Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Равшан Жээнбеков: Мы были оппозицией Алмазбеку Атамбаеву, а не Сооронбаю Жээнбекову

Экс-депутат объяснил, чем ему симпатичен новый президент, а также прокомментировал серию громких арестов

Экс-депутат Равшан Жээнбеков опроверг распространившуюся информацию о своей встрече с президентом Сооронбаем Жээнбековым, в ходе которой он якобы заверил главу государства в лояльности со стороны оппозиции.

В беседе с Vesti.kg бывший парламентарий подчеркнул, что это просто слухи, которые тем не менее частично отражают его реальную позицию.

-Я не могу представлять всю оппозицию, но, возможно, их определенные взгляды я разделяю, - отметил Равшан Бабырбекович. -  Мы были оппозицией экс-президенту Алмазбеку Атамбаеву, а не Сооронбаю Жээнбекову. К нынешнему главе государства в целом я отношусь лояльно. По крайней мере, его некоторые начинания мне симпатичны. Это определённая борьба с коррупцией, намерение сотрудничать с гражданским обществом, а также поддержка свободы слова.

В заключение Равшан Жээнбеков затронул тему вчерашних громких арестов.

- Это нормально, правильно и не слишком жестко, как некоторые пишут в соцсетях, - продолжил экс-депутат. -  В целом я доволен. Потому что те кредиты, которые получены нами, не были эффективно просчитаны и глубоко проанализированы. Большая их часть, в том числе по проекту Датка-Кемин и строительству дороги на Иссык-Куль, была разворована. В этом случае президенту остается принимать жесткие меры в отношении окружения экс-президента. Главное, правоохранительные органы должны эффективно расследовать и предоставлять суду неопровержимые доказательства. А суд в свою очередь обязан в соответствии с законом принимать справедливые решения.

Бакыт Стамов
Шамиль Жалилов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Рома 06.06.2018 14:34
ну вот он сам прямым текстом говорит, какая из них на самом деле оппозиция. что они просто боролись против конкретного человека, а не были конструктивными критиками власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Капарбек 06.06.2018 14:55
Молодец Равшан. Надо быть обьективным
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Перизат 06.06.2018 14:57
Президент өз убадасына туруп коррупционерлерге чечкиндүү күрөш баштады. "Медалдын эки бети бар"- дегендей мени тынчсыздандырган маселе "экинчи бетте". Мындай чечкиндүү күрөшкө биздин коомчулук даяр болду бекен. Бүгүн кылмыш иши ачылып камалгандарды "Тигил жердешим эле, бул уруулашым эле" - деп эртең тымызын да ачык да коргоого өтпөйбүзбү? Минтип айрымдарга жан тартуу бүгүн эле байкала баштаганы көрүнүүдө.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрлан 06.06.2018 14:59
Президент коррупция менен күрөшүүдө чечкиндүү кадамдарга барып жатат. Ишине ийгиликтерди каалпайбыз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# azamat 06.06.2018 15:56
эта коррупция никогда не кончится, это борьба с ветряными мельницами, нужно реформировать страну, чтобы устранить причины коррупции, а не бороться с последствиями....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алтын 06.06.2018 16:31
Цитирую azamat:
эта коррупция никогда не кончится, это борьба с ветряными мельницами, нужно реформировать страну, чтобы устранить причины коррупции, а не бороться с последствиями....

Реформировать страну это не слишком ли сказано, коррупцию можно победить в этом должны участвовать все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# правдолюб 06.06.2018 17:02
ты не выступай, не друг КР, ты сперва ответить за свои действия в бытность председателем ФУГИ, Откуда деньги на все твое имущество. ыя?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толкун 06.06.2018 19:02
Цитирую правдолюб:
ты не выступай, не друг КР, ты сперва ответить за свои действия в бытность председателем ФУГИ, Откуда деньги на все твое имущество. ыя?

Вот именно! :D Но этот говнюк Равшан (папа которого тоже знатный коррупционер и вор) по собачьи укусил бывшего и технично лизнул действующему. Отвратительнооооооо!!! :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# цай 07.06.2018 12:48
Равшан должность для себя и для папы выпрашивает? Или Сооронбая Госдепии мил?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# цай 07.06.2018 12:49
Равшан никогда не был оппозицией, он что при Акаеве, что при Бакиеве и АША, был как сказал Срыгулов "Ну, все же знают, что Равшан продал детсады и дома культуры"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать