Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сапар Исаков поручил освободить от должности директора ТЭЦ

Премьер также рекомендует уволить замглавы «Электрических станций». Причины срыва подачи тепла в Бишкеке установит межведомственная комиссия

Премьер-министр Сапар Исаков поручил освободить от занимаемых должностей ряд руководителей ОАО «Электрические станции»
 
Премьер-министр Сапар Исаков вчера принял решение рекомендовать ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности первого заместителя генерального директора ОАО «Электрические станции» Бердибека Боркоева и директора ТЭЦ города Бишкек Омуркул
уулу Нурлана.
 
Глава правительства в качестве первоочередных решений поручил руководству ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» в установленном порядке
рассмотреть вопрос освобождения от занимаемых должностей вышеуказанных руководителей ОАО «Электрические станции».
 
Кроме того, по инициативе оперативного штаба по восстановлению теплоснабжения в Бишкеке принято решение создать межведомственную комиссию по установлению
причин срыва подачи тепловой энергии потребителям города Бишкек с 26 января, с предложением включить в ее состав депутатов Жогорку Кенеша, представителей
соответствующих госорганов, специалистов в области энергетики и независимых экспертов.
 
Премьер подчеркнул, что данный шаг является первоочередным решением. Дальнейшие действия по наказанию виновных лиц, проявивших халатное отношение к своим
обязанностям, в результате которых были нарушения в работе ТЭЦ, будут приняты по окончанию работы межведомственной комиссии.
 
Отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# нур 31.01.2018 10:15
совсем не соответствующие меры принимаете господин премьер.надо начать самое малое с айбека калиева.еще вопрос кто возместит горожанам моральный и материальный ущерб?кто восстановит здоровье тысячам заболевших по вашей вине людям?на вашем месте я бы поручил вообще отменить оплату за отопление хотя бы на 1 мес.,но у вас видать кишка тонка для принятия действительно кардинальных мер..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# azat 31.01.2018 10:35
виновата существующая система управления страной, надо не регионы за счет воров акимов и губернаторов поднимать, а провести кардинальные реформы в госуправлении, аварии на этом на закончатся, больна система....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# azat 31.01.2018 10:39
эти пресловутые ТЭЦы давно нужно было ликвидировать, в каждом доме сделать автономное отопление, зачем крайних искать, крайняя это система нынешнего управления, где никто ни за что не отвечает, всех нужно разогнать, провести кардинальные реформы начиная с аппарата президента....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калиев-Диверсант 31.01.2018 11:21
:D Молодец! Нашел таки крайних! Как мы и предпологали С.Исаков и А.Калиев нашли все таки стрелочников. Ими оказались простые исполнители! А настоящие вредители остались не при делах! Ими являются сам Сапар Исаков,А.Калиев,А.Оморов,А.Ибраимов,Шадиев,О.Артык баев,О.Бабанов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Gerkules 31.01.2018 11:36
Цитирую azat:
виновата существующая система управления страной,...больна система....

Дело здесь уже не в системе, а в том, что сейчас принято называть менталитетом. Причём речь не о менталитете какой-то одной личности или небольшой группы людей, а о менталитете всего народа. Те кто вчера на всех углах вещал о необходимости жёсткой борьбы с коррупцией, говорил правильные, красивые слова о необходимости реформ как в управлении государством, так и во всех остальных сферах, попадая во властную обойму, начинает заниматься тем же с чем он и призывал бороться. Тех людей, у которых сохранилась хоть капля порядочности (а таких осталось буквально считанные единицы), насквозь прогнившая система безжалостно выплёвывает из своего чрева. Что могут сделать один-два порядочных человека, попадая в структуру, где слева-справа, снизу-сверху, сплошные коррупционеры, воры, взяточники, аферисты? Эти люди должны или сами стать такими же (что чаще всего и происходит), или покинуть систему. В результате к настоящему времени вся система полностью состоит из одних воров и коррупционеров. Этому поспособствовал последний криминальный переворот. И кто же будет в таких условиях бороться? Сизифов труд. Те СМИ и отдельные люди, которые пытались бороться с этим, загружены под самую завязку известной в нашей стране личностью совершенно дикими, неподъёмными и абсурдными исками. Так что в этой стране "кина не будет".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркин 31.01.2018 11:59
Хитрая рыжая жопа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 31.01.2018 12:50
Мне кажется,что после всего случившегося сам Сапар Исаков должен уйти в отставку! Причем он ДОЛЖЕН прихватить с собой всех руководителей энергетики без исключения!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 31.01.2018 13:39
Правительство должно уйти в отставку.Айбека Калиева,О.Артыкбаева,БОТа в международный розыск об'явить,Самакова,Турсунбекова,всех причастных, лоббировавших китайскую ТВЕА.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# boki 31.01.2018 19:04
Уважаемые господа и дамы, чиновники! Уважаемые жители г. Бишкека а вы оплатили услуги за отопление??? Одна из причин аварий лежит и на вас, оплачивайте за предоставление тепло в ваши дома. Будут делать ремонт качественно!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вано 31.01.2018 22:00
Пора убрать пацанов .и поставить спецов.иначе просрем то что осталось
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 01.02.2018 00:04
Сам уйди со своими детками.Пиарщик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать