Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

СДПК: Художник отказался от своего заявления против Икрамжана Илмиянова

Сам Азамат Джаналиев, ранее обратившийся с жалобой в ГКНБ, говорит, что дело обстоит несколько иначе

Художник Азамат Джаналиев отказался от своей жалобы в ГКНБ на экс-советника президента Икрамжана Илмиянова. Об этом Vesti.kg сообщила официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева.

- К нам поступила информация о том, что он отказался от своего заявления. Подробности лучше уточнить у него самого, - отметила она.

Сам Джаналиев в разговоре с Vesti.kg сообщил, что дело обстоит несколько иначе и пообещал предоставить информацию по этому поводу позже.

Напомним, кыргызстанский художник Азамат Джаналиев, создающий картины из ниток и гвоздей, заявил, что бывший советник экс-главы государства Икрамжан Илмиянов якобы завладел его коллекционной картиной стоимостью в 10 тыс. долларов.

«Икрамжан Илмиянов заинтересовался портретом Атамбаева, который стоил 10 тыс. долларов.

Он заплатил мне 2,5 тыс. долларов, а оставшуюся сумму пообещал отдать позже, когда лично организует мне поездку в Дубай для встречи с принцем Хамданом.

После этого я не смог с ним связаться.

На сегодняшний день от его действий я пострадал на сумму 52 500 долларов», - говорилось в документе.

Позже в СДПК ответили, что Джаналиеву вернут подарок, переданный Алмазбеку Атамбаеву через Икрамжана Илмиянова, но взамен он должен вернуть 2,5 тысячи долларов, которые «настойчиво и крайне навязчиво просил».

Вероника Малышева
Фото wwww

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Акu 26.06.2018 15:42
Ахахах Суротчу акчасын алган корунот. Бу икрам толп койгонбу же атамбаев озу эле акчасын толоп койдуб менин суротум менден башка эч кимге керек эмес да деп ахахахаха вот прикол
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Омина 26.06.2018 15:44
Бул сүрөтчүнү АШАчылар эмне деп алдады экен
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 777 26.06.2018 16:09
У нас статья есть вроде за ложный донос! Хорошо бы наказать этого горе художника
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Aika 26.06.2018 16:10
Цитирую 777:
У нас статья есть вроде за ложный донос! Хорошо бы наказать этого горе художника

Он дурак, но надеюсь сдпк не будет на него заявление писать, мне кажется он уже и так все понял
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Олег 26.06.2018 16:54
Что же за горе художник такой?цену своему искуству знает,а ведь настоящий художник цену не ставит.И за ложные доносы придется отвечать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Айбек 26.06.2018 16:56
УКМКнын сурагынан коркуп төлөп койгон тура. Эми ТЭЦтен уурдаган акчанарды да мамлекетке кайтаргыла
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрлан 26.06.2018 17:00
За ложные сведения надо наказать этого художника! или это детский сад?захотел написал,захотел передумал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вано 26.06.2018 17:07
ПИЧАЛЬКА :-) .Парень шел к успеху.Хочу больше,больше денег ! -кричал и бегал этот горе-вымогатель.Мне все должны !-орал он.
А в итоге аферист- художник получит свои гвозди и нитки и вернет 2500 $. :D
Я думаю бедняге Бендеру-Джаналиеву придется скоро переквалифицироваться в управдомы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбике 26.06.2018 17:54
Лучше бы парень работал, строил, пилил, ремонтировал, а не гвоздики с ниточками с псевдоискусство переводил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Критик 26.06.2018 17:55
Рано пока торжествовать, подождём объяснений художника:
Цитата:
Сам Азамат Джаналиев, ранее обратившийся с жалобой в ГКНБ, говорит, что дело обстоит несколько иначе...
Может быть ему всё же выплатили деньги, а может быть провели жёсткую "воспитательную" работу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбике 26.06.2018 17:56
"Коллекционная картина" - это про гвозди с нитками от неизвестного миру оболдуя из КР. Парень хотел легких денег, а получил иск.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать