Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Госкомсвязи подает в суд. «Безопасный город» должна реализовать «Вега»

«Решение тендерной комиссии, признавшей победителем ОАО «Концерн радиостроения ВЕГА», более чем объективное, взвешенное и справедливое»

Госкомитет информационных технологий и связи подал иск в Межрайонный суд. Причина - отмена решения тендерной комиссии, согласно которому победителем тендера на реализацию проекта «Безопасный город» должна была стать компания «Вега». Об этом сообщают в пресс-службе ГКИТиС.

«Решение тендерной комиссии, признавшей победителем ОАО «Концерн радиостроения ВЕГА», более чем объективное, взвешенное и справедливое», - настаивают в ведомстве.

Напомним, после проведения онлайн-аукциона 4 сентября 2018 года, тендерная комиссия, изучив представленные потенциальными поставщиками документы, порекомендовала в качестве победителя ОАО «Концерн радиостроения Вега».

Однако второй участник аукциона – ОсОО «Безопасность информационных систем» - обратился в комиссию по жалобам, сообщив, что у концерна «Вега» нет ни одного упоминания о соответствии подтвержденного опыта в фото- и видеофиксации ПДД за последние три года. 

Ранее Vesti.kg передавали слова коммерческого директора компании Сергея Калмыкова по этому поводу. Он напомнил, что в консорциуме участвуют не только «Концерн радиостроения Вега», но и ООО «Швабе-Москва» и ОсОО «Спец Проект Монтаж».

- Со строительством объектов, на которых эти камеры будут установлены, лучше справится местная компания ОсОО «Спец Проект Монтаж», - пояснил Калмыков. – Мы – «Вега» -разработчики и производители оборудования. А у «Швабе» имеется многолетний опыт эксплуатации такого оборудования. Лучше всего за них говорит то, что они выиграли контракт на эксплуатацию и развитие интеллектуальной транспортной системы Москвы. Одна из подсистем – фото- и видеофиксация. Мы решим наши задачи по закону.

Но несмотря на это комиссия по жалобам частично подтвердила данные, представленные ОсОО «Безопасность информационных систем» и полностью отменила решение тендерной комиссии.

Пресс-служба ГКИТиС КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Инсан Адамович 10.10.2018 07:43
Ну вот и сами себя выдали что это лобби
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саша 10.10.2018 09:21
Все верно! Надо проект уже внедрять! Уже перед соседями стыдно. Все СНГ уже с камерами на дорогах. У нас только нету. Позор! Госкомсвязи молодчики!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Миргуль 10.10.2018 09:23
Госкомсвязи делаю все правильно! Болеют за страну! Если сейчас провалят проект то все, забудем про проект на долго еще. А за это время столько людей погибнут на дорогах((((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин 10.10.2018 09:24
Даешь Безопасный город!!!! Этот БИС сговорились с МВД и хотят провалить проект!!! Куда смотрит Правительство!!!
Дайте народу безопасность на дорогах!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ариет 10.10.2018 09:57
Окмот эми озуно келе баштаптыр. Туура айтат Коопсуз шаарды Вега ишке ашырыш керек .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гулкайыр 10.10.2018 09:58
Чындап эле улам откон тендерлер бузула береби? Байланыш комитети туура чечим кабыл алыптыр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин 10.10.2018 10:02
Народу нужен Безопасный город!!! Пусть уже внедряет Вега! Они выиграли справедливо, основной принцип конкурса была цена и они дали ниже чем БИС. БИС вообще провокаторы! На них надо подать в суд. Они вместе с МВД саботируют проект и хотят его провалить! Акылбек Жапаров с Ыманалы Саркуловым этому способствуют!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Камалдин 10.10.2018 10:03
Подавайте в суд на комисиию и проверьте! Как они там решения приняли, а потом отклонили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# За Родину 10.10.2018 10:06
Нельзя чтобы этот важный проект для общества развалился! Нельзя потакать коррупционерам и заинтересованным лицам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мадина 10.10.2018 10:08
Пока мы будем скандалить и искать интересы шкурные, в других странах проект уже 5-6 лет назад внедрили и работают. Конкурс был, тендер прошел, определился победитель, есть достойная компания в лице "Вега". Что еще надо?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Билет в рай 10.10.2018 10:11
Надо Генпрокуратуре провести проверку, кто и что из себя представляют так сказать этот состав комисии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жаныла 10.10.2018 10:15
Надоели скандалы эти! Дайте спокойной уже работать проекту во блага города, сколько уже можно в самом то деле?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алибек 10.10.2018 10:19
Компания "Вега" слышал про нее,она осуществляла проекты во многих странах СНГ,и между прочим успешно,думаю можно доверится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зануда 10.10.2018 10:40
БИС компания реальная какая -то аферистичная
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айхан 10.10.2018 10:41
Ваганын конкуренттери аны жамандоого аракет кылып жатышат. Бирок буга окмот конул бурбай, Веганы тандап алыш керек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать