Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На Аскарбека Шадиева возбудили еще одно уголовное дело

Депутат Жогорку Кенеша обвиняется в незаконном обогащении

В отношении Аскарбека Шадиева и его семьи возбуждено уголовное дело по статье 308-1 (незаконное обогащение) УК КР. Об этом Vesti.kg проинформировали в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

- В настоящее время расследованием занимается ГКНБ, - уточнили в главном надзорном органе.

Сообщается, что у семьи депутата Шадиева имеется незадекларированное имущество.

Напомним, Аскарбек Шадиев находится в бегах. По данным спецслужб, он вылетел в Нью-Йорк.

Ранее, Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении парламентария по статье ч.1 ст. 346 («Незаконное пересечение государственной границы») УК КР.

Кроме того, Шадиев обвиняется в злоупотреблении должностным положением.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Абу 02.07.2018 16:47
Окей ребятки, тогда так же и Раима трясите, он тоже не сможет объяснить откуда у него столько всего!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азат 02.07.2018 17:15
Шадиев Атамбаевдин кассири, бугалтери болгон баарын ушул козомол кылып турган ошондуктан муну бекитип качырган деген кептер бекеринен айтылбаса керек. Анын бул Кыргызстандагы баардык мулкторун мамлекетке откоруп беруу зарыл.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элмира 02.07.2018 17:31
Шадиевтин орду турмодо буну тезинен кармаш керек, бундай кекиртеги чон айбандарды кустуруп мамлекеттин карызын толотуу зарыл.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зефир 02.07.2018 19:25
Шадиева надо посадит долго его вина в том что он сбежал из страны зная что на него возбудили уголовное дело, все остальное не надо и конечно вернут государству обворованные ему все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айша 02.07.2018 22:00
После драки кулаками не машут. Дали возможность бежать- теперь воздушные уголовные дела возбуждают. Держи вора,лови вора.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тургунай 03.07.2018 09:41
Атамбаевтин сыртка калкып чыккан былыктарынын баарын ушул акмак билет, Шадиевти камаш керек бул жэмкор [упс, чуть не ругнулся]алаган миллиондорду жегенин айтып берсин
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жаркын 03.07.2018 13:20
Шадиев не находится в бегах. Шадиев находится в США, в районе Нью-Йорка. Ясно же где находится, зачем какие-то бега и скачки придумывать, арз знаете где именно?!..
А именно: в Нью-Джерси (пригороды), Огайо, Филадельфия. Пенсильвания..
Обязательно посетит Вашингтон, а также "Дисней ворлд" в Орландо штат Флорида.
Местные кыргызы земляки ему помогают в поездках..
Делайте запрос о задержании, сославшись на статьи УК.Хоть и нет договора.
Информацию о Шадиеве- скрывающемся "криминалити из Кургистана" поручите сделать в местных газетах США в указанных районах - местные бдительные владельцы магазинов - выходцев из Союза ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщат в полицию, так как знают "нашего брата", и будут рады прославиться в местных газетах тоже, что помогли полиции задержать "ОПГ России!" ( в их интерпретациии бывшего Союза)!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айба 03.07.2018 15:47
Цитирую Жаркын:

Оооо спасибо есть такая поговорка Отца иб.тца не учи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать