Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Марат Аманкулов: Я был поражен тем, что коллеги выступили за уход Сапара Исакова

Депутаты от СДПК объяснили, почему вдруг проголосовали за отставку правительства

Ситуация сложилась так, что выразить правительству вотум недоверия пришлось. В этом Vesti.kg признался член палментской фракции СДПК Анвар Артыков.

- В работе правительства было много критики, поэтому я поддержал отставку кабмина, - пояснил депутат.

Его коллега по фракции Евгения Строкова в свою очередь отметила, что в работе нынешнего кабмина было немало промахов.

- Конечно, это правительство проработало небольшой срок, но в его составе есть люди, которые работали и раньше, однако изменений все равно никаких нет, - подчеркнула в разговоре с Vesti.kg  она. -  Яркий пример этому - здравоохранение, где ситуация с каждым годом становится только хуже. Министр как в эйфории кричит, что проводит реформы и только из-за этого его критикуют. В образовании то же самое. Когда формировался новый состав кабмина, я говорила, что нельзя брать тех, кто уже был. Страна - это дом, который строится. Создать новое здание за год невозможно, но сделать крепкий фундамент вполне под силу.
 
Еще один парламентарий из стана СДПК Дастан Бекешев объяснил  Vesti.kg, что проголосовал против отставки правительства только потому, что «кто-то должен был проголосовать против».

Между тем «социал-демократ» Марат Аманкулов в беседе с Vesti.kg не стал скрывать своего удивления в связи с тем, что большая часть его фракции поддержала отставку кабмина.

- Я воздержался от голосования и был поражен тем, что остальные коллеги выступили за уход Сапара Исакова,- заключил он.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Марату Аманкулову 19.04.2018 13:20
Вы будете смеяться,но вы и ваши соратники сами виноваты в сложившемся положении. Своими действиями и бездействиями вы отвернули от себя очень много ваших сторонников и болельщиков. К примеру действия А.Калиева по устранению многочисленного числа энергетиков в начале своего руководства из системы сделали врагами сотни людей-специалистов,которые потом и приняли немалое участие в устранении самого Калиева. Сегодня то же самое происходит и других госорганах - Минэкономики, Госкомэнергонедр,Минздрав,Госкомсвязь,Госимущество .... Раз уж вы не нуждаетесь в сторонниках и электорате- ваши бывшие сторонники и электорат - не нуждаются в вас!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Петриот 19.04.2018 13:42
Очень поражен принятием решения отправить правительство в отставку партиями СДПК и его дочькой КЫРГЫЗСТАН, неделю назад они же приняли отчет правительства на "УДОВ", что вдруг случилось, боязнь оказаться вне коалиции большинства при развале действующей коалиции, ну и еки жуздуулор, прям как карабас-барабас пел, готов даже унизиться, чтоб чуть чуть приблизиться, продажные они все, народу надеяться кроме СООРОНБАЙ ШАРИПОВИЧА нынче не на кого! Сапарчик гудбай!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# алекс 19.04.2018 13:42
вы - позор нашего государства. убирайтесь прочь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# melis 19.04.2018 15:36
следом нужно распустить парламент, все беды от них и от огромного количества чиновников, этой отставкой ничего не решится, эта карусель продолжается вот уже 27 лет, реформы нужны стране...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# baikal 19.04.2018 16:03
Надо оставит ПМ КР Сапара Исакова попросит президента Сооронбая Жээнбекова! Сапар Исаков проявил замечательные человеческие качества. Ему удалось сплотить вокруг себя вес народ КР. Первый ПМ КР проработавший честно ради гражданского общества. Остальные ПМ КР знает народ, чем они занимались. Просто позор для нашего государства!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жасмин 19.04.2018 17:31
Цитирую baikal:
Надо оставит ПМ КР Сапара Исакова попросит президента Сооронбая Жээнбекова! Сапар Исаков проявил замечательные человеческие качества. Ему удалось сплотить вокруг себя вес народ КР. Первый ПМ КР проработавший честно ради гражданского общества. Остальные ПМ КР знает народ, чем они занимались. Просто позор для нашего государства!

совершенно с вами согласна ! народу не нужен такой парламент,который сам не работает и другим не работает.Сапар Исаков хорошо работал и претворил много полезных изменений в стране. нужен срочный роспуск нардепам дармоедам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абебе Бикила 19.04.2018 18:21
Сапар Исаков работал естественно, непринужденно, не думая о политике и политическкихиграпх.
Но вот этот Мухаммедкалый Абылгазиев, сразу видно, что обязательно будет втянут в политику, и САМ будет в ней активно вилять! Самостоятельности - никакой, просто серый чиновник юбез СВОЕГО мышления и самостоятельности. Он сразу же пошел на поклон и у всех вылизал двери, мол, спасибо за доверие...
Надеюсь, не будет отмечать свое назначение в ресторанах - а тем более, в Ала-Тоо! Но наверняка придется, Так как сильно обязан людям, им он есть винтик в эжтой громадной машине под названием коррупция!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимоха 20.04.2018 09:48
Цитирую Абебе Бикила:

М,Абылгазиев вынужден будет уволить всех чиновников назначенных распоряжениями С.Исакова и особенно А.Новикова,У.Рыскулова,Р.Тулобелдиева и А.Оморова. Они были приближенными Атамбаева и Исакова. Их поддерживали и продвигали по служебной лестнице несмотря на отсутствие необходимого образования,квалификации,опыта работы и элементарных знаний. В результате страдает экономика отражающаяся на политике, в результате наносится урон стране и народу. Именно из-за слабости и никчемности команды со скандалом ушел Сапар Исаков. По идее каждый из этих чиновников должен был бы самостоятельно подать в отставку,но наверняка они будут упираться и стараться остаться на своих местах. Но мы пристально будем следить за каждым из них и стимулировать их уход из Правительства. Так было уже не раз и так будет в будущем! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать