Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Абылгазиев обсудил с главой «Русгидро» ситуацию с Верхне-Нарынским каскадом ГЭС

Премьер сказал Николаю Шульгинову, что Кыргызстан заинтересован в эффективном сотрудничестве в сфере гидроэнергетики

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с председателем правления публичного акционерного общества «Русгидро» Николаем Шульгиновым.

В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества в гидроэнергетической отрасли с учетом большого водно-энергетического потенциала Кыргызстана и планов по увеличению экспорта электроэнергии в страны региона.

Было отмечено, что нахождение эффективных путей сотрудничества в гидроэнергетической отрасли, предполагающих привлечение внешних инвестиций и взаимовыгодное урегулирование ситуации с Верхне-Нарынским каскадом ГЭС, будет соответствовать положительной динамике развития и укрепления стратегического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией.
Абылгазиев подчеркнул, что Кыргызская Республика заинтересована в эффективном сотрудничестве в сфере гидроэнергетики для ввода новых генерирующих мощностей и развитии экспортного потенциала отрасли.
 
Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Вали 26.02.2019 14:44
Самая выгодный проек и для России и Кыргызстану.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Антуан 26.02.2019 17:19
Вы новости не читали? Вы не знаете, что они были у нас уже и кинули. Ничего не сделали! Асылбек тогда обещал арабов привлечь! В итоге ни арабов, ни русских! А мы им должны денег остались еще.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дунда 26.02.2019 14:50
Надеемся что скоро начнется строительство Камбар-Ата 1 этот ГЭС в данный момент самая большая экономическая потдержка от России и в будушем так же. Нам нужно развить добычу электро энергии. В этом самом экологическо чистом добыче электроэнергии это нашо будушее на плане экономики и блогополучии нашей страны если продолжим развитие экологическо чистого добычи электроэнергии тогда нас потдержит все страны так как не будет выбросов отхода на отмосферу и не будет выходить радио октивные отходы мы можем стать самой экологичной страной по добыче электроэнергии. В данный момент надо повернуть всю вниманию провительство на это розвитие и постройки ГЭС. Пример Абылгазиев и президент Жээнбеков идут по правильно положенной дороге.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дундук 26.02.2019 17:21
Вы просто мырки и дальше даже продолжать не хочется. Ничего не хочется вам объяснять! Глава аппарата президента набрал баранов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 26.02.2019 15:11
Это очень хороший проект сулящий Кыргызстану много плюсов. В свое время из за каприза АША его шавки Айбек Калиев и Азамат Оморов сделали все что бы убрать из Кыргызстана компанию Русгидро. А это привело к большим денежным потерям,потерям во времени реализации проекта,имиджевым потерям Кыргызстана... Теперь А.Калиев сидит в тюрьме, а Азамат Оморов по прежнему рулит энергетикой в правительстве Абылгазиева. Странно. Но и Жеенбекову и Абылгазиеву нужно остерегаться агента влияния и шпиона АША и С.Исакова у себя запазухой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакытбек 26.02.2019 17:23
Чем же он хорош!? Именно Асылбек убедил всех, что надо отказаться от Русгидро и привлечь катарцев. Но те в свою очередь кинули нас, а с Русгидро мы уже разорвали контракт!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жека 26.02.2019 17:38
Примирение Жеенбекова с Атамбаевым не в пользу Кыргызстану, так как после ухода Атамбаева стало ясно что он работал не во благо народа а в собственных интересах, Атамбаев просто обкрадывал народ. И пиарился, А Жээнбеков не стал слушаться его так как АША хотел что бы его коррумпированные чиновники сидели дальше и обкрадывали народ. Это не уместно в током случае нам просто нужно поддержать Жээнбекова, В данный момент проводится большие работы по погошению долгов Кыргызстана, который аставил нам Атамбаев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# индира 26.02.2019 17:40
Надеемся что скоро начнется строительство Камбар-Ата 1 этот ГЭС в данный момент самая большая экономическая потдержка от России и в будушем так же. Нам нужно развить добычу электро энергии. В этом самом экологическо чистом добыче электроэнергии это нашо будушее на плане экономики и блогополучии нашей страны если продолжим развитие экологическо чистого добычи электроэнергии тогда нас потдержит все страны так как не будет выбросов отхода на отмосферу и не будет выходить радио октивные отходы мы можем стать самой экологичной страной по добыче электроэнергии. В данный момент надо повернуть всю вниманию провительство на это розвитие и постройки ГЭС. Пример Абылгазиев и президент Жээнбеков идут по правильно положенной дороге.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 27.02.2019 03:31
Да кто вкладывает в нашу страну бояться мы сами не знаем что завтра будет .Вы правители сами распугали всех тот же Текибаев разбойник взял миллион и все аминь. Поэтому не знаю кто вложит сюда свой капитал ?????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать