Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

США вернули Кыргызстану средства, выведенные семьей Бакиева

На счет Минфина КР уже перечислены 4,5 миллиона долларов

Министерство юстиции США объявило о возврате Кыргызстану 4,5 миллиона долларов, выведенных бывшим президентом Курманбеком Бакиевым и его сыном Максимом.
По данным, приведенным на официальном сайте ведомства, средства уже перечислены на счет Минфина Кыргызстана.

Сообщается, что следы шести миллионов долларов обнаружены в ходе расследования дела об инсайдерской торговле, возбужденного в отношении личного банкира семьи Бакиевых Евгения Гуревича. Из них вернули около 4,5 миллиона долларов.

В сообщении Минюста США говорится, что кыргызское правительство направит эти средства на покупку медицинского оборудования для больниц в регионах, проекты по обеспечению питьевой водой населения и антикоррупционные программы.

Заявление о возврате активов, выведенных при правлении Курманбека Бакиева, подписано 25 февраля в Бишкеке между представителями США и Кыргызстана. Сообщалось, что предпринимаются дополнительные меры для возврата остальных средств.

Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# ваня 28.02.2019 17:02
Почему не вернули все 200 милионов почему только 4.5
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 007 01.03.2019 14:11
Там не 200, а несколько миллиардов долларов сша. Нам дают крохи, чтоб потом получить огромный кусок пирога, наши же там во власти мамбеты, пойдут на любые уступки ради этих 5 лямов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доорон 28.02.2019 17:11
После бегства семьи Бакиевых, Аша и его команда, которые считались его соратниками до поры до времени даже пальцем не пошевелили для возврата украденных денег народа. Это очень хорошая новость, а сам сидит и по своему каналу дает интервью мол сделал большую ошибку, что выдвинул Жээнбекова в президенты. Народ и время даст оценку "ошибка это или правильное решение было"... А я сам лично пожелал бы настоящими правительству в лице Жээнбекова удачи и силу воли для того чтобы противостоять этим стервятником...!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 01.03.2019 14:14
Жээнбеков это не правительство! Правительство это премьер-министр и его аппарат! О чем с тобой говорить, если ты президента сравнил с правительством.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Купи 28.02.2019 17:34
Атамбаев в свои 6 лет президентство не мог вернуть ни цента
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# купи себе мозги 01.03.2019 14:22
с 2012 по 2016 года в бюджет поступило через казначейство 61 миллиард 355 миллионов 675 тясяч сомов! И это только от борьбы с коррупцией! Баран ты и сидящие в белом доме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адриана 28.02.2019 17:59
Хорошо что не передали во время АША, ато он бы забрал все до цента
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улук 01.03.2019 14:27
Только за 2016 год Атамбаев вернул в страну почти 30 миллиардов сомов от борьбы с коррупцией. Делай выводы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргызстан 28.02.2019 20:19
Объем украденных денег семьей К.Бакиева оценивается в 5-6 миллиардов долларов. Потому его и его гадских детей и родственников необходимо вернуть в Кыргызстан. Конфисковать все средства,а их самих повесить на площади.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жаныла 01.03.2019 14:30
Звучит смешно, а Бакиевых плотно прикрыл у себя Лукашенко, который недавно сказал, что Сооронбай порядочный и хороший, что нам повезло с ним. Вопрос? Что нам ожидать от человека, который прикрывает Бакиевых и отпускает добрые слова в адрес нашего, который так же успешно развивает семейный клан!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Будешь 03.05.2020 11:28
Без полезно писать куча комментарии 120 б. Не станет читать или слушать! Я так знал что нет в Кыргызстане патриот который хочет работать чистый и за служат за родину всё депутаты прездет варуют ограбить после окончания срока или тюрьмы или в бегах обидно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нур 06.05.2020 05:35
Типа вернули и на эти деньги будут прививать наших граждан заразой .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать