Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Тазабек Икрамов настаивает, что заслуженно и законно получил «Отличника образования»

Депутат ЖК не видит оснований лишать его этого звания

Депутат Жогорку Кенеша Тазабек Икрамов прокомментировал информацию о том, что в Совбез поступило обращение с просьбой лишить его звания «Отличника образования», поскольку оно было присвоено незаконно.
 
В беседе с Vesti.kg народный избранник напомнил о том, что в парламенте он всегда говорит о проблемах в сфере образования и внес свой вклад в развитие отечественного спорта.
 
-  Моя специальность - в сфере образования, - напомнил Икрамов. - С 2004 года работал не только в данном направлении, но и повышал интерес молодежи к спорту и поддерживал развитие физической культуры. Молодые спортсмены, которых я готовил, достигли определенных успехов не только в республиканском масштабе, но и на международной арене.

По словам парламентария, он также посодействовал строительству новых школ в Кыргызстане.

- С 2015 года, за всю свою деятельность в Жогорку Кенеше, я активно озвучивал проблемы в сфере образования, - отметил депутат. - В течение трех лет были построены новые школы, а также отремонтированы имеющиеся учебные заведения. В этом тоже есть мой вклад. Это знают мои коллеги и Минобраз.

Икрамов подчеркнул, что нагрудной знак «Отличника образования» ему вручили на основании представления комитета ЖК по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению, который разрабатывал законопроекты по реформированию сферы образования

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что секретарю Совета безопасности Дамиру Сагынбаеву направлено заявление с просьбой лишить депутата Тазабека Икрамова звания «Отличника образования».

Член рабочей группы Совбез по контролю за реализацией Государственной стратегии антикоррупционной политики, доктор юридических наук, профессор Кайрат Осмоналиев, рассказал Vesti.kg, что для получения данной награды необходимо иметь непрерывный педагогический стаж 20 лет и в обязательном порядке Почетную грамоту МОиН КР. Ни того, ни другого у Икрамова, по словам Осмоналиева, нет.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нур 20.02.2019 11:21
Скорее заслуженный ОПГ КР
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Молот 20.02.2019 11:56
Цитирую Нур:
Скорее заслуженный ОПГ КР

Он человек заслуженный, зачем такой шумиха как будто от этого толку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чегеваро 20.02.2019 16:30
Цитирую Молот:
Цитирую Нур:
Скорее заслуженный ОПГ КР

Он человек заслуженный, зачем такой шумиха как будто от этого толку.

Учителя которые проработали всю жизнь и вырастили президентов, академиков, депутатов уходят без этого звания, но они стремились получить звание отличника, а такие как он засранцы обесценивают высокое звание педагога! Зарплата маленькая, единственное что у них осталась отличник образования и опустили ниже плинтуса С уки! :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дина 20.02.2019 11:32
Этот Тазабек самый лучший из депжутатов. Другие намного хитрее и подлее. Так что хватит его ругать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жеки 20.02.2019 11:43
Так зачем довать если потом отобрать можно. Вклвды Тазабека Икрамова очень большие в сфере оброзования и спорта для молодежи, он заслужил по этому и дали
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Будущего нет 20.02.2019 16:50
"довать", "оброзования". ну ну. оно и видно, насколько образованных кадров он воспитал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze Citizen 20.02.2019 11:48
видимо совсем тупой раз не понимает положение о присвоении данного звания !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вальцман ГЕоргий 20.02.2019 13:21
Дайте ему Заслуженного Артиста КР!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Будущего нет 20.02.2019 16:47
Цитата:
- С 2015 года, за всю свою деятельность в Жогорку Кенеше, я активно озвучивал проблемы в сфере образования, -
ты депутат, в этом твоя работа! какой к черту отличник образования, отработай 20 лет за 5000 сом в школе, потом хвались
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 20.02.2019 18:12
Да засунь ты уже свою заслуженную награду себе в одно место.Из-за таких как ты и тебе подобных,эта награда уже обесценилась.Вообще надо убрать все эти награды заслуженных.До сих пор пользуемся старой системой .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# рр 21.02.2019 13:30
Сферу образования, как и все другие, судят по результатам, а не по "проделанной работе"!
КАНА Резултат?! Жок резултат! Везде коррупция, проблемы! Нарушений, кысталак!
А потом.. Жепжутатская работа - это обязанность, а не заслуги! Каждый день должен и обязан работать- ОБСЛУЖИВАТЬ простых граждан! А то сам себе присвоил званий...Бовойт анака! Такой не годитьса!
Этого физкультурника, который и пару лет не проработал как надо, за что ему звание?!.. ПРИДУРОК!
Дайте ему в зубы спиусток (свисток) с цепочкой на шее, трико с лампасами и "а-ля-адидас" кеды на лапти - и пусть свистит себе в "спере образований", как говорил Турсунбек Акун!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать