Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Омурбек Бабанов: Большое спасибо президенту Сооронбаю Шариповичу

Экс-депутат поблагодарил президента за теплые слова в адрес его сына

Экс-кандидат в президенты Омурбек Бабанов выразил благодарность Сооронбаю Жээнбекову за поздравление его сына.

«Большое спасибо президенту Сооронбаю Шариповичу за теплые поздравления в адрес моего сына!» - написал он на своей странице в Facebook.

Поясним, сегодня в госрезиденции «Ала-Арча» глава государства вручил золотые сертификаты победителям общереспубликанского тестирования. Среди них был сын Омурбека Бабанова - Нурэмир.

Фотография, на которой президент жмет руку и целует Нурэмира Бабанова, набрала большую популярность в социальных сетях.

Напомним, после президентских выборов в отношении экс-лидера парламентской фракции «Республика – Ата-Журт» Омурбека Бабанова возбудили уголовное дело по статьям 297 «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя» и 299 «Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды» УК КР.
Политик уехал из Кыргызстана.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айгуль 03.07.2018 15:13
Бабанов за сына наверно убоялся. Жээнбеков с атамбаем тоже целовался, ручки жал, а потом всех его людей пересажал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акай 03.07.2018 15:26
Жээнбеков чыныгы лидерлик сапатын көрсөтө алды. Сертифкат тапшырганын көрүп ичим абдан жылыды. Президент ушундай жөнөкөй кең пейил инсан экен. Ушул сапатыныздан жазбаныз урматтуу Шарипович.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекмырза 03.07.2018 15:26
Сын не отвечает за отсовские действие надеюсь он не совершить ошибку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Аида 03.07.2018 15:31
Сооронбай Шарипович чыныгы улуттук лидер экенин көрсө-түптүр. Атамбаев алкаш болгондо ажаан катындарча кекетип, жаш баланы ошол жерге отургузуп алып каргамак. Ата-жотосуна чейин калтырбай. Акмак Атамбаевден кулулдук дейин десек Мискенбаевге окшогон айбандарын агытып кайра башын тыгып жатат. Ушинтип жүрүп дарга асылбаса болду эми
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жакып 03.07.2018 15:31
Президент айкөлдү сапатын көрсөткөң экен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Нурэмир 03.07.2018 15:34
Өмүрбек Бабанов: «Президент Сооронбай Шариповичке абдан ыраазымын»
Эл башчысы, журт башчысы, улут лидеринде эң башкысы айкөлдүк сапат болушу керек. Кыргыз рухунун туу чокусу болгон «Манас» эпосунда да Манас баатырдын өзгөчө сапаты – бул айкөлдүгү болуп көрсөтүлөт. Манас баатыр ошол айкөлдүгү менен өзгөчө сыпатталган.
Анын сыңары мамлекет башчысы Сооронбай Жээнбековдо да айкөлдүк сапат өзгөчөлөнүп тураары белгилүү болду. 3-июль күнү мамлекеттик «Ала-Арча» резиденциясында өлкөбүздүн орто мектептеринин алдыңкы бүтүрүүчүлөрүнө президент «алтын сертификаттарды» тапшырып, кең келечек, чың ден-соолук, бакыт-таалай каалады. Ошондой эле өлкөбүздүн келечеги сапаттуу билим алган татыктуу муунда экенин белгиледи.
Мына ушул алдыңкы бүтүрүүчүлөрдүн арасында экс-премьер-министр Өмүрбек Бабановдун уулу Нурэмир да бар болчу. Президент С. Жээнбеков Нурэмирдин бетинен өөп, ийгилиги менен куттуктап, жакшы каалоо-тилектерин билдирди. Бул көрүнүш албетте жалпыбыз үчүн жакшы жышаана болду.
Себеби, өткөн жылы болуп өткөн президенттик шайлоодо С. Жээнбековдун башкы атаандашы Ө. Бабанов болгону белгилүү. Теледебатта да экөөнүн кайым айтышуусу өзгөчө талкуу жараткан. Бирок, С. Жээнбеков «менин атаандашымдын уулу экен» деген ныпым дагы ойго алдырбастан, Ө. Бабановдун уулун да жогорку жетишкендиги менен чын ыкласынан куттуктады.
Буга экс-премьер-министр Ө. Бабанов да терең ыраазы экенин жашырган жок. Ал өзүнүн «Фейсбуктагы» баракчасына уулу Нурэмирге «Алтын сертификат» тапшырып жаткан президент Сооронбай Жээнбековдун видеосун жарыялап, “Баламдын ийгилиги менен куттуктап, жакшы каалоо айтканыңызга терең ыраазымын!” деп жазды.
Демек, ар бир жакшы иш, ар бир ийгилик саясаттан тышкары боло турганын мамлекет башчысы өзүнүн кадамы аркылуу таасын көрсөттү.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Курам на смех 03.07.2018 16:57
Что-то я не понял: Жээнбеков жал руку и целовал только сына Бабанова что ли? А остальным молча вручал сертификаты?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Байкеша 04.07.2018 08:56
А должен ли был, или мог ли президент поступить по-другому с сыном Бабанова? Навряд-ли! Потому-что это было мероприятие учащихся, и сын - его участник, независимо от своей фамилии и отца! И что: С. Жеенбеков бы не протянул руку, чтобы не поздравить сына Бабанова в числе других?!..
Так что Омурбек мог вообще ничего не говорить про Жеенбекова, пропуская как бы между собой "политический аспект"..

Рад, что сын Бабанова такой смышленый парень! Молодец! Большой тебе дороги в будущем!
Твоего папу зовут по имени моего отца, когда твой дедушка назвал своего сына (твоего папу)- Омурбеком!
Как-то давно-давно уже..., твой дедушка случайно опятнал свою грудь (в белой рубашке был) большой ложкой малинового варенья, которой хотел "закусить", а потом рукой все смахнул - и заглотил "все это" не глядя ... вовнутрь! Дедушка был здоровый волевой, сильный духом человек!... Издержки, конечно,бывают у каждого, но в целом это так!
Живи будем - про дедушку еще можно много хорошего рассказать!
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аркадий 04.07.2018 11:51
Бабанов таком образом пытается установить нормальные отношения с президентом? Хорошо сына воспитал - молодец! Но не следует так уж явно искать подходы с первому лицу, не солидно для политика его уровня. Ему следовало бы поднять вопрос о законности возбуждения против него дел по этим статьям! Ведь даже козлу ясно, что эти обвинения НЕ состоятельны! Их развенчать может даже начинающий адвокат, если не будет давления на суд. Бабанов должен требовать пересмотра дела, пусть даже с привлечением независимых экспертов. У него есть шансы вернуться в большую политику. И он мог бы стать хорошим помощником президенту, и даже премьером.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 04.07.2018 13:31
Правильно. Сын за отца не отвечает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ттт 04.07.2018 14:36
Соке через сына дал намек, что пора бы работать в тандеме. так как скоро ему будет пипец, но не он ли обещал наказать за воровство Бобика? Что делает с людьми политика.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmyn 05.07.2018 10:35
это О.Бабанову спасибо за то что воспитал такого сына умницу .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать