Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Спикер ЖК КР призывает избавиться от национализма и трайбализма

И отказаться от загадочного деления на… пришельцев и местных

 

Спикер и представители всех парламентских фракций провели сегодня встречу с участниками внеочередного курултая Ассамблеи народов Кыргызстана, который состоится 18 июня в Бишкеке.

 

Как сообщил собравшимся Ахматбек Кельдибеков, курултай не мог состояться раньше, в связи с поминальными мероприятиями по прошлогодним апрельским и июньским событиям.

 

– В настоящее время разработаны концепции по национальной идеологии по сохранению мира и сохранению межэтнического согласия, которые вынесены на всенародные обсуждения. Ранее не существовало подобного рода программных документов. Изучив причину возникновения межэтнических конфликтов, и дав им политическую оценку, мы обязаны навсегда искоренить это зло и не допустить повторение подобной трагедии, – заявил торага.

 

Он также отметил, что народ Кыргызстана является единым.

 

– Мы должны избавиться от националистического и трайбалистского настроя. Следует отказаться от таких слов, как: «север - юг», «пришельцы - местные». Без мира, согласия и стабильности, страна не будет развиваться,– отметил Кельдибеков.

 

Игорь Шестков

София Березовская

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# правдолюбец 17.06.2011 16:24
Мы должны избавиться от националистического и трайбалистского настроя. Следует отказаться от таких слов как: «север - юг», «пришельцы - местные».

Правду говорит торага. Если и дальше мусолить, кто пришлый, а кто местный, истина будет не в пользу кыргызов.

http://www.ca-news.org/news/713081
http://www.ca-news.org/news/713541
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 17.06.2011 16:28
Хрен с два! Правозащитиники эти "бесплатные" .... начали еще один штурм. Придумывают на пустом месте с требованием даже изменений уголовного кодекса. Вы представляете какие то иносранные + отечественные идиотские правозащитиники требуют изменить УК.

Когда же мы будем споконо жить. У меня мечта никогда не видеть и слышать этих правозащитников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# леша 17.06.2011 17:01
НПО - браво! Если власти не борются с чудовщными преступлениями против человечности, пора браться самим и довести правду до ООН и всего мирового сообщества! Доказать вину и наказать тех, кто пытается строить себе счастье на горе и бедах простых граждан КР! Обеспечить равные права всем гражданам всех национальностей - тогда будет спокойствие и развитие в стране.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# леша 17.06.2011 17:33
да, за киргизские власти крепко взялись, подключилась и Хельсинская комиссия! А это уже не шутки. РИО точно не останется президентом. Или уйдет с политсцены или будет отдыхать в Гааге. Другим тоже несдобровать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 17.06.2011 18:03
нечему радоваться. Через пару лет надо палтит огромный госдолг. А с бесконечными переизбранием ничего не добьемся. Долг будут собирать с кадждого гражаднина. При учете всего населения(даже дететй и стариков) по 1500 долларов.

А вы про ккой то Гаагский триунал. Денег то у вас дальше не хватит на билет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# леша 17.06.2011 18:38
есть чему радоваться! есть!
Во-первых, киргполитики начнут думать и действовать иначе: разворовали страну - остались безнаказанными и продолжают это делать и сейчас. стравили два народа - остались безнаказанными, значит могут повторить это снова. Пусть даже киргполитиков не отучат от воровства, но научаться уважать и блюсти собственные законы и Конституцию, в которой гарантированы права всех граждан и не только кыргызов. А наказать надо! Все надеятся, в ближайшие годы увидим наших "героев" в Гааге! После Милошевича киргполитики пойдут вторыми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Altay 18.06.2011 01:31
Леша, у тебя работа сидеть и комментировать все статьи?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# виталий 18.06.2011 05:40
Мне безумно понравилась фраза ...если и дальше будим расуждать то правда окажиться не за кыргызами....порозително как верно замечено.А НЕСЧЕТ ТРЕБУНАЛА ВСЕ ЕЩЕ ВПИРИДИ А сhinаr следовало делать анализ не токо до вечера сего дня,а и на будущие что надо жить дольше а не одним днем
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РРР 19.06.2011 17:56
Роза Отумбаева сказала:«Дети всех национальностей после начальной школы должны владеть кыргызским языком. Именно владеть, а не просто сдать экзамен и получить оценку. Для этого нужны эффективные методики, которых у нас нет, но они есть повсеместно в мире».
Также Р. Отунбаева добавила, что необходимо перевести все государственное начальное образование на кыргызский язык.

-Мракобесие-
А как же конституция и демократия???
А вы говорите избавиться от чего... ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# виталий 19.06.2011 18:20
Достало модераторы .что удаляете коминтарии пусть читают как любит их народ.они не белые и пушистые
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 20.06.2011 09:20
Леша и Виталий глупые вы молодые мальчики.Вы везде и всюду видите "национализм", которого нет. Ну время вас пееручить, может поумнеете.

Ггаский трибунал не будет, так как нет предмета для того чтобы судить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать