Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ну что за старичок?!

Газета «Фабула» рассказывает, как попытались реанимировать имидж Акаева. И кто?

В Госрезиденции прошел вечер памяти одного из лучших людей, кто рано ушел из жизни – Анарбека Бакаева. На нем присутствовали нижеследующие «видные» и «полувидные» лица со своими супругами: Усубалиев, Молдобаев, Какеев, Касиев, Нанаев, Ташибекова, Тумонбаева, Баекова, Жанузаков, Акматалиев, К.Оторбаев, Абдылдаев, Чотбаев, Ниязов, Субанов, Матубраимов, кроме Аскара двое Акаевых, Жекшенкулов, Иманалиев, Шаршеналиев, Осмонов, Мамытов, Нефадьев, Бошкоев, А.Айтматов, Рыскулов и другие. В списке значатся и молодцы, вместе с Акаевым евшие, чванившиеся…

 

На встрече наш неутомимый аксакал Турдакун Усубалиев обратил внимание на человечность Акаева. По его словам, у Акаева нет вины перед кыргызским народом, он – отличный человек. Вот это назови оценкой! Похоже, этот банкрот, разрушивший народ, после этой встречи выйдет оправданным.

 

Источник: газета «Фабула» № 27 от 03.05.2011 / стр. 3№ 27 от 03.05.2011 / стр.

Перевод gezitter. org

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Другие материалы в этой категории: « Посол мучает людей Национализму - нет! »

Комментарии  

# калыс 04.05.2011 13:26
Это у кыргызов называется "родная кровь тянет". Усубалиев Т., руководивший Кирг.ССР 25 лет и Акаев А., руководивший страной 15 лет - оба из племени сарыбагышей. Только первый кочкорский, а второй кеминский. Так что, как говорят русские "зри в корень".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# арсен 04.05.2011 14:40
Оба они помеси гибриды возможно клоны у них течет кровь саткынов продавцов земель акун есть акун кашгарцы они примером для них великий саткын лакей Шабдан который душу продал генералу Скобелеву ради истребления элиты бай манапов не говоря что за лошади продал земли казахам .Благодоря этим кыргизским Павликам Морозовым Кычаном Жакыповым продавших своих отцов в лице Турдакуна Аскара не скупясь продовали земли соседям.Как можно восхволять людей продаших киргизские земли
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# eret 04.05.2011 15:36
v kyrgyzstane doljen byt presidentom iz roda solto, mvd doljen iz roda cherik, mid doljen iz roda tilekmat, gsin iz roda bugu, gen prokuror iz roda bugu dopustim bir nazar, vot eto mojno nazvat elitoi, a vsyakie tam sarbagyshy, teity, kalmaki na podobe kulova nelzya podpuskat,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# hghjg 05.05.2011 10:00
eret
я смотрю, вы до сих пор в каменном веке, для вас важно из какого племени человек, и даже если он полное г...о и казнокрад, то это нормально - главное, чтобы был нужного племени...
и даже если и так, то уж не тебе решать кто и из какого племени в каком кресле должен сидеть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Реалист 09.05.2011 11:09
При чём здесь Акаев, если вечер был поосвящён памяти А. Бакаева?! Интересно, о покойном хоть кто-нибудь из участников этого действа вспомнил?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# INNA 09.05.2011 13:25
знаете за что по настоящему больно???? за то что всем "им" по большому счету наплевать на государство....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# mirlan 09.05.2011 20:26
:oops:
Акаев создал тот бардак в котором мы сейчас находимся. Превратил конституцию в бумажку и постоянно меняя её. Создал семейный бизнес правления страной. Он был пионером. Бакиев и следующие только его ученики.
Как-то неудобно будет за кыргызов, если они простят его за потерянные 15 лет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Реалист 10.05.2011 13:13
Цитирую INNA:
знаете за что по настоящему больно???? за то что всем "им" по большому счету наплевать на государство....

+1000
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# G-8 11.05.2011 09:52
Всех ждет военный трибунал, т. к. они все уничтожили страну вогнав всех на региональные и родо-племенные разборки. Они просто не знают как управлять государством. Шабдан был умным человеком который покорил вместе с генералом Скобелевым Коканд, это была война где люди показывали свою храбрость и воинскую доблесть. А не как в самом деле поступали акаевы и бакиевы и орозбековы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 69 11.05.2011 15:54
мать моя дорогая!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# калыс 11.05.2011 16:16
Потомственный манап племени сарыбагышей Шабдан помог со своими джигитами, тогда еще полковнику Скобелеву, покорить алайскую царицу Курманджан датку с сыновьями. Для кыргызов это означает предательство своего народа, т.е. он кыргызский Чингачгук. Как известно,последний из могикан, помогал англичанам в борьбе с индейцами, а Шабдан - русским.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# aLI 19.05.2011 09:23
navernoe aksakalu ,ulo lushe pri akaeve? a narodu kak bulo vto vremia?, kto nibud tam prisustvuishih znaet, eh nado bulo tuda bombu brosit kogda eti krovopiusu vmeste sobralis, raz i navsegda optom ih unichtojit, i geroya dat tomu kto eto sdelaet.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать