Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Очереди за справкой о судимости приводят людей в ярость (видео)

МВД уверяет, что претензии граждан беспочвенны

Пользователь сети Facebook Гуля Молдоева поделилась видео, на котором заснята огромная очередь в МВД. Люди, пришли за справкой о наличии судимости.

«Здрасти всем!!!Ходила получать справку в МВД об отсутствии судимости! И ужас, что там творится!!! Выдают справку только 1 час!!!» ,- пишет автор видео. (орфография и пунктуация сохранены, - прим. ред.).



Редакция Vesti.kg обратилась в МВД, чтобы разобраться в ситуации.

Справку о  наличии судимости выдают не один час, а до тех пор, пока не обслужат всех пришедших людей. Об этом Vesti.kg сообщила заместитель начальника пресс-службы МВД Карима Аманкулова.

- Справки выдают два окна, и не было такого, чтобы сотрудники не обслужили людей, если время закончилось, - уверяет Аманкулова. - В основном, все кто пришли за справкой, хотят получить ее в тот же день. Но можно заказать документ заранее. Услуга предоставляется на сайте МВД. Если гражданин закажет справку заранее, при заполнении формы на сайте будет указано в какой день ее можно забрать. В этот день в МВД забрать документ можно в любое время.

Помимо этого, в ведомстве отметили, что даже если очередь все же имеется, то двигается она очень быстро.

- На обслуживание одного человека уходит не более трех минут, - заключила  Карима Аманкулова.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# makebratt 25.01.2018 13:03
В наглую отрицать очевидное (снятое на видео), это такая фишка?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# azat 25.01.2018 14:07
Это просто каменный век, также наследие СССР, человек не должен бегать за справками, везде в госорганах должна быть база данных, ничего секретного тут нет, за 30 лет не могут создать единую базу данных, чем переживать за губернаторов и акимов, лучше автоматизировать и огромную бестолковую армию чиновников и депутатов заменить компьютерами.......передовые технологии не касаются госструктур, они только заинтересованы в сохраннии огромного количества чиновников, которые ни за что не отвечают...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мазай 25.01.2018 18:25
Согласно указу президента кр 2016 года о реформе системы правоохранительных органов функции формирования уголовно правовой статистики 1 год назад должны быть переданы в ведение генеральной прокуратуры. Однако мвд его не исполняет, игнорирует. Никто за это не привлечён к уголовной ответственности. Это просто ужас. Игнорировать указ президента
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир байке 25.01.2018 19:43
Об этой проблеме я говорил еще в сентябре 2016 года, когда нужна была справка о судимости на работу. Там 3 банкомата вносить данные. Все они работают "ЕЛЕ-ЕЛЕ", медленно, отказывают, глючат Нагрузка большая. Жара была, нет вентилятора и пр и пр..Туда дают данные, а заходить надо в кабинет к главному зачем-то..За срочность оплата около 300 сом кажется. А так - приходи через 7 дней...Непонятно, за что 300 сом, и как он "оцерили" эту срочность на эту сумму.. Не менты, а ТОРГАШИ, казлы! За то, что в ИЦ сотрудники будут бегать вручную и вносить данные? Кто ТАКОЕ придумал? Южане-менты?!... НЕ Конгантиев ли там устроил чайхану?!...
То есть, я еще тогда сказал, что тут ребята -южане милиционеры в гражданке утроили "САМСАХАНУ" и ТОРГУЮТ справкой о судимости! Типа, позорники, разве можно так делать с такими справками... Они возмущались ой байке, ой байке, зачем так?
Уверен, вот такой от САМСАХАНЫ с выдачей справок от милиции не должно быть! Когда получать, то тоже была очередь в две колонны. Буквы фамилий от А до О - на одной стороне, а остальные-во второй. Что самое глурое, это они же ВРУЧНУЮ перебирали каждый раз вю пачку на руках в поисках фамилии, а когда очередь приходит на следующего, то.. ОПЯТЬ перебирали с нуля всю пачку! ТУПАЯ работа! только ИДИОТЫ так работают!
Я им сказал, вы что ребята, нельзя по буквам пачки рабобрать, чтобы не искать? Они сидели хлопали ушами, мол, байке, уйди пож-та не мешая, ты надоел..
В этом и есть тупость их начальства! Нужно министра и его замок менять на адекватных руководителей.
Ничего личного.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Леля 25.01.2018 19:51
Пресс-службу вообще надо разгонять бездельников!!! Толку от них - как от козла стакан молока! Да и то с визгом! Прав коммент выше, что работают по старому. Поставили 3 компьютера, работают так себе.. Нет размена для денег, Приходится бегать в другие места на Советскую улицу разменять.Один козел молодой хвалился там своими компьютерами, компьютеризацией. А когда стали вносить данные и выяснять, то он работает медленно, будто в интернет зайти не может из за нагрузки...
МЕня бесит вот эта вот забюрокраченность нашей МВД. Как были менты 30 лет назад - так все и соталось без изменений. В назету тогда лделали инофрмацию, мол, компьютеризировали процесс с улицы. А когда стали рбаотать, то оказалось, что они сделали только вид. А так все осталось как и было!
Требую, чтобы контролеры сходили туда из правительства, и не ПРИКРЫВАЛИ задницу этого бездарного министра!
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аке 27.01.2018 11:35
получение справки о несудимости не является обязанностью кандидата участвующего в конкурсе на замещение вакантной госдолжности, это уже головная боль госоргана. Госорган обязан запросить эти данные у ИЦ МВД, сейчас у ГП
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ибрагим 27.01.2018 14:09
Эта справка - чистой воды коррупция.Даже если человек судим, то ни один орган не имеет права отказать ему в услуге.И паспорт ему дадут даже если он четырежды судим.Следовательно, эта справка остается нужной только для тех, кто хочет заставить людей побегать. Судимые депутаты тоже сидят и не чешутся ни о чем. Только президент у нас не может быть судимым.Делайте выводы.Нужно только одному.Остальным только деньги, якобы в бюдежт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kamil 02.02.2018 11:23
Получали справку,подали заявление через интернет, приехали,в течении 5 минут получили.31 января это было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать