Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Алмазбек Атамбаев решил участвовать в следующих парламентских выборах

Экс-президент возглавит список кандидатов в депутаты от СДПК

Алмазбек Атамбаев все же принял решение участвовать в следующих парламентских выборах. Об этом стало известно на сегодняшней пресс-конференции, которую собрали члены СДПК.

Как сообщила журналистам депутат ЖК, зампредседателя Социал-демократической партии Кыргызстана Асель Кодуранова, на выборах в 2020 году Алмазбек Атамбаев будет стоять во главе списка СДПК.

– СДПК примет участие в выборах в 2020 году, Атамбаев будет стоять во главе нашего списка, – заявила она.

Вместе с тем Кодуранова отметила, что в случае прохождения «социал-демократов» в Жогорку Кенеш экс-президент сам решит, быть ли ему депутатом или нет.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Акрам 22.02.2019 12:44
Эй черт аалеша забейся в арашан и не высовывайся п.дор
Отдай деньги за ТЭЦ и молчи ты и так народ разграбил и замучил
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Досалы 22.02.2019 13:12
о какая реакция неадекватных троллей белого дома, вы чего боитесь? он просто придет депутатом и все. не очкуйте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бахадыр 22.02.2019 13:22
Правильно! Полностью поддерживаю его! На самом деле народ ценит его и уважает за то, что не стал цепляться за власть а ушел в срок. А теперь видя в какое тяжелое положение попала страна, любой нормальный политик не должен оставаться в стороне, надо вносить лепту в развитие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марина 22.02.2019 13:25
Не ожиданно на самом деле) Тем веселее будет. Атамбаев единственный политик, который сможет говорить правду матку в лицо власти! А власть сейчас какая то не адекватная и беспомощная. Никаких идей, никакой работы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дастанчик 22.02.2019 14:28
Не сторонник экс президента. Не особо симпатизировал ему во время президентства, еще больше не взлюбил когда он в преемники притащил колхозника Жээнбекова, но сейчас только Атамбаев может оппнировать власти. Текебаев нету в парламенте. Пусть теперь Атамбаев сам берет роль Текебаева в парламенте. Я даже не против, если он будет действовать как в пословице "я его породил, я его и ... " Так будет честнее. А то в такую большу ж*пу страна попала из-за этих двух [упс, чуть не ругнулся]ов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 23.02.2019 11:35
Получается, что так. Кроме Атамбаева смелых не осталось. Бекназаров и остальные в ожидании должностей, бакиевские и вовсе наслаждаются оттепелью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баха 22.02.2019 18:25
Теперь – о предстоящих президентских выборах. Если “родоплеменной фактор” будет на них “рулить”, нас ожидают крайне любопытные конфигурации. Судите сами: выдвинутый кандидатом в президенты от СДПК действующий премьер Сооронбай Жээнбеков – из рода адигине (в другом прочтении – адыгене). Этот род на юге Кыргызстана считается самым влиятельным. В то же время среди представителей этого рода немало тех, кто политикой СДПК и персонально Атамбаева, мягко говоря, недоволен. Исмаил Исаков, Ахматбек Келдибеков, Камчыбек Ташиев, Марат Султанов, теперь уже хорошо известный клан Матраимовых – тоже адигине.


Давно уже гуляет информация о том, что клан Жээнбековых с некоторых пор породнился с другим очень влиятельным ошским кланом – кланом Матраимовых. Что любопытно, после того, как эта вроде бы вполне безобидная информация прозвучала и в одной из наших публикаций 2012 года в рубрике “Власть и семья”, в редакцию позвонил помощник Асылбека Жээнбекова – тогдашнего спикера. Он сообщил, что его шеф ни в каких родственных связях с Матраимовыми не состоит, и попросил “напечатать опровержение”. В ответ на наше предложение – пожалуйста, но пусть сам спикер пришлёт в редакцию письмо на сей счёт за своей подписью – помощник спикера почему-то несказанно удивился: “Как – сам спикер?! А хорошо ли это будет выглядеть?”. Никакого официального “опровержения” наша газета в итоге так и не получила.



Клан Жээнбековых, по данным СМИ и наших источников, с некоторых пор породнился с другим семейным кланом, крепким и в Ошской области весьма влиятельным – кланом Матраимовых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Атамбай 22.02.2019 19:06
Завали хлебало, страна в опасности! , кругом родственники и братья!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Атамбай 22.02.2019 19:12
Завали хлебало, страна в опасности! Кругом родственники и Райым!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жика 22.02.2019 12:46
Ну все же уже он напартачил, пускай даст людям работать что ему мало тех сьеденных денег, что еще хочет? Старик ты уже пенсионер иди отдыхай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нуркан 22.02.2019 13:15
Тут еще большой вопрос кто хочет есть деньги народа... А мне будет спокойней, если он придя депутатом в парламент будет следить, чтоб семейка Жээнбековых не беспредельничала! Сейчас же никто кроме Атамбаева не может сказать прямо о тех делах, которые творит клан Жээнбекова. Пусть лучше Атамбаев придет в парламент и покажет всем как надо бить по рукам семейный клан!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 22.02.2019 12:47
Что сказать, не стыда не совести! до конца не воровал что ли, еще какую сферу хочет хапнуть.
Его место не в парламента, а в тюрьме!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толгонай 22.02.2019 13:17
Вы сначала докажите, что он должен сесть! Я тоже могу сказать, что Соке и Асылбек воры, да еще к тому же гомики безнадежные, но вы же не поверите, пока я не докажу вам, поэтому докажите, а потом орите, что он должен сидеть и что он вор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дастан 22.02.2019 14:32
Атамбаев как всегда в своем репертуаре)) Что ни слово - то новость))
Соскучился по нему, все таки личность очень популярная, хитовая)) В нашей политике таких мало. Эркек одним словом. Уважуха!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 22.02.2019 12:49
Ничего себе поворот, он что еще хочет интересно??? Надо поскорее за решетку его
Размечтался АША
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асылбек 22.02.2019 13:20
Ему необходимо быть в парламенте! На данный момент только у него духу хватает сказать, что Соке и Асылбек развивают семейный клан!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лола 22.02.2019 12:50
Во время правления Атамбаева гос долг Кыргызстана увеличеласть в 2 раза, А проекты которые были спроектированы Атамбаевым все до одной коррумпированы, он говорил что борится с коррупциями а на самом деле просто развивал схемы коррупции, как забрать деньги и не понести за это наказание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соке 22.02.2019 13:23
Да вы чтооо? А Соке значит с Асылбеком про это не знали и служили вору что ли? Что вы мне сказки рассказываете! Свита делает короля! Поэтому не лечите нам тут, что во всех бедах виноват только АША. Я вам больше скажу, чтобы прикрыть свои факты воровства, Соке и Асылбек валят абсолютно все на экса. При этом используя всю мощь госмашины!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 23.02.2019 12:01
Лола, вы статистикой научитесь пользоваться. Госдолг при Бакиеве уже был 2, 5 миллиарда. Атамбаев брал кредиты, но они ратифицировались парламентом и шли не на золочение жоп, а на дороги, школы, больницы. За шесть лет он сделал больше, чем другие президенты за 20!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элина 22.02.2019 12:53
Катышса колдойбуз. Кантсе да эмгеги синген, таанымал партия. Болгону партияны жанагы Асылбек, Омурбекке окшогондор, дагы бир катар адамдар булгап койду. Бир карын майды бир кумалак чиритет болуп!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мырза 22.02.2019 12:55
Это очень хорошо! Мы его и партию поддержим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анита 22.02.2019 13:28
Он что не наелся. Позор какой после 3% доверия как он решился участвовать в выборах. Не проканает это аша
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ормон 22.02.2019 15:34
Анита, ник у тебя как у мырки! Какие 3%? Ты лучше думай как повысить рейтинг Соке, у которого с 54% упал до 27% или ему не верит 73% граждан страны! Об этом думайте, эксу не надо в политику, он может и без должности как сейчас вставлять щелбаны Соке и Асылбеку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 23.02.2019 12:03
У Жээнбекова за год рейтинг упал вдвое! С 54 до 27 %. А он глава страны, у него под рукой все гос. каналы и газеты. Его пиарят десятки троллей. Неужели это не звонок, не повод, чтобы задуматься над своей стратегией, над своими действиями?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анастезилог 22.02.2019 13:31
100 грам потом 9 грам Алексею такой вот рецепт я советую
Ведь потом будет только хуже
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 22.02.2019 15:37
Ну глядишь клан Соке и Бакса пойдут на это! На кону их судьба у власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талас 22.02.2019 13:31
Класс! Только вперед.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# калы 22.02.2019 13:32
Скатертью на дорошку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 007 22.02.2019 15:38
Писать научись нормально хотя бы, потом будешь посылать. Мырки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кербен 22.02.2019 13:33
АША ичип алып доорой берет, эл билет мунун кандай экенин. Кайсыл арына катышат экен шайлоого! 3% калк ишенип жатса, калк дагы эмес озунун продажный троллдору гана сатылып кеткендер. Ушунча млрд акчаларды жеп коюп, зангыраган хан сарайларды салып коюп, чалчандап эс алып журот элдин эсеби менен
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талант 22.02.2019 15:42
Зато Соке с Асылбеком читая 5 раз намаз безбожно звездят нам о хорошей жизни и о борьбе с коррупцией! Не знаю даже что хуже...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анита 22.02.2019 14:22
Максим Бакиев на реконструкцию ТЭЦ Бишкека сумел договорится о кредите в 150 миллионов долларов, Атамбаев за 386 миллионов реконструировал так где же 236 миллионов долларов ах да он же покупал плоскогубцы по 600 долларов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир 22.02.2019 15:44
А ты покажи этот документ? Расчеты и все что прилагается к этому? Если не путаю, то на газу хотели, самый дешевый вариант. Но как на газу, если тогда у нас в стране не было газпрома? Ты уточни информацию, а потом будешь мырчонок тут пустословить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 22.02.2019 14:34
Жоголсунчу сасыбай! Шөлбүрөгөн костюму андан өтүп самтырап калыптыр Алкаш!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Руслан 22.02.2019 15:46
А ты мамбет, спроси у окружения Соке, чьи костюмы донашивал ваш президент... Будешь поражен ответами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ани 22.02.2019 14:39
Атамбаев зээриккенби не
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кадыр 22.02.2019 14:42
2 созду бириктирип жакшы суйлой албайт дагы, тынтырабасынчы! Шайлоого келээрдин биринчи жегендерин куссун. 3 % ишеним менен эмнени кыйратам деп жатат, 6 жылдын ичинде бир нерсе кылса кылмак бардык мумкунчулугу бар болуп турганда.
Эми элдин кыжырын келтирбесин
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эльдар 22.02.2019 15:49
Тут еще большой вопрос кто из них не может связать два слова в одно предложение. Притащил на свою голову 3% Соке и теперь от его троллей подставные 3% слышит. Ну это даже сказочному дал....ёбу не снилось так позорить Соке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Витя 22.02.2019 14:45
АША с сам теперь на 3% сидст боооже как он ошибался когдато :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шарип 22.02.2019 15:51
Ошибся Соке когда набрал в аппарат президента даунов, которые не то, что писать хорошо, а защитить адекватно не могут своего хозяина!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медербек 22.02.2019 14:50
Колдойбуз. Шайлоо келсин ошондо корожатарбыз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# mirba 22.02.2019 15:07
АША с 3% далеко не уедет как он посмел заявить такое. Он же говорил что даст другому главу партии. 2 личный
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат 22.02.2019 15:55
Ему не надо как Соке и Асылбеку сидеть в политике и думать о рейтинге. Скорее двум братьям надо думать как свои 27% и 1% поднимать. А партию не надо никому отдавать, как мы поняли даже верные соратники более 10 лет находясь рядом могут кинуть и воткнуть нож в спину. Пусть лучше сам руководит партией. Партия известная и старая. Есть свои электорат и налаженный механизм функционирования.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бабановский 22.02.2019 15:40
Ну как это ? АША копать яму кому то а ???? )))))))))))))))))))))))
В помнишь как захлебываясь слюной очернял человека который тебя ни разу не предал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жайнак 22.02.2019 15:57
Асылбек, иди сдай мандат и Дыйканбаеву скажи, что скоро прилетит Омурбек и наваляет звездюлей...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аман бол АША 22.02.2019 16:08
Суутуп коюптурбу шайлоого?! Гөтүн кысып жооп берсин! Же шайлоого чейин камаларын билбейби?! Параша жытына даяр тур АША!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бовойт 22.02.2019 16:31
Не бойтесь, вести неправильно написала, он сказал, что может пойдет в парламент, точно не сказал, что придет депутатом в 2020 году. Вы такой реакцией показываете, что боитесь его! Ведь только он может вам сказать правду в лицо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мила 22.02.2019 16:23
Как можно быть таким безссовестным что бы так себя вести. Обворовал народ, да еще и не прикасаем, сам себе закон написал о не прикасаемости, сидел бы спакойно себе в ханском сарайчике. но нет он хочет что бы его выгнал сам народ пинком под зад вылетит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# БД 22.02.2019 16:33
Он сам себе не мог написать законы, право о написании законов принадлежит народу, депутатам и правительству. Надеюсь ты понял о чем я.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мила 22.02.2019 17:35
Цитирую БД:
Он сам себе не мог написать законы, право о написании законов принадлежит народу, депутатам и правительству. Надеюсь ты понял о чем я.

Я понял но мне кажется что ты меня не понял
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баха 22.02.2019 18:12
А мне кажется ты его не понял! Закон о неприкосновенности придумали еще далеко до президентства Атамбаева, а поправки внесли те кто хотели к нему подлизаться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 22.02.2019 18:09
Пусть идет в парламент Атамбаев,и я его поддержу.Нужно преподать хороший урок этим братьям и предателям в жк.В хорошем парламенте должна быть сильная оппозиция,чтобы держать власть всегда в тонусе.А то я вижу,что эта никчемная власть расслабилась.Я был не очень рад ,когд Атамбаев выбрал Соке на президенство,но,что есть ,то есть.Нужно исправлять свои ошибки.Так что вперед Атамбаев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 22.02.2019 18:26
У Атамбаева есть большая поддержка в народе и ему надо идти на выборы не обращая внимание на вонь и стоны Бакиевых- Жеенбековых. Мы СДПК и АША поддержим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КГБ 22.02.2019 20:41
У атамбаева была поддержка народа но он ее променял на шопуров телаков мошенника киндера дача суу миллионы долларов с ТЭЦ с музея с кумтора и так далее, правильно говорят не копай яму другому, элььдин каргышына калдын кок мээ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 23.02.2019 11:44
Цитирую КГБ:
У атамбаева была поддержка народа но он ее променял на шопуров телаков мошенника киндера дача суу миллионы долларов с ТЭЦ с музея с кумтора и так далее, правильно говорят не копай яму другому, элььдин каргышына калдын кок мээ

1.Шопур не занимал должность премьера, министра и даже депутата. Атамбаев выдвинул в президенты не шопура, а Жээнбекова. Если бы не поддержка АША, хрен бы Соке даже 15% набрал.
2. По Дача Суу, сколько можно? Вы же трагедию, которая даже от Кыргызстана не зависела, используете, как разменную монету. Турецкая компания признала вину и выплатила все компенсации без судов. Кроме того пострадавшие получили помощь от государства.
3. По ТЭЦ изначально кривое следствие. Международного аудита не было. Первая группа экспертов дала заключение, что ущерба нет, после чего её отправили под суд. Не были допрошены главы комитетов и экс-торога Асылбек Жээнбеков. И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. ЕСЛИ У СЛЕДСТВИЯ ЕСТЬ ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО КИТАЙЦЫ НАС НАКОЛОЛИ, ПОЧЕМУ КР НЕ ПОДАЁТ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД НА TBEA? Причина аварии в состоянии старых цехов и пседоремонте старых агрегатов, которые проводила фирма Момуналиева. Но Момуналиев сам не под стражей и не под УД! Кстати приемку ТЭЦ осуществлял Жээнбеков, она состоялась 8 июля!
4. Реконструкцию музея контролировал С. Жээнбеков. Он отменил тендер, он выписал средства по смете.
5. Ну, а кто мешал Жээнбекову заключить супервыгодное соглашение в 2016, 2017, 2018, 2019?))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# адекватный 23.02.2019 13:27
Они не будут читать это все, имею ввиду троллей Соке и Асылбека. Они начало прочитали и устали, пошли отдыхать и переваривать первый пункт!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ХХХ 23.02.2019 09:21
А вы попробуйте его посадить и увидите есть ли поддержка или нет. Не будь у него поддержки вы давно его посадили бы в сизо гкнб. Рискните раз так думаете! Я вам от души пишу, братья до хорошего страну не доведут, всех предателей, которые показали себя во всей красе надо убирать, а лучше в тюрьму, теперь мы знаем кто есть кто!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мимино 23.02.2019 16:41
В народ выйдете послушайте, поговорите с продавцами на рынке в транспорте с людьми да что говорить все вы знаете троли Алёши, вашего самодура никто не поддерживает да и вы если перестанут вам платить и вы его на хер пошлёте.......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мммм 25.02.2019 09:20
Спросил, сказали, что Соке достал их. Только и делает, что уничтожает команду экса, а сам ничего хорошего для тсраны и народа не делает, а про родню даже и говорить не хотят, достало все. Везде его родственники, куда не плюнь. Скоро весь кара кулжа переедет в столицу. Вот что они говорят, кстати, про борьбу с коррупцией говорят, что своих не трогает, Раим в пример!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чупа 25.02.2019 10:10
Цитирую мммм:
Спросил, сказали, что Соке достал их. Только и делает, что уничтожает команду экса, а сам ничего хорошего для тсраны и народа не делает, а про родню даже и говорить не хотят, достало все. Везде его родственники, куда не плюнь. Скоро весь кара кулжа переедет в столицу. Вот что они говорят, кстати, про борьбу с коррупцией говорят, что своих не трогает, Раим в пример!

Не трогает в каком смысле, вопше то все его близгие хотя их всего 2, были в политике еще до прихода Жээнбекова во власт. Зачем трогать людей которые чесно работает,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мики 25.02.2019 10:13
Много обещаемый человек, раньше сказал что будет петь с гитарой , а теперь решил решил участвовать в следующих парламентских выборах а народ то не верит алкоголикам..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кант 25.02.2019 10:15
Не наворовал что ли? пусть сперва ответить за свои гнилые дела! И так государство на грани стоит, экономика, стабилизация ниже плинтуса, а он живет у себя в особняке, отдыхает черт знает где! Еще размечтался о политике
Враг народа!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Щи 25.02.2019 10:18
Тролли АША проснулись да вы посмотрите на его Вашего лидера такой худой чут не помер посмотрим, когда расследует Датка-Кемин и Альтернативную Дорогу посмотрим что вы будете пишите там такой бардак там тоже не чист это точно вряд ли АША просто так ни чего не делает это уже всем известно народу пока не известно про это.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать