Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Следить за боевой готовностью Родины будут имперские офицеры

Токтогул Какчекеев, уважаемый эксперт «Вестей», избран председателем Общественного наблюдательного совета при Министерстве обороны

Заседание комиссии по отбору кандидатов в члены Общественного наблюдательного совета Минобороны закончилось избранием главой этого органа известного отечественного военного эксперта Токтогула Какчекеева.

 

 

– Мы будем делать все, что от нас зависит, – заверил он корреспондента «Вестей», комментируя свою новую должность. – Мы - имперские офицеры, и нам не чета «выпускники Кара-Суйского университета». Среди основных задач, поставленных перед нами, выдвижение общественных инициатив, связанных с МО, изучение общественного мнения. Кроме того, МО должно активно участвовать в разработке правовых актов.

 

Как пообещал Какчекеев, совет также проследит за тем, чтобы офицеры соблюдали законность и международное право, регламентирующее деятельность вооруженных сил.

 

Кирилл Луцюк

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Замполит 22.04.2011 13:47
Я, как замполит, поддерживаю Какчекеева. Не знаю его звания, но чувствую, он из выпускников настоящего советского училища.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ветеран МО 22.04.2011 13:54
А почему председателем ОНС избрали полковника внутренней службы в отставке от МВД,к тому же ранее служившего в исправительной системе, что уже настоящих военных спецов не нашлось в составе ОНС? Мельчаете господа от МО!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Замполит 22.04.2011 14:06
Опа!
Если он из ментов, беру свои слова обратно. Из жандарма военный, как из гов-а пуля. Менты не знают, почему интервал между бойцами в обороне составляет 8 метров, не говоря об отдаче боевого приказа на совершение марша и т.д.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Оборона 22.04.2011 21:06
Для "Замполита", не в обиду будет сказано Вам, он (Какчекеев) к тому же еще из работников политотдела - замполит. Любит много говорить (как и все политработники) всякую ерунду с важным видом.
Цитата в тему: "Когда на войне убивают замполита, у него еще три дня язык болтается".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЦиК 22.04.2011 21:49
В составе НОС есть еще один из бывших ментов - Худайбердиев З., который сделал головокружительную карьеру при семейке Бакиеых , это про него когда-то депутат Отнубаева Р. говорила, что он как начальник ГАИРТИ паспорта выдает за огромные бабки, после чего его сняли с должности за недостатки в работе, потом его назначили заместителе председателя Погранслужбы (Максим помог), там он курировал погранпосты, это он как писали СМИ встречал на взлетной полосе Березовского, тоже потихоньку был снят с должности. Вот такие "имперские офицеры" будут поднимать боевой дух Армии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Знающий 23.04.2011 07:29
Я не хочу напрасно говорить о достоинствах кто пишет со злобой и завистью об офицерах избранных в ОНС МО.Спрашивается где вы были когда Госкомитет по делам обороны продовал лётную технику Л-39 базирующихся в Канте и Токмаке, а вот Какчекеев Т.на сколько это известно своей решительностью не дал перегону этих самолётов.А вы с ними были в Южной Осетии в те горячии дни там? Незьзя офицерам уподо[упс, чуть не ругнулся]ться казарменным солдафонам! На совести таких как вы чистоплюев развал ВС, распродажа военной техники и совсем позорным явлением остаётся коррупция позорящие честь офицеров! В повышении вашей пенсии через суд тоже одна из заслуг Какчекеева Т. Он всегда был верен Военной Присяге! За это я его уважаю! А вы Господа можете изщряться и дальше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# eeee 25.04.2011 16:13
"Мы - имперские офицеры, и нам не чета «выпускники Кара-Суйского университета»"

Народ объясните блондинке что он имел в виду под "имперские офицеры" и кого он имел в виду под Кара-Суу универ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# eeee 25.04.2011 16:17
"А вы с ними были в Южной Осетии в те горячии дни там?"
Что то такое по истории Кыргызстана не проходили чтоб Кыргызстан с Южной Осетией воевал... Причем тут Осетия?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Карасуйский универ 27.04.2011 14:25
Этот "Знающий" сам и есть Т.Какчекеев, это его стиль так говорить.Согласен с "ЦИК", "Ветераном" и "еее", этот "имперский офицер" в Ю.Осетии был наверное наемником, а это карается Уголовным кодексом за наемничество. Токтогул, следи за базаром (кажется так у вас "дубаков" (это сотрудник ГУИНа) говорят по фене, из Карасуйских тоже есть достойные офицеры.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# хо-хо не ха-ха 27.04.2011 15:08
в статье "В Киргизии армию реформируют милиционеры" ( см. dw-world.de › dw/article/0,,5295047,00.html" приводятся такие слова "Основная трагедия киргизской армии, по словам Какчекеева, заключается в том, что ее реформа в свое время была поручена милицейским чиновникам.
"У нас в шутку говорят, что милиционеры – это люди, которые жезлом добывают деньги из асфальта. Армия – это совершенно иное, но у нас именно милиционерам доверили реформу армии", - говорит Токтогул Какчекеев.
По словам Какчекеева, вмешательство в армию милицейской рати привело к продаже вертолетного парка и другой авиационной техники, боеприпасов, вооружения. "Разве можно представить, чтобы, например, в ФРГ комиссар полиции занимался вопросами реформы бундесвера? А у нас это было сплошь и рядом, и по сей день продолжается", - отмечает Какчекеев."
Теперь замполит от МВД будет следить за боевой готовностью Армии?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать