Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ходили по домам. Как определяли рейтинг Атамбаева, упавший на 33%

Опрос показал, что кыргызстанцы больше всего доверяют Сооронбаю Жээнбекову

Международный республиканский институт IRI провел в Кыргызстане исследование, в котором участвовали 1500 респондентов. Опрос граждан показал, что больше всего люди доверяют главе государства - Сооронбаю Жээнбекову (27 процентов).

На втором месте расположился лидер партии «Бутун Кыргызстан» Адахан Мадумаров, получив 14 процентов. После него - Омурбек Бабанов (13 процентов). Омурбек Текебаев, отбывающий наказание за коррупцию, получил 9 процентов. Бывшему оппозиционеру Камчыбеку Ташиеву доверяют 8 процентов опрошенных.

Следом за ним расположился Сапар Исаков, набравший 4 процента доверия. Экс-президент Кыргызстана оказался на предпоследнем месте с результатом в скромные 3 процента. Последним в списке после Атамбаева оказался нынешний глава кабмина Мухаммедкалый Абылгазиев (1 процент)

Как сообщили Vesti.kg представители консалтиногового агентства Siar, совместно с которым IRI проводили опрос, в исследовании участвовали жители всех областей Кыргызстана разных возрастов.

-В исследовании участвовали люди всех национальностей, возрастов, гендерной принадлежности,- объяснили в организации. -Опрос проводился лично. Применялся научный подход.

Там также уточнили, как именно проводилось исследование. Выяснилось, что представители ходили по домам и задавали респондентам соответствующие вопросы.

Следует отметить, что прошлогодние результаты социологического опроса выглядели совершенно иначе: Рейтинг доверия у Атамбаева тогда составил 36 процентов. Следом располагался Омурбек Бабанов (25 процентов). А Сооронбай Жээнбеков на тот момент получил всего 10 процентов.

Пресс-секретарь СДПК Кундуз Джолдубаева считает, что последнее исследование IRI является результатом «очернительной кампании» против экс-президента. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.

Эльдос Казыбеков
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кундуз 20.02.2019 18:03
Бир жылдан бери КСДПнын маалымат катчысы, расмий өкүлү болуп жүргөн Кундуз Жолдубаева аттуу айымды тааныйсыздар да? Убагында КТРКнын “Ала-Тоо” маалымат программасында иштеген. Кийин кайсыл жактарда иштеп жүргөнү деле анчейин белгисиз болуп кеткен эле.
Бирок, белгилүү болгон көп жагдайлары бар. Башкача айтканда, бул айым жаштайынан эле капчыктууларды жандап, алар менен көңүлдөш болуу менен бирге финансылык абалын чыңдап алган дешет. Ал Курманбек Бакиевдин доорунда ИИМ министри болгон Молдомуса Конгантиевдин көз ымдашкан селкиси болгонун билгендер арбын экен. Молдомуса мырза жумушунан катуу чарчаганда ушул айым менен “эс алып” алчу дешет. Анын жаштыгын абдан жакшы эле пайдаланыптыр. Кундуз айым да жаштыгынын арты менен Конгантиевдин капчыгын жакшы эле кагып, өзүнө батирди да, кымбат баалуу автоунааны да алдыртып алганын тана албаса керек. Андан тышкары кымбат баалуу зер буюмдарын, кийим-кечектерин айтпай эле коелу.
Анан 2010-жылдагы Апрель революциясынан кийин АШАнын “серый кардиналы” болуп алган шоопуру И. Илмияновдун жүрөгүнө кетчү “жолду” таап, аны менен кыдырманы кыдырып, сыдырманы сыдырып далай “эс алган” экен. Анан Илмияновдун “крышевать” эткен бизнесмендеринен бул айым да “салык” чогултуп калган жайы бар тура.
Аны жакшы тааныгандардын Кундуз айым алиги “бөдөнө сүтүнө” “вечный” талгак экенин айтканы бизге чейин угулду. Бул жагынан ал экс-ажо Атамбаев менен опокшош экен. Кыязы, азыр “Илмияновдун эркиндиги үчүн” деп АША экөө стаканды өтө көп кагыштырышат окшойт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ваще 20.02.2019 18:21
А то что у Соке значит рейтинг упал с выборов это никого не волнует? С 50 с лишним процентов до 27%. Это же катастрофа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Келдике 21.02.2019 09:36
Цитирую Ваще:
А то что у Соке значит рейтинг упал с выборов это никого не волнует? С 50 с лишним процентов до 27%. Это же катастрофа!

Атамбаеву не доверяет почти 100% Кыргызстанцев похожее Атамбаеву скоро светит тюрма.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирко 21.02.2019 09:55
Скорее Соке не верят 73% населения! Тем более когда он уже договорился С бакиевыми о их приезде.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алеша 21.02.2019 09:28
У Алеша всего 3% это прост катастрофа, вороват то не хорошо вид, народ знает короче Атамбаев чем занимался при Президентство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сания 21.02.2019 09:59
А то что у Сооронбая 27% это означает хорошо? Это скорее всего катастрофа, так как на выборах он победил с 54%, а тут рейтинг явно опустился, вам нужно думать как поднимать его рейтинг, а не радоваться рейтинги Атамбаева, он то уже не в политике, а вашему еще работать. Тем более выходит, что более 70% не верит Жээнбековым! Про Асылбека молчу! 1% это просто жа...па!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сапаш 21.02.2019 09:30
Цитирую Кундуз:


Сапардын жана Атамбаевдин ким экенин билип атпайбы. болбосо жакын жоломок эмес.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алеша 20.02.2019 18:05
У Атамбаева не капли рейтинга в Кыргызстане, хотя IRI дал 3%.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пипец 20.02.2019 18:22
А ты представь, что Сокешке не доверяет аж целых 73% населения! Это же просто фиаско!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алеша 21.02.2019 09:33
Цитирую пипец:
А ты представь, что Сокешке не доверяет аж целых 73% населения! Это же просто фиаско!

да это твои воображение а у Атамбаева 97% это почти 100% народ Кыргызстана уже не доверяет Атамбаеву, это конец Атамбаеву, куда он пойдет с таким рейтингом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# имхо 21.02.2019 14:40
он вообще то никуда и не собирался. тем более, что в политику, он занят партией.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алеша 20.02.2019 18:08
я думаю у Азибека Бекназарова и Келдибекова рейтинг выше чем у Атамбаева, вот как не давно адвокат Атамбаева говорил что у них нету авторитета оказывается все наоборот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Келдике 21.02.2019 09:35
Цитирую Алеша:
я думаю у Азибека Бекназарова и Келдибекова рейтинг выше чем у Атамбаева, вот как не давно адвокат Атамбаева говорил что у них нету авторитета оказывается все наоборот.

ты прав у Атамбаева ни каких рейтингов почти нулевая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 21.02.2019 14:42
Пока ты думал поезд уехал, Атамбаеву этот рейтинг и не нужен, конечно у него рейтинг упадет, когда он к власти приводит такого строителя семейного клана и кидалу, а у кого не упадет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Информатор 20.02.2019 18:09
Какой рейтинг у Атамбаева? У него не то что рейтинг даже буквы Н нету, а хотя может быть только минус 1 или меньше
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# инсайд 21.02.2019 14:44
Меньше -1 только 0. АША уже нет во власти больше года, поэтому рейтинги скорее нужны не ему, а Соке и Асылбеку. А у них как раз с этим беда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вася 20.02.2019 18:18
Сейчас уже прошло время Атамбаева эму воопше за что доверять все проекты которые он принял от начало до конца были схемами коррупции,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Амир 21.02.2019 14:47
Ты забываешь кое-что важное, в команде все это время у экса были все братья Жээнбековы. Если и есть коррупция во времена правления, то она не обошла стороной Жээнбековых. Не бывает такого, что все воры, кроме братьев Жээнбековых, которые каким то чудом самого ущербного протолкнули во власть с помощью АША!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 20.02.2019 21:43
У нас всегда так ушел обхаили президента, другой пришел о хороший уйдет и так же грязью обольют .А кто У нас хороший ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вальцман ГЕоргий 20.02.2019 22:48
С 54% уронили рейтинг до 27%?! Разогнать аппарат!111
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жек 21.02.2019 10:21
Как Атамбаев мог в этом рейтинге окозатся, не понимаю у него же не может быть и одна тысячная доля доверия боже
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самат 21.02.2019 15:38
Да вы много чего в жизни не понимаете, важного не видите, эксу этот рейтинг до одного места не ему в политике сидеть до 2023 года, а Сокешке, который умудрился упасть в рейтинге и при этом до сих звездит народу через вас, что все будет хорошо и мы развиваемся. Х...й вам, нет ничего, ноль развития! Только хуже и хуже! Семья, в лице Асылбека уже занимается рейдерством, ваша власть не вечная, уйдете и народ начнет говорить на всю страну, сколько и когда Асылбек забрал у бизнесменов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# эрик 21.02.2019 15:54
Жээнбековские аппаратчики грохнули его рейтинг, его брата и Атамбаева. Сейчас сидят и радостно хлопают в ладоши. Ну, не дебилы ли? Рейтинг Жээнбекова, осень 54%, сейчас только 27%. Рейтинг его брата почти нулевой. Атамбаев ушел в минус из-за массированного чёрного пиара со стороны пресс-секретарей БД. Но к чему это в итоге привело? Население не верит президенту, не верит всем легитимным лидерам партий, а значит дорога для деструктивных религиозных течений открыта. Завтра Мотуев соберет толпу 5 000 чело и спокойно возьмёт БД, никто не помешает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Боорсоков 21.02.2019 18:55
Говорите о рейтинге Соке? "А то что у Сооронбая 27% это означает хорошо? Это скорее всего катастрофа, так как на выборах он победил с 54%, а тут рейтинг явно опустился, вам нужно думать как поднимать его рейтинг, а не радоваться рейтинги Атамбаева, он то уже не в политике, а вашему еще работать. Тем более выходит, что более 70% не верит Жээнбековым! Про Асылбека молчу! 1% это просто жа...па!" Вы вообще считать умеете? Рейтинг Соке НЕ изменился. Посчитайте: на выборах 54 процента от числа проголосовавших , а проголосовали не более 50 процентов - это будет не более 25 процентов по стране! Если сегодня у него рейтинг 27 процентов - значит он напротив, набирает очки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать