Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Правозащитница готова выступить с инициативой по импичменту президенту

  • Прочитано 2969 раз

Согласится ли парламент предъявить претензии Розе Отунбаевой? 

Чолпон Джакупова, комментируя сегодняшнее выступление Кубатбека Байболова на профильном комитете, заявила «Вестям», что уже имеется достаточно оснований для того, чтобы в парламенте был рассмотрен вопрос об объявлении импичмента президенту.

- Как представитель гражданского общества, я готова выступить с этой инициативой и внести предложение на рассмотрение депутатов парламента, - заверила Чолпон Идиновна.

По ее словам, факты, приведенные Байболовым, свидетельствуют о том, что произошедшая в апреле революция была использована ее организаторами в целях передела собственности, которая принадлежала семье Бакиевых.

- Эта власть воцарилась на крови, и она должна отчитаться перед народом о своих действиях. И если они виновны в чем-то, то должны нести ответственность в соответствии с действующим законодательством, - резюмировала правозащитница.

 

Игорь Шестаков

 

Мария Озмитель

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Irke 06.04.2011 13:30
маладец чолпон эже - пусть ответят за пролитую кровь...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# правда 06.04.2011 13:38
По заключению ОДКБ 7 апреля признано, государственным переворотом!
Отумбаевой и Атамбаевым, семьям погибших роздали по одному миллиону и
квартиры из государственных денег, грехи свои смыть.
А сколько они украли, за один год после гибели ребят ?.
Это верх цинизма, говорить одно, а делать совсем другое.
У неё дом появился в Лондоне, сын Авиа топливом торгует, он все деньги, вложенные им, в переворот чтобы сесть самому в кресло, отбил и ещё наварился !
Вот где ПРАВДА !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Cабыр 06.04.2011 14:25
Конечно, мы все скорбим по погибшим. Никто их не вернет. Это - невосполнимая потеря. В то же время, люди, пишите по существу,если есть факты, если вы очевидец. Но писать всякую чушь, не имеющую отношения к тому, что обсуждается, не нужно. Не завидуйте, не злорадствуйте, не сплетничайте. Все это грех. Критикуешь? Предложи выход. Или подумай о самом себе.А ты какой? Лучше? Хуже? Или такой же как он или она? Не умничай, коли нечего сказать. Промолчи! А если есть что сказать, так говори! Не оскор[упс, чуть не ругнулся]й других. Будь умнее! Не опускайся! Ниже уже некуда!
Не сори вокруг свей желчью! И так хватает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Koza 06.04.2011 14:43
Что вы. что вы? Тихо. тихо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Margo 06.04.2011 14:59
Хорошо, уберут ее, а кто вместо нее? Она хоть грамотно говорит на 3-х языках, на коньках катается... Посмотрите на ЖК, сидят и через очки на носу как бухкрысы (как еще Бакиев делал) смотрят и что-то там говорят. Хоть бы научились очками пользоваться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# qaz 06.04.2011 17:18
Это Чолпон, звезданулась. ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Rasha 06.04.2011 17:26
Чолпон Жакыпова -просто красавица, многие понимающие, адекватные люди уважают Вас. Эти подхалимажи никогда не будут жить спокойно.Побольше бы нам таких умных женщин, чем кетсингулдор...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нуриля 06.04.2011 17:36
Да фактов относительно проделанных грязных дел ВП много. Если Вам помнится Атамбаев 8-9 апреля 2010г. говорил благодоря погибшим я и остальные (после ВП) остались живы, если это мы не оценим нас убьет кровь погибших людей. Вопрос так почему ты с этим не засыпаешь и не просыпаешься?
Чолпон Джакупову я глубоко уважаю, очень грамотный юрист. Однако нашей стране хотя бы одного Президента нужно проводить в срок и с честью хотя бы для репутации страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ИРА 07.04.2011 08:57
Очень интересное заявление. Обычно досрочных выборов хочет тот, кто находится у власти. У них раскол? Или мавры уже сделали свое дело?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# qaz 07.04.2011 12:03
Rasha

А что кроме криков сджелала Вами уважаемая Чолпон. Кричать и критиковать легко, а делать то намного тяжелее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать