Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бывший директор отдела продаж компании «Huawei» стал замруководителя аппарата правительства?

Соответствующее распоряжение сегодня подписал премьер-министр Сапар Исаков

Премьер-министр Сапар Исаков подписал распоряжение, согласно которому Эдуард Турдалиев назначен заместителем руководителя аппарата правительства. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства.

По его данным, Турдалиев будет координировать реализацию проекта «Таза Коом».

В сообщении правительства также указано, что до назначения он был членом совета директоров консалтинга и технической поддержки «Майкрософт» СНГ, Центральной и Восточной Европы.

Однако из открытых источников Vesti.kg удалось выяснить, что на самом деле Эдуард Турдалиев занимал весьма высокие должности в компании «Huawei», которой не так давно доверили реализацию проекта «Умный город».


В бизнес-профиле чиновника указано, что он являлся официальным представителем китайской компании в Центральной Азии. Более того, он занимал должность директора отдела продаж в «Huawei Technologies».




Напомним, ранее Vesti.kg сообщали, что компания «Huawei», которой доверили реализацию проекта «Умный город» без проведения каких-либо конкурсов, ранее трижды проиграла в тендерах из-за различных нарушений.

Более того, китайскую фирму уже в завышении проектной стоимости, в частности, при строительстве волоконно-оптических линий связи «Ош-Иркештам».

Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Азат 06.02.2018 14:52
Хо-хо-хо. Кто бы сомневался.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дима 06.02.2018 15:01
Даа!!! Реальный кадровый кризис у нас в стране!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Димаш 06.02.2018 15:03
Мдаа.. наши с китайцами, видимо, нас кыргызов за лохов считают(.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аке 06.02.2018 15:18
не китайцы, а наше руководство считает нас (народ КР) за лохов, чуть высунишься (в части слово скажешь) так тебя сразу притянуть к ответственности через суд.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айнура 06.02.2018 17:06
Вот это и называется - К О Р Р У П Ц И Я!! :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 06.02.2018 23:55
А может надо вообще китайца поставить? Пусть рулит Кыргызстаном,как "китайской провинцией"? Народ не быдло- не проведешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калча 07.02.2018 07:52
Птенчики с "островка демократии" выросли в коршунов НПО и заняли места в ветвях власти, наступила время Сарычам из стран "драконов", "тигров" потеснить "коршунов". Остальным с идеологией "бешбармака" и с чалмой на голове подсчитывать с мандаринского стола барыши.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сатар 07.02.2018 10:09
Сапар-это трагедия для нашего народа. Молодой циник который на всех положил. Вот увидите он купит все СМИ и все ему скоро будут петь дифирамбы. Его может остановить только Соке если не превратится в марионетку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бессс 13.03.2018 12:00
Я хз откуда берутся такие переводчики. Вести.кг вы сами читаете что пишете? Как может Solution & Operation director считаться директором отдела продаж? Или Service sales Director это директор отдела продаж?
И текст "Однако из открытых источников Vesti.kg удалось выяснить, что на самом деле Эдуард Турдалиев занимал весьма высокие должности в компании «Huawei» - это бред господа, открыто везде написано что он ранее работал в Хуавее, добился там успехов, далее ушел в компанию Microsoft, откуда пришел сюда. Такие компании обыденных людей на такие должности не берут и там дядька не устроит. Вам лишь бы нагнетать везде и всегда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать