Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутаты СДПК не слышали о политтехнологе Василивецком

Парламентарии считают, что молодежное крыло партии предъявляет требования не к месту

Члены молодежного крыла партии СДПК предлагают провести праймериз – предварительные выборы единого кандидата в президенты на грядущем съезде. Об этом накануне сообщили кыргызстанские СМИ.

«Принцип праймериз должен применяться на выборах всех уровней: и президентских, и местных, – заявил социал-демократ Ринат Самудинов. – Места в кенешах должны занимать самые достойные, а не те, кто кому-то понравился».

Он отметил, что старые члены партии предложили выдвинуть Сагынбека Абдрахманова. Также известно, что баллотироваться собираются премьер-министр Сооронбай Жээнбеков и спикер Чыныбай Турсунбеков. Другая причина недовольства партийной молодежи – присутствие в объединении российского политтехнолога Алексея Василивецкого. Члены молодежного крыла считают, что гражданин России пытается управлять внутренними процессами кыргызстанской партии.

«Он пытался рассорить молодежное крыло, чтобы нами было удобнее управлять, – уверен Самудинов. – Хорошо, что этого не получилось. Мы бы хотели, чтобы он ушел».

«Вести.kg» обратились к членам парламентской фракции социал-демократов за разъяснениями. Однако те выразили удивление недовольством молодежи:

– Не знаю такого политтехнолога в СДПК, – ответила депутат Айнуру Алтыбаева. – Только вчера прочитала о нем в Интернете. Что же касается предварительных выборов, то мы уже проводили их. Политсовет партии выбрал Сооронбая Шариповича, взяв его не с потолка. Думаю, «дубль два» нам не нужен.

Дастан Бекешев согласился, что предварительные выборы – передовой инструмент при проведении плебисцита. Однако он поинтересовался, почему представители молодежи пошли со своими предложениями в СМИ, а не в политсовет.

– Нужно ли провести предварительные выборы, решает политсовет партии, – подчеркнул депутат от СДПК. – Почему они пришли не к его членам, а к журналистам? Почему не внесли предложение официально?

Отметим, что Алексей Василивецкий уже успел прокомментировать заявления молодых социал-демократов прессе. Политтехнолог рассказал ИА «24.kg», что не знает, за что те на него озлобились.

«Я не знаю сути претензий, – пояснил он. – Мое основное занятие в Кыргызстане — работа в проектах. Я выпустил книгу о событиях 7 апреля. Сейчас я являюсь экспертом программы развития ООН. Волонтерская деятельность не запрещена. С политикой я не связан. В СДПК у меня много друзей, как и в других партиях. Мне было бы интересно помочь организовать молодежное движение. Для этого я и встретился с молодыми активистами».

Напомним, что 15 июля пройдет съезд СДПК. Там определят кандидатуру на пост президента от социал-демократов. 17 мая политсовет СДПК уже выдвинул кандидатуру Сооронбая Жээнбекова.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Пользователь 12.07.2017 09:14
Незнают? Как не знают, он между прочим на фейсбуке, четко дал понять своими постами и комментариями, что в партии власти никто не может высказать свое мнение против одного человека, как он сказал так и будет. А также обозвал Володина достаточно не красивым термином связанным с нетрадиционной сексуальной ориентацией. И вообще его мысли очень часто перекликаются с группой КПТС. Как может продвигает кандидатуру Жээнбекова, лья грязь на остальных претендентов. И они его не знают?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элиза 12.07.2017 09:14
Алтыбаева и Бекешев ручные шавки. Возмущение наверняка не было услышано и поэтому они были вынуждены обратиться через соцсети. Никто не обращался в СМИ. Они просто выпустили свое видеообращение.
Выдвижение Жээнбекова действительно одностороннее действие. Кто в политсовете вообще? Никто не знает, они далеки от чаяний реальных членов партии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# марсбек 12.07.2017 09:17
Человек по фамилии Василивецкий просто проходил мимо СДПК и случайно встретился с молодыми, а Алтыбаева и Бекешев бывшие Ар-Намыс, поэтому им не доверяют и не подпускают к работе штаба и они не знают что там просходит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Яхья 12.07.2017 09:26
СДПк понаприглашали зарубежных экспертов, прям как бакс в 2009 году. Как бы не пролетели с этим Жээнбековым. Он же арабская марионетка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лидер 12.07.2017 10:23
Начинаются политинтриги!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кимал 12.07.2017 10:26
Кто этот Ринат? Я даже что - то не знаю его! Наверно кто - то из группы типо Саралаева, Мавляна Аскарбекова?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# максат 12.07.2017 10:26
ой сейчас начнется раздувания
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Serik 12.07.2017 10:40
Да Ренату главное пропиариться и все. Вот и сейчас себе набирает очки за счет своего "крутого" предложения. Просто его давно не вспоминали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# far 12.07.2017 10:46
Не понимаю молодёжку, точнее отдельную часть, это подло и низко так делать, если они являются частью партии первым делом нужно было это обсудить внутри партии, а не показушно идити онлайн на публику.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 12.07.2017 11:08
Цитирую Пользователь:
Незнают? Как не знают, он между прочим на фейсбуке, четко дал понять своими постами и комментариями, что в партии власти никто не может высказать свое мнение против одного человека, как он сказал так и будет. А также обозвал Володина достаточно не красивым термином связанным с нетрадиционной сексуальной ориентацией. И вообще его мысли очень часто перекликаются с группой КПТС. Как может продвигает кандидатуру Жээнбекова, лья грязь на остальных претендентов. И они его не знают?


Депутаты СДПК себя сейчас тоже чувствуют овечками которым рот открыть нельзя. Всем заправляют два человека. Это уже не партия, а лопнувшее корыто.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ошский 12.07.2017 11:09
Цитирую far:
Не понимаю молодёжку, точнее отдельную часть, это подло и низко так делать, если они являются частью партии первым делом нужно было это обсудить внутри партии, а не показушно идити онлайн на публику.


Внутри партии хрен обсудишь. Сидят пузатые мужики, предлагешь что-то, а они отмахиваются "самый умный что ли?!". Гялдирляр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# far 12.07.2017 11:50
ДА не слушают, да там все известно. НО какого вы вылезли перед выборами? я так думаю проблема в партии не вчера появилась? можно было бы это раньше обсудить, и все равно стучаться через одно партийцев, а то как сделали эти ребята считаю гнилым поступком и откровенно подставили свою же партию. было много вариантов донести свою позицию, но вы выбрали самый трусливый!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# город312 12.07.2017 11:54
молодежь рвется к власти это похвально, но молодому человеку надо набираться жизненного опыта, а то их там на этом поприще затопчут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ошский 12.07.2017 11:56
Цитирую far:
ДА не слушают, да там все известно. НО какого вы вылезли перед выборами? я так думаю проблема в партии не вчера появилась? можно было бы это раньше обсудить, и все равно стучаться через одно партийцев, а то как сделали эти ребята считаю гнилым поступком и откровенно подставили свою же партию. было много вариантов донести свою позицию, но вы выбрали самый трусливый!


Если слушали бы, то дали бы ответ. Не получили ответ обратились к обществу. Это политика, а не преступная группировка, в политике все решают общественно, чтобы все знали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жамиля 12.07.2017 11:58
то что молодежное крыло не внесло официально предложение говорит о неопытности молодых политиков, и правда непонятно зачем сразу к журналистам бежать? для кого-то гонорары на статьи, а для завистников хороший повод говорить о расколах которых то и нет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жэргал 12.07.2017 13:06
Ишь как всполыхнулись, все "защитнички" Василивецкого. Это говорит о том, что статья полная ложь, из уст депутатов и самого Василевецкого. Всех наверное своих копипастеров спустил. Кто же теперь поверит, что они его не знают, и что он на них не работает. А то как Володина педиком обзывать так он смелый.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зураб 12.07.2017 13:08
Цитирую Жэргал:
Ишь как всполыхнулись, все "защитнички" Василивецкого. Это говорит о том, что статья полная ложь, из уст депутатов и самого Василевецкого. Всех наверное своих копипастеров спустил. Кто же теперь поверит, что они его не знают, и что он на них не работает. А то как Володина педиком обзывать так он смелый.


Да он тогда с планшетом сидел бухой когда российских гостей оппускал на ФБ. Позер как напьется. Что только не наговорит. Все секреты расскажет. И пусть не врет что на СДПК не работает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гульзада 12.07.2017 15:32
Вместо того, чтобы черпать опыт у старших коллег, молодежка поднимает шум. Не пойму, зачем нужно было вступать в ряды партии, если не разделяешь ее взглядов. Партия для того и нужна, чтобы двигаться в одном направлении, а не для того, чтобы свои правила продвигать. В таком случае пусть идут и создают свою партию. Не уверена, что с такой политикой молодежка может создать сильную правящую партию. Учиться надо и прислушиваться к умным людям
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# erema 13.07.2017 11:34
Айнуру кто такая она из года в год перепрыгивает с партии на партию, как стрекоза, чтоб стать депутатом и еще выдает такие глупости, она не знает устав партии, что съезд высший орган а не политсовет. Ну дура дурой!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать