Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В преддверии выборов Генпрокуратура может начать преследование активных политических деятелей

По предположениям нардепов – начали с Камчы Ташиева

 

Как заявил «Вестям» депутат фракции от партии «Ата Мекен» Равшан Жеенбеков, ситуации, подобные той, что происходит с требованием Генпрокуратуры лишить Камчыбека Ташиева депутатской неприкосновенности, знакомы еще со времен Бакиева.

 

- В здании парламента за последние 3-4 месяца было совершено множество правонарушений. Средь бела дня избивают людей, приглашенных во фракции и на заседания комитетов, дерутся между собой депутаты. Во всем этом имеются признаки преступлений. Но почему-то Генпрокуратура «пометила» только Камчы Ташиева. Да, возможно, он виновен. Пусть в этом разбираются следственные органы или суд. Но то, что идет запрос о лишении депутатского иммунитета именно на него, а на другие преступления главный надзорный орган просто закрывает глаза, чести Генпрокуратуре не делает, - заявил Жеенбеков.

 

По убеждению Равшана Бабырбековича, это политический заказ перед выборами. И парламент, считает нардеп, не должен лишать Ташиева депутатской неприкосновенности.

 

- Я не оправдываю Ташиева. Но должна быть справедливость. Пусть тогда возбуждают уголовные дела по всем фактам правонарушений в стенах парламента, в отношении всех причастных к этому лиц, - заявил ата-мекеновец, - ведь таким же образом завтра могут начать преследовать всех активных депутатов и политических лидеров.

 

Мария Озмитель

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Калыс 15.06.2011 16:04
Если бы я кого-то избил, то на меня бы завели уголовное дело. Так в чем дело? Тем более,народный представитель должен быть более уравновешенным и ответственным, чем я. И еще метит на высшую должность в стране. И еще, говорят, есть немало поддерживающих его. А вообще, какой народ, такой и руководитель.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс 15.06.2011 16:12
И еще,Р.Жеенбекова хотел бы вразумить, что если бы другие пострадавшие подали бы заявления на обидчиков в соответствующие органы, то также бы завели уголовные дела, но ведь этого нет. Неужели этого не знает законодатель? Позор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назгуля 15.06.2011 16:15
Правильно, Калыс!
К тому же, если не согласен Жэенбеков с тем, что начали с Ташиева, то пусть начинают с Жэенбекова! Ведь у него тоже есть грешки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 15.06.2011 16:33
Калыс и НАзгуль у вас депрессия? Не можете адекватно реагировать.
Никто не защищает ТАшиева, но драка, перепалка это обычное явление в парламентской системе. Взгляните на другие страны даже развитые.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назгуля 15.06.2011 16:51
Chinar не ровно дышет в отношении Ташиева!
Причем тут даже развитые страны...? Вот пассаж. Сранивать слона и моську, ишака с породистым скакуном! Июньская трагедия тоже начиналась с перепалки, между прочим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 15.06.2011 16:56
Назгуля у вас повышен уровень тестесторона?
НАйдите себе объект мужского пола. Ничем вам помочь не могу.

Мы поняли что вы ярая спекулянтка по июньским событиям, по характеру комментариям с окраины Бишкека, которая никогда не посешала юг страны.

Успоойтесь , пожалуйста а то ноздри растянуться.

Цитирую Назгуля:
Chinar не ровно дышет в отношении Ташиева!
Причем тут даже развитые страны...? Вот пассаж. Сранивать слона и моську, ишака с породистым скакуном! Июньская трагедия тоже начиналась с перепалки, между прочим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РОЗА 15.06.2011 17:12
Зачем хороших людей обижаете, наверное за то, что он что-то делает для людей?
Депутаты - вы все продажные. Где вам выбросят кусочек "баков" вы тому ..... Вот разбирались с этим тугодумом Рысалиевым, и что? Стоило ему, через одного из начальников известного УВД дать вам 100000тысяч долларов, так вы готовы ему уже героя дать, а не выгнать за развал работы. Мадылбеков, каким ты был нищим(внутренне) таким и остался. Калматов и Шайназаров могу вам сказать, что Мадылбеков вам не додал - он сам взял 40тыс, а вам дал по 30тыс. Или еще меньше дал? :P Разбирайтесь, деритесь, гавкайте друг на друга, позорники. Вы не слуги народа, а слуги теперь Рысалиева, его собственность. Тоже мне комиссия по борьбе с коррупцией - посадите сами себя за это в тюрьму. Мне стыдно жить в этой стране - стране продажных!!!!.
Камчы Ташиев держись, рядом такие.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ШО 15.06.2011 20:31
Уважаемые кто-то начистил вам лицо так же как Сулейманову, да ещё в кабинете Спикера, думаю с вашей прытью вы постарались бы засадить обидчика не так ли! Мне не нравится отношение к южанам, что они имёют индульгенцию по дурным поступкам, раз южанин ему надо всё прощать? Но это оскорбление достоинству человека, и прикрываться этим просто признание недоразвитости! На юге много очень умных и порядочных людей, которые на равне со всеми трудятся и не желают себе снисхождения. Поэтому каждый должен отвечать по закону, а господин Жээнбеков Р, очевидно за собой чувствует что-то и ринулся в бой, чтобы сотворить круговую поруку нечистоплотных депутатов.А боль и унижение человека Сулейманова, что по боку что ли? А где конституционные гарантии, а где права человека?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# виталий 16.06.2011 01:49
Чем Ташиев отлечаеться от нас всех??? Задайте себе этот вопрос! Что он дипутат-это нечего не говорит! ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН. А лишают непркосновенности а что в этом такого? Скоро еще 4х лешат этой не прикосновенности! Знаете все нормално. Токо одно жалко что прокуратура корумпирована и там денги решают все. Чем ближе к выборам тем больше пересажают виновных. Вот к примеру если Атамбаев не посадит Бекназарова за майские совешоные приступления.то можна считать что он свел все на асяке басяке.а значит ему кресло призидента не стоит Давать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нуриля 16.06.2011 09:19
Ташиев что ни говори на герой, народ его поддержит, относительно Сулайманова А. народ знает его как личность,,,,,,,, и потом когда мы перестанем делится на юг и север.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан 16.06.2011 12:18
Герой никогда не поднимает руку на безоружного, тем более Сулайманова держали, а Ташиев его избивал. Это только трусы делают. Но для многих Ташиев герой, потому что он националист-шовинист, и на этом делает бизнес. А до народа ему насрать. Теперь он хочет поднять третью революцию, шантажирует власти, лишь бы его не тронули. А то что в результате его действий может случиться новая бойня, а страна развалиться - это его мало волнует.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бек 16.06.2011 12:39
Мне кажется лучше Равшану самому надо делать ноги у него-то по серьеней проблема.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 16.06.2011 13:10
"он националист-шовинист"

Выражаться без громких обвинений нельзя.
Есть же понятие традиционное, либеральное. Нет нада вписать ультра кардинальные определения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саша 16.06.2011 15:52
Киргизия - уникальная страна. В нашей стране патриотизм означает национализм, или иначе МЫ ХОЗЯЕВА, А ОСТАЛЬНЫЕ - РАБЫ! БУДЕМ ДЕЛАТЬ С НИМИ ВСЕ ЧО ХОТИМ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 16.06.2011 16:13
"В нашей стране патриотизм означает национализм"

Признался наконец, что такое для тебя быть патриотом.


Цитирую Саша:
Киргизия - уникальная страна. В нашей стране патриотизм означает национализм, или иначе МЫ ХОЗЯЕВА, А ОСТАЛЬНЫЕ - РАБЫ! БУДЕМ ДЕЛАТЬ С НИМИ ВСЕ ЧО ХОТИМ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Katerina 16.06.2011 16:19
Аааай, урушпай, согушкула.Наподобие: Паны дерутся у холопов чубы трещат...Истина, как назовешь лодку, так и поплывет. Камчы (плетка) для чего предназначено? Чтобы хлыстать, правильно? И Камчы Ташиев, и Камчы Жолдошбеков - дерутся. Ирония судьбы. Так, что будьте осторожны, когда выбираете имена для своих отпрысков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 16.06.2011 17:06
Не дождешься! :P
Вот и иди и панов и натсроивай друг против друга
Цитирую Katerina:
Аааай, урушпай, согушкула.Наподобие: Паны дерутся у холопов чубы трещат...Истина, как назовешь лодку, так и поплывет. Камчы (плетка) для чего предназначено? Чтобы хлыстать, правильно? И Камчы Ташиев, и Камчы Жолдошбеков - дерутся. Ирония судьбы. Так, что будьте осторожны, когда выбираете имена для своих отпрысков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# знающая 16.06.2011 17:07
Катерина у тебя наверное отпрыски или будут отпрыски, у нас дети.
Мирлан не путай Сулайманова с другим как там его. Сулайманов поднял руку на Ташиева.
Ташиев хоть и крикуша хороший но настоящий патриот
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать