Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Устроиться в аппарат правительства теперь сложнее

В кабмине пояснили, для чего изменили правила поступления на административные должности. Ранее не было механизмов и процедур по подтверждению квалификационных требований

Ранее действовавшие правила поступления на административные должности в аппарате правительства не содержали действенных механизмов и обязательных процедур по подтверждению соответствия кандидатов установленным квалификационным требованиям. К тому же сами требования не были утверждены. Об этом Vesti.kg сообщили в кабмине.

 - Принятие новых правил поступления на административные должности направлено на повышение требований к кандидатам на вакантные должности и предусматривает обязательные и дополнительные процедуры по подтверждению их соответствия установленным квалификационным требованиям, - пояснили в аппарате правительства. - Так, вводится норма о предоставлении кандидатами резюме по установленной форме и не менее трех рекомендаций от руководителей и коллег с указанием достигнутых профессиональных результатов по месту предыдущей работы.

Вместе с этим предусматривается обязательное проведение собеседования для выявления у кандидата умений, знаний и навыков в соответствии с предъявляемыми квалификационными требованиями (ранее эта норма была не обязательной).

Для подтверждения и выявления профессиональных компетенций предусмотрена возможность оценки кандидатов по результатам выполнения дополнительных практических заданий (эссе, практическое задание, анкетирование и иные виды и подходы в подборе кадров). Ранее подобная норма отсутствовала.

В кабмине отметили, что  новые правила поступления на административные должности предусматривают ряд преимуществ при назначении на административные должности в аппарате правительства.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# #Албек 17.07.2018 17:06
Туура кадам. Эми шоопур, жансакчы, катчы деген сабатсыздарды көтөрүүгө жол бербеш керек. Атамбаев ишенимдүү адамым деп кадр саясатын талкалап салды эле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Hunter 17.07.2018 17:23
И что толку "нужных" людей и так протащат ! У большинства кандидатов нет понятия "эссе" и "резюме" !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Karachoro 17.07.2018 19:56
Цитата:
В кабмине отметили, что новые правила поступления на административные должности предусматривают ряд преимуществ при назначении на административные должности в аппарате правительства.
Слава богу! А то я уж подумал, что родственно-клановые связи при приеме на административные должности отменили. Но нет, они как раз и будут являться преимуществом. Для остальных простых смертных ставки за приём на хлебные должности резко возрастут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Пери 17.07.2018 20:16
Цитирую Karachoro:
Цитата:
В кабмине отметили, что новые правила поступления на административные должности предусматривают ряд преимуществ при назначении на административные должности в аппарате правительства.

Слава богу! А то я уж подумал, что родственно-клановые связи при приеме на административные должности отменили. Но нет, они как раз и будут являться преимуществом. Для остальных простых смертных ставки за приём на хлебные должности резко возрастут.
Если я помню при Сапаре оказывается увеличилось штатов в аппарате он даже лифт поставил туда что бы на третий этаж пешком не ходит а по техническим характером 3х этажную зданию не положена так говорят эксперты. хотя молодцы теперь хотя туда не приходить фасовщики который ели ели держится хот свои мысли конкретно могут разлагать молодцы похвально.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 17.07.2018 20:24
Туура кудам сапатсыз кадрларды келишинче болот болот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 17.07.2018 20:59
Туура кадам сапатсыз кадрлардын кызматка келишине тоскоолдук болот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айша 18.07.2018 08:32
Цитирую Макс:
Туура кудам сапатсыз кадрларды келишинче болот болот.

Тууган тушкан,кудө- сөөктөр келет.карапайым элди жакын дагы жолобойт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асад 18.07.2018 09:21
слушайте господа хорошие в правительстве о чем вы толкуете что улучшится подбор кадров. Там же нет, вернее убрали вопросы согласования с рукапом. теперь ПМ без всяких согласований может назначать замрукапа, завотделов и т.д. Это же прогиб в сторону ПМ со стороны шадыбекова. Вообще закон о госслужбе вышел половинчатый. Там нет четкой нормы назначения замминистров замакимов, сотрудников аппаратов президента, правительства и ЖК. у нас всегда идет давление со стороны политики, вот и получается все законы половинчатые
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать