.2011 17:26
Чолпон Жакыпова -просто красавица, многие понимающие, адекватные люди уважают Вас. Эти подхалимажи никогда не будут жить спокойно.Побольше бы нам таких умных женщин, чем кетсингулдор...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нуриля 06.04.2011 17:36
Да фактов относительно проделанных грязных дел ВП много. Если Вам помнится Атамбаев 8-9 апреля 2010г. говорил благодоря погибшим я и остальные (после ВП) остались живы, если это мы не оценим нас убьет кровь погибших людей. Вопрос так почему ты с этим не засыпаешь и не просыпаешься?
Чолпон Джакупову я глубоко уважаю, очень грамотный юрист. Однако нашей стране хотя бы одного Президента нужно проводить в срок и с честью хотя бы для репутации страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ИРА 07.04.2011 08:57
Очень интересное заявление. Обычно досрочных выборов хочет тот, кто находится у власти. У них раскол? Или мавры уже сделали свое дело?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# qaz 07.04.2011 12:03
Rasha

А что кроме криков сджелала Вами уважаемая Чолпон. Кричать и критиковать легко, а делать то намного тяжелее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать