Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Доброе утро. Простите, но опять Бабанов

На этот раз кандидат в президенты призвал сторонников выйти на митинг с лозунгами «Кетсин». Нарушение закона или норма?

Лидер партии «Республика-Ата-Журт», кандидат в президенты Омурбек Бабанов в рамках совей предвыборной компании провел встречу с жителями Нарына, где сделал весьма громкие заявления.

Политик во время выступления фактически призвал государственных работников, недовольных действиями властей, выходить на митинги с лозунгами «Кетсин», заявив, что таким образом они смогут отстоять свои права, и им за это ничего не будет.

-  Некоторые политики приезжают на джипах и разбрасываются деньгами. А что, разве наши учителя и медики, которые лечат и учат наших детей не достойны того, чтобы эти деньги раздавали им? – отметил кандидат. -   Поэтому я призываю вас, дорогие учителя, держаться вместе. И никто не сможет уволить вас всех. Иначе, кто если не вы будет учить наших детей.  Не бойтесь. Если нужно, выходи на митинги и отстаивайте свои права. Кричите «Кетсин».

Зал бурно аплодировал, а некоторые сторонники даже вторили за ним «Кетсин».

Эксперт по конституционному праву Светлана Осауленко отметила, что в отношении вышеуказанного кандидата в президенты немедленно должны быть приняты меры административного характера.  
- Однозначно нужно приводить превентивные меры для того, чтобы навести общественный порядок во время выборов. Правоохранительные органы должны отреагировать, - подчеркнула она.

В свою очередь, в центральной избирательной комиссии «Вести.kg» пообещали сделать все, что входит в их компетенцию, однако произойдет это только после того, как уполномоченный орган самостоятельно изучит видеофайл с призывом.

Реакции от правоохранительных органов пока не последовало.

Отметим, ранее на Омурбека Бабанова уже поступали жалобы. Так, две бишкекчанки обвинили кандидата в президенты в том, что тот использовал их изображения на своих рекламных баннерах не только не спросив разрешения, но даже не поставив женщин в известность. В ЦИК пообещали разобраться.



Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# assake 22.09.2017 09:29
лихо завернул чапан, аж на грани фола. Такое ощущение что БОТя решил вскипятить власть и людей. Этот подогрев как раз к осенним обострениям. Что тут не так или он проигрывает или он поигрывает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кайрат 22.09.2017 09:31
Я не ослышался?? О_о. Прямой призыв к митингам и беспорядкам? Этот кандидат владеет законами Кыргызской Республики?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# soviet-kirgiz 22.09.2017 12:05
А не пора ли поставить на место данного зарвавшегося кандидата ??? Пора и силу ЗАКОНА применить !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 22.09.2017 12:38
ЦИК отреагирует? второе предупреждение светит ему уже
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# БОТ КЕТСИН 22.09.2017 12:40
Бабанов может сам КЕТЕСИН? ты и так просто бабки со страны качаешь! и собираешься качать на посту президнета. Нах такой президент сам первый корупционер и вор в КР еще тут лапшегонством занимается!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майрам 22.09.2017 12:47
горячая будет осень. БОТ раскачивает лодку. Пора ЦИКу его нейтрализовать уже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акела 22.09.2017 13:29
Раздувание страстей вокруг имени БОТ добавляет ему сторонников. Это закономерное явление, поэтому пиарщикам другой стороны полезный совет. Наоборот постараться постараться снизить уровень бесполезной шумихи вокруг его имени.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрмек 22.09.2017 13:36
Цитирую soviet-kirgiz:
А не пора ли поставить на место данного зарвавшегося кандидата ??? Пора и силу ЗАКОНА применить !!!
- Силу ЗАКОНА надо применять и к Зилалиеву за агитацию Сооронбая будучи на посту вице-премьера и руководителя республиканского штаба!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Acura Mazda 22.09.2017 15:31
Есть такая общественная примета : Когда вокруг одного публичного человека появляется очень много шума , это явный предвестник не очень хорошего события , в частности для героя этой истеричной личности . Пример : Тулеев , Текебаев , Ташиев , Жапаров будущий кандидат в клуб " избранных" Салиева и мн. другие .. Не переусердствуйте . Бойтесь своей мечты , они могут исполниться .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# MAX 22.09.2017 20:57
Алга Бабанов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# melis 23.09.2017 09:12
Да все нормально, заскулили, бздят все Бабанова, потому-что он сломает системе хребет, если придет к власти, он уже начинал кардинальные реформы будучи премьером, его убрала система преступная чиновников, его боятся чиновники бездельники, которые живут припеваючи за счет народа, он проведет реформы, не косметические , а настоящие, кардинальные, всем мыркам укажет место, поэтому его боятся, простому народу будет легче жить, сократятся чиновники, депутаты, районы, области, сколько денег уходят на содержание бездельников чиновников и депутатов, генералов, лже-пенсионеров, эти деньги пойдут на повышение зарплат, пенсии и пособий, неужели не понятно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 23.09.2017 23:22
Реально на встречу с Бабановым собираются люди в десятки раз больше чем с другими. Значит он и станет Президентом. Адмресурс уже не действует. Народ ждёт обновлений. Народ говорит, что уже семь лет в тупике находимся. Выход найдёт видимо только Бабанов. Наверное народ знает что говорит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать