Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Назарбаев должен извиниться первым

Отечественный политолог не исключает, что президент Казахстана в последнем выступлении уже частично признал свою вину
Накануне прошло третье заседание “Астанинского клуба”, в рамках которого президент Казахстана Нурсултан Назарбаев затронул тему отношений с КР.

“В Кыргызстане недавно прошли выборы, - напомнил Елбасы. - Я с большим оптимизмом смотрю в будущее. Уверен, что наша Центральная Азия просто обречена быть вместе, объединяться. Не против кого-то, а ради блага наших государств, для процветания наших народов. Я на это очень надеюсь.

Речь казахстанского лидера не осталась незамеченной и у нас. Так, отечественный политолог Бакыт Бакетаев в разговоре с “Вести.kg” также выразил надежду на то, что восстановление добрососедских отношений между нашими странами, возможно, уже не за горами.

- По сути он извинился, - полагает Бакыт Кушбекович. - Не прямо, конечно, но это читается между строк. Ведь назревает братоубийственная война между кыргызами и казахами. И ни Мирзиеев, ни Лукашенко, ни Путин, ни Меркель не смогут остановить ее. С ней может покончить только Нурсултан Назарбаев.

По этой причине, подчеркнул эксперт, первым должен принести извинения президент Казахстана.

- Он, как аксакал, должен проявить свою мудрость. И тогда мы перейдем на новый уровень братских отношений, - заключил Бакетаев.

Бакыт Стамов
фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# аке 17.11.2017 10:49
сам же сказал он аксакал, и только из-за этого он не будет извинятся
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# епрст 17.11.2017 11:17
Бакетаев вообще сума сбрендил, какая братубийственная война?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жетиген 17.11.2017 13:24
В его речи зрелость, мудрость, а не извинение. Он, конечно, не опустился на уровень АША. С чего вы взяли, что он должен просить прощение? По справедливости и по обычаям должен просить прощение Атамбаев. Это не Назарбаеву, ни казахам, ни ЕАЭБ, а самомоу Атамбаеву нужен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Karybek Baibosunov 17.11.2017 14:07
Назарбаев сказал мудрые слова, подобающие Лидеру целого региона. Надо спокойно сесть за круглым столом и обсудить вопросы объединения всех государств Центральной Азии в единый союз. Интеграция ЦА позволит интеграции Евразии в целом. Именно дезинтегрированность "пяти стан" не дает состояться такому конгломерату как ЕАЭС. Но нас искусственно разъединяют извне. А кто "там", все знают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Джон 17.11.2017 16:43
Ни Атамбаев начал эту заваруху, а элбасы Назарбаев. Не надо было элбасы казахов проявлять не уважение и вмешиваться в внутренние дела Кыргызстана, т.е. принимать у себя в офисе Бабанова, опозиционера, темболее в время президентских выборов, это очень чувствительный момент в стране. Это ли его мудрость? Я не хочу сказать что то неприятное в отношении родственных казахов. Я просто хочу справедливого суждения и оценки этой ситуации. Прикинте, например, если Атамбаев будет принимать у себя опозиционера Назарбаева у себя в офисе в белом доме во время президентских выборов в Казахстане. Назарбаев разазлился по хлеще чем Атамбаев. Тогда бы он на совсем бы закрыл границы между КырР и КазР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Миксер 17.11.2017 18:40
Бакетаев долбанулся посчитав слова Назарбаева за извинения. Перевожу на простой язык его слова: "С большим оптимизмом смотрю в будущее" означает, что когда уйдет АША все встанет на свои места, а слова "не против кого-то" означает, что их действия были законными и не обусловлены мотивами отомстить конкретному человеку. Так что Соке обязан будет послать подольше АША и ради своей страны начать дружить с Назарбаевым
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан 18.11.2017 16:56
Я как то сомневаюсь,что Назарбаев больше не посмеет лезть в дела чужих стран. Может быть только со смертью! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чике 18.11.2017 21:20
Атамбаев, на второй день опохмела, признал свою вину перед Назарбаевым. Это было 2 недели назад. Вот: , 18 октября с.г.: ".."Я, наверное, был не прав, когда эмоционально говорил про президента Казахстана. Я об этом эти дни думал. .."

Бекетаев похож на придворного плута и "переводчика" состояния желудка Атамбаева, когда у него понос, когда белая горячка, когда месячник...
Завтра он начнет петь песни Сооронбая Жеенбекову.

Бакт, потерпи хоть 3-4 дня.. Пусть этот болтун уйдет, а молчун тебе как раз: он будет молчать, а ты переводи, что ощначет его молчание утром, в обед, вечером.. И так далее.

Назарбаев намедни сказал: пусть этот чувак уйдект АША, после него мы с Жеенбековым обязательно помиримся из-за вашего АША...
Бакт,не морочь голову людям!.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Врач 19.11.2017 09:36
Джон, язык Атамбаева виноват во всем! Одни убытки, причем страшные! И последствия будут тянуться еще 6 лет как минимум. Так как во время пенсии Атамбаев каждый раз будет чего-нибудь ляпать и делать еще хуже нашу ситуацию!
Виновность Атамбаева тот признал сам!Это последствия разрушения мозга Атамбаева в результате прошлых времен употребления алкоголя. Его поведение напоминает поведение экс-алкаша, который прошел лечение, но мозг полностью не восстановится, и отдельные синдромы все еще продолжают проявляться!К примеру, пьянство вечером, вспышка гнева, сопровождаемая усилением, и во времени, а утром - раскаивание за грязные слова, мат, оскорбления вечером накануне.. И так далее.
.. Учи науки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аркадий 22.11.2017 15:32
Бакыт, что-то с логикой случилось? Дело не в извинениях. Корень проблемы в том, что наш президент раскручивает маховик денонсации соглашения по вступлению КР в ЕАЭС.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать