Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Певица стала ректором Международного медицинского университета?

В самом учебном заведении пообещали ответить что-нибудь после отпусков

Известная певица и комузистка Роза Аманова стала ректором Международного медицинского университета. Об этом сообщает nazarnews.kg.

«Пользователи соцсетей с удивлением отмечают: «Неужели будущие врачи Кыргызстана теперь будут получать образование у артистов?», - пишет издание.

За подтверждением данной информации Vesti.kg обратились в само учебное заведение. Там отказались давать комментарий.  

- Сейчас администрация в отпуске и поэтому мы сможем что-либо сообщить только после 25 августа, - сказали в пресс-службе ММУ.

Между тем на сайте Министерства юстиции КР в качестве руководителя данного медицинского учреждения действительно указана Аманова Роза Асановна.

Отметим, в имеющейся в Сети биографии народной артистки Кыргызстана Розы Амановой указано, что после окончания средней школы она училась в музыкальном училище имени Муратаалы Куренкеева и затем в Национальной консерватории. Информации о медицинском образовании нет.

В свое время она возглавляла консерваторию университета «Манас». Также известно, что Аманова доводится супругой экс-премьер-министру и депутату нынешнего созыва Кубанычбеку Жумалиеву.

Бакыт Стамов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кукрыникс 06.08.2018 16:09
Я слышал, вроде с помощью песен тоже можно лечить. Может медицинский университет переходит на новые технологии?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 06.08.2018 16:56
Ужас!!! На фига получать образование по специальности тогда?! Зачем нам столько вузов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# старо как мир 06.08.2018 17:03
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мика 06.08.2018 19:31
Надеюсь это шутка такая от новой власти! Но учитывая предыдущий опыт я в сомнении. Тогда и я наверное могу быть министром здравоохранения( у меня сертификат повара)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сайра 06.08.2018 21:31
Даа,смешная получилась история. Всех комузистов и певцов в ректоры и министры, акимы и губернаторы! Раз уж Роза может быть ректором мединститута-то остальные артисты лохи что ли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 06.08.2018 22:40
Это нашему народу знакомо к великому сожалению, помнится как бакс бек борбиеву таможню доверил. Неужели реально все повторяется????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Антон 07.08.2018 00:00
Это косвенно подтверждает ее интеллект ... , как может зооветеринар согласиться работать директором Театра оперы и балета .. :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бабушка Фемида 07.08.2018 09:31
КАКОЙ ДУРАК И ИДИОТ В ПРАВИТЕЛЬТСТВЕ КР пришел к согласию о том, что певицу можно назначить ректором медицинского вуза?! То есть, назначение не могло состояться просто так и без "морального" и всякого другого участия (сопричастия) одобре6ния) согласования) ПАравительства КР..

ЯЧ думаю, управление С. ЭЖеенбекова постепенно начинает повторять грабли Курманбека Бакиева! Он даже может быть не особеннно причастен ко всяким странным акциям правительства, но постепенно хземлки, родственники, друзья родственников за спиной С. Жеенбекова постепенно привезут страну к тотальной коррупции! И случится приблизительно то, что было с Кцурманбеком Бакиевым!
А эжто в крови у наших южан: говорят они сладко, все делаетсЯ для народа, а на самом деле и потихоньку они решают свои семейные и юбизнес - дела!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс 07.08.2018 09:56
Так называемый "Международного медицинского университет" -это не Медицинская академия не базе бывшего КГМИ (Советская-Ахунбаева) - поэтому, выходит, частное заведение. А равз та, то сегодня вроже ректором может быть любой желающий гражданин КР...
Так что тут и эта сторона есть, почему певица стала ректором медицинского заведения.
Видать, люди бесятся по-своему. На сегодня ужеможно сказать и внести этот " ММУ" в список заведений в КР, которые работают на карман, а не на репутацию и престиж. Соответственно, выпускники этого вуза вносятся в условный "черный список" плохих вузов КР!
Выводы,родители и студеннты, делайт5е сами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскат 07.08.2018 10:01
В этом заведении участся индийцы, пакистанцы..... Поэтому он меэждународный. И водятся там долларишки водятся, независимо от того. индийцы носят халаты или нет, учат там или просто так водят по этажам...
.. Видать,голос у Розы подсел, возраст, нет доходов, мужа нечем баловать, кроме песен и слов...
Пазорники!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иван уулу Иван 07.08.2018 10:30
Цитирую Мика:
Надеюсь это шутка такая от новой власти! Но учитывая предыдущий опыт я в сомнении. Тогда и я наверное могу быть министром здравоохранения( у меня сертификат повара)

Нет, с сертификатом повара вы можете быть только министром культуры или МВД - на выбор. Ну, или, на худой конец, директором филармонии:lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 08.08.2018 11:41
Да потому что, учредитель и владелец этого ВУЗа супруг Розы Амановой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать