Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Индиру Джолдубаеву и Абдиля Сегизбаева арестуют?

Политолог убежден, что снятие с постов является предзнаменованием возбуждения уголовных дел

В скором времени бывшего генпрокурора Индиру Джолдубаеву и экс-главу ГКНБ Абдиля Сегизбаева возьмут под арест. Ожидать этого есть все основания, считает гражданский активист и политолог Адиль Турдукулов.

Он поделился с Vesti.kg мнением, что их отставки уже сами по себе являются  предзнаменованием возбуждения в отношении бывших чиновников уголовных дел.
 
- Я не оракул и не выступаю здесь инсайдером, который принимает подобные решения, - отметил активист. – Просто как политолог я пришел к такому прогнозу. Посмотрим, насколько он сбудется. Скорее всего, осенью все решится. Например, Албека Ибраимова тоже арестовали после отставки.

Турдукулов напомнил, что основания для привлечения их к ответственности имеются - тут как минимум незаконное возбуждение уголовных дел. Политолог заявил, что освобождение так называемых «политических заключенных», начиная с Омурбека Текебаева, Садыра Жапарова и других, должно начинаться с привлечения к ответственности сотрудников ГКНБ и прокуратуры, которые вели следствие с нарушением процессуальных норм.

- Если вы помните, в начале года мы проводили масштабный митинг с участием гражданского общества, где требовали не просто отставки Индиры Джолдубаевой и Абдиля Сегизбаева, но и привлечения их к ответственности за должностные преступления, - напомнил общественный деятель. - Поэтому эти требования мы будем постоянно озвучивать.

Вместе с тем Адиль Турдукулов подчеркнул, что данные требования не являются местью, как могут подумать многие люди.  

- Это будет очень важным прецедентом для действующих сотрудников ГКНБ и генпрокуратуры, - продолжил он. - Они должны прийти к пониманию, что впредь такими способами нельзя действовать. Что в первую очередь надо руководствоваться законом и Уголовным кодексом. Потому что отвечать в конце концов придется не только главам правоохранительных органов, но и рядовым следователям, оперативникам и так далее.

Бакыт Стамов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Женя 26.07.2018 18:43
Адиль, ты сначала научись за себя отвечать, а то мы слышали ты детей и жену кинул с кредитом и ушел к этой фуфырле.
С себя надо начинать Адиль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тоже мне оракул 26.07.2018 18:58
Турдкулов с каких пор стал политологом?! Он кто по образованию?! Ладно - общественный деятель, куда бы еще ни шло! Каждый безработный выходивший на митинги (платно или бесплатно) может себя считать общественником. Но политологом нужно называть тех, кто имеет соответствующее образование в сфере политологии и истории. А так самозванцев очень много. Хотя учитывая кадровую политику нынешней власти, когда зоотехник стал Премьером, а зооинженер Президентом, Турдукулов просто светлая голова в конце туннеля! Пускай будет политологом, раз так хочет парень. Не жалко))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арис 26.07.2018 19:15
Жолдубаева менен Сегизбаевди дагы тезинен иликтөө иштерин жүргүзүп, мүлктөрүн карап чыгыш керек. Анткени мындайлар кызматта жүрүп байыган адамдар.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Айзат 26.07.2018 19:18
Цитирую Тоже мне оракул:
Турдкулов с каких пор стал политологом?! Он кто по образованию?! Ладно - общественный деятель, куда бы еще ни шло! Каждый безработный выходивший на митинги (платно или бесплатно) может себя считать общественником. Но политологом нужно называть тех, кто имеет соответствующее образование в сфере политологии и истории. А так самозванцев очень много. Хотя учитывая кадровую политику нынешней власти, когда зоотехник стал Премьером, а зооинженер Президентом, Турдукулов просто светлая голова в конце туннеля! Пускай будет политологом, раз так хочет парень. Не жалко))

Смотри от зависти не сдохни а то блин зарвёшься прям перед компом как тебе соберут мозги на мозги, пальчики остается на клавиатуре прикинь, просто так смешно блин обхохочешься.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Айзат 26.07.2018 19:20
Я думаю что Адил лучше разберётся чем эти клоуны это гарантия 100%
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# тимур 26.07.2018 19:33
Бул экоо Атамбаевдин буйруктарын эки кылбай аткарып айкыкатсыз иштерди жасаган. Булардын арбир ишин кылдат текшеруу керек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Айка 26.07.2018 19:43
Булар камалса Эл кубанат. Ыплас иштердин башында турган ушулар болот. Акмактар камалсын!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир 26.07.2018 19:49
Экоо созсуз камалыш керек. Акмактар [упс, чуть не ругнулся]а адамдын тагдырын талкалашты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 26.07.2018 20:16
Индира мененАбдилде коп маалымат бар.
Козгосо эле азыркы бийликтерде олтургадардын баары камалат! Урррааа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Накен 26.07.2018 23:04
Народ , не устали от этих арестов , от этого шоу , сначала пусть доведут до логического конца дела ныне арестованных , на данный момент хватает " хлеба и зрелища " одних закрывают, других оправдывают в общем каши полный рот !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #дамир 27.07.2018 10:08
Элди куруткан бул акмактар камалсын
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Эржигит 27.07.2018 10:12
Тупые вундеркинды их тоже надо арестовывать и посадить в тюрьму.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тамилла 27.07.2018 15:57
Индира и Абдиль работали ровно так, что нажили врагов, врагов среди кого? Среди предателей, воров, хапуг, убийц, взяточников, мошенников, одним словом среди тех кто нас грабил и не давал расти стране, а теперь такие как Адиль учат жизни!? Он кто? Он не мужик это раз, у него баба чокнутая это два, он живет грантами от митингов и скандалов, он живет за счет других, да и еще с кредитом оставил жену и двух детей. Поэтому стоит ли вообще ставить его слова сюда и откуда у этого друга Пэдички бабло на заказуху сюда на сайт?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #шавка Атамбайя 28.07.2018 11:57
Цитирую Тамилла:
Индира и Абдиль работали ровно так, что нажили врагов, врагов среди кого? Среди предателей, воров, хапуг, убийц, взяточников, мошенников, одним словом среди тех кто нас грабил и не давал расти стране, а теперь такие как Адиль учат жизни!? Он кто? Он не мужик это раз, у него баба чокнутая это два, он живет грантами от митингов и скандалов, он живет за счет других, да и еще с кредитом оставил жену и двух детей. Поэтому стоит ли вообще ставить его слова сюда и откуда у этого друга Пэдички бабло на заказуху сюда на сайт?

Не думаю что они работали ровно скорее они выполняли заказ Атамбая обе тупые роботы выполнявший приказ, Абдил кто он же журналист поганый и кайни а Индира сучка Атамбая, Адил мужик он сумеет самостоятельно выразить своё мнение у него есть воля а не как эти клоуны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать