Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент призвал судей быть принципиальными и ответственными

Сооронбай Жээнбеков поздравил служителей Фемиды с профессиональным праздником

Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил работников судебной системы с профессиональным праздником - Днем работников судебной системы КР.

«Уважаемые судьи и работники судебной системы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника судебной системы Кыргызской Республики!

Стране нужна судебная власть, обеспечивающая надежную защиту конституционных прав и свобод граждан, сильная, независимая, справедливая и уважающая верховенство закона. Основной стратегической целью судебной реформы является создание справедливой судебной власти, отвечающей высшим требованиям.

Принципиальное и ответственное отношение к исполнению возложенных на вас государством обязанностей всегда должно быть правилом в вашей повседневной работе. Убежден, что священный долг перед народом по уважению вами законов будет исполняться точно и справедливо.

Всегда помните, что за каждым судебным решением стоит судьба человека и своим справедливым, беспристрастным решением вы укрепляете доверие людей к государственной власти.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семье и больших успехов в нелегком деле. Пусть в стране всегда будет мир и единство!» – сказал Жээнбеков.

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Адамбаев 05.03.2018 11:09
Цитата:
...Всегда помните, что за каждым судебным решением стоит судьба человека и своим справедливым, беспристрастным решением вы укрепляете доверие людей к государственной власти....
Бла...бла....бла...бла.....бла.... И судьи дружно ответили на это бла...бла...бла "справедливыми, беспристрастными" решениями. Прямо волшебник, а не президент.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айгерим 05.03.2018 12:35
все громкие и политически заказные дела вершатся по звонку в аппарате президента.. так что о верховенстве закона нам только мечтать и мечтать .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Капарбек 05.03.2018 13:03
Судебная система развалилась. Президент правильно подчеркнул, каждый суд должен знать что он решает судьбу человека - судьбу страны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кари 05.03.2018 13:09
Под особым присмотром со всех сторон находится судебная система КР, и президент правильно призывает, так как именно судьями нарушается закон
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# камчы 05.03.2018 13:14
Мыйзам алдында баары бирдей.Сот болобу башкасы болобу мыйзам буздубу жооп бериши керек. Ажо айткан ири кылмыштарды соттор жазап жатат десек болот. [упс, чуть не ругнулся]алаган кылмыш изин жашырып күнөөсүз байкуштардын тагдырын талкалап коюуп жатышат. Сооронбай Шарипович өз көзөмөлүнө аларын убада кылды,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Султан 05.03.2018 13:27
Целью судебной реформы является создание справедливой судебной власти. Да это так. Поддерживаю Перезидента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 05.03.2018 17:01
"Стране нужна судебная власть, обеспечивающая надежную защиту конституционных прав и свобод граждан, сильная, независимая, справедливая и уважающая верховенство закона. Основной стратегической целью судебной реформы является создание справедливой судебной власти, отвечающей высшим требованиям.

Принципиальное и ответственное отношение к исполнению возложенных на вас государством обязанностей всегда должно быть правилом в вашей повседневной работе. Убежден, что священный долг перед народом по уважению вами законов будет исполняться точно и справедливо.

Всегда помните, что за каждым судебным решением стоит судьба человека и своим справедливым, беспристрастным решением вы укрепляете доверие людей к государственной власти."
Даже не смешно. Расскажите, уважаемый президент, об этом коррумпированным судьям. Каждому лично. У нас правовое государство. Что означает это словосочетание мне на практике объяснили судьи Чуйского областного суда Сейталиев и бывшая, к счастью, судья Кадыркулова при посредничестве Джунушпаева, бывшего председателя этого ярмарочного балагана.. Кто заплатил, тот и прав. Цена этого права более 8000 долларов США, почти девять. А теперь Джунушпаев, торговец судебными решениями, лидирует в списке претендентов на должность судьи в ВС. За какие заслуги, стесняюсь спросить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 05.03.2018 17:03
Цитирую 60 штук бакса:
ВНИМАНИЕ !!! Корруция! Достоверная Информация!
Судья Первомайского района Термечиков Мирлан Арстанбекович и Председатель суда Сатарова Айнура Мелисовна получили взятку в размере 60 тысяч $ за оправдательный вердикт !
Речь идет о задержанных полтора года назад зампредседателя правления «Кыргызнефтегаз» по финансово-экономическим вопросам Каныбека Масирова и главы правления «Кыргызнефтегаза» Женишбека Джумашова, которые обвинялись в сокрытии налогов, подделке официальных документов, в злоупотреблении служебными полномочиями и присвоении вверенного имущества предприятия.
Стало известно, что на днях в Первомайском суде состоится процесс, на котором с помошью судей взяточников оба задержанных будут полностью оправданы! Все обговорено и деньги уже переданы!
Конечно, кто-то может засомневаться в правдивости данной информации, но разве кто-то еще верит и надеется на порядочность наших судей?! Да и ждать осталось не долго, процесс состоится в четверг, и все мы можем наглядно удостоверится в правдивости моей инфо посмотрев на новости из зала суда в четверг.
Остроты в данное дело прибавляет еще один важный момент. Посредниками между судьями и подсудимыми выступили люди представившиеся приближенными президента Жээнбекова!
И это все происходит в тот момент когда новоявленный президент страны заявил о готовности бороться с коррупцией. Знает ли сам президент об этом или нет уже другой вопрос. Вся суть в том, что власти продолжают давить на суды, коррумпированные судьи продолжают брать взятки и занимаются расстаптыванием законов нашей страны, нашего общего будущего, и вбивают клин в развитие Кыргызстана как правового государства !

Они сейчас будут отвечать за других.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать