Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев: Если уберете меня, на мое место придут тысячи других

Экс-президент выступил на митинге в память об Аксыйских событиях

Сегодня в Бишкеке перед зданием «Форума» прошел митинг-реквием по случаю 17-годовщины Аксыйских событий.

Собравшиеся прочитали поминальную молитву, а после выступил экс-президент Алмазбек Атамбаев.

В своей речи бывший глава государства поделился своей точкой зрения о том, что стало причино трагедии в селе Боспиек.

«Тогда все началось с земель и спора за 125 гектаров, которые впоследствии были отданы Китаю, - напомнил Атамбаев. - Азимбек Бекназаров был депутатом и открыто говорил обо всем. Его посадили по надуманному уголовному делу, чтобы заткнуть ему рот. Тогда же и произошел расстрел.В 2002 году вице-спикер Сооронбай Жээнбеков и его брат, который тогда был губернатором, в те времена тихо сидели молча и даже слова не сказали по тем событиям.Мне обидно, что они сейчас препятствуют митингу-реквиему».

Позже в своем выступлении Алмазбек Атамбаев раскритиковал действующего президента.

«Год назад, в марте, я говорил ему: «Соке, если ты будешь бороться с коррупцией, то таких друзей, как Райым-миллион, не должно быть. Если Асылбек Жээнбеков не сдаст мандат, то это будет клановое правление». Я предупреждал его, что рано или поздно крайним будет он и будет выглядеть плохим персонажем», - отметил он.

Вместе с тем экс-президент полагает, что от него хотят избавится.

«Если даже уберете Атамбаева, вместо меня придут другие сотни тысяч», — сказал он.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Жениш 17.03.2019 14:54
Нам одного Атамбаева до горло хватило, мы сыты, Кыргызстан вес в долгах а Атамбаевцы все богаты, если другие Атамбаевы придут тогда Кыргызстану точно будет конец.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Борубай 17.03.2019 15:08
Цитирую Жениш:
Нам одного Атамбаева до горло хватило, мы сыты, Кыргызстан вес в долгах а Атамбаевцы все богаты, если другие Атамбаевы придут тогда Кыргызстану точно будет конец.

Атамбаевы жок эле жакшы жашап ататбыз уят болбой жакшы эле отурабыз кереги кимге керек ошолор уйуно киргизип алсын ошол 100 Атамбаевти
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 312 18.03.2019 11:08
атамбаева нет, власть соке каждый раз лажается по крупному и до ужаса смешно от их действий!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чынгыз 18.03.2019 10:22
Цитирую Жениш:
Нам одного Атамбаева до горло хватило, мы сыты, Кыргызстан вес в долгах а Атамбаевцы все богаты, если другие Атамбаевы придут тогда Кыргызстану точно будет конец.


Кыргызстан был в долгах и до Атамбаева, но при нём строили дороги, школы, больницы, театры. А насчёт богатства.. Он бизнесмен, а откуда у клана Жээнбековых 70 гектаров, особняки в 1500 метров и десятки кошар?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир 18.03.2019 11:06
Судя по тому, что услуги адвокатов оплачивает сам Атамбаев, то не такие уж богачи оказались его люди. А Кыргызстан когда не был в долгах? А другие страны богатые разве не в долгах? Это просто манипулиции с обществом, что мы все в долгах! А ваши кредиты и ипотеки не долги? Давайте не пудрить мозги народу, лучше давайте спросим у Асылбека, откуда у него дом в несколько тысяч квадратных метров!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Витя 17.03.2019 15:48
Госсподи не дай бог этому случится 1000 Атамбаевских не сумеет народ их прокормить, в Кыргызстане нету такого количество каняка что бы они могли насытится! ! ! !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Таалай 18.03.2019 11:09
Бети жок далдыр! Слово Господи даже не можешь правильно написать, больной ты дурак!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аранг 17.03.2019 15:49
Как же он Нас бесит! Почему он в столице, почему не поехал в Аксы? Если он так честный и хороший человек
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жоке 18.03.2019 11:12
Он вообще мало куда ездит, чтоб ничего не случилось. Мало ли Соке и Асылбеку, что в голову придет! Будем потом бегать и думать, а не случилось ли так, как сделали с Медетом Садыркуловым! Те же исполнители до сих в обойме, если что!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арстан 17.03.2019 16:23
я помню это было 2015 году Атамбаев в Аксы прилетел на вертолёте и провел встречу там не скольким человеком. Это было открытие канала. Он пока Аксыйцы пришли улетел по боясь народа, а сейчас добро пожаловать!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эльдар 18.03.2019 11:14
Бред, если аксыйцы имеют претензии могли и в бишкеке достать экса. Могли через сми выразить свою критику к нему. Но что то такого не помню.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ворик 17.03.2019 16:29
АША боится того что если он поедет в Аксы то его там убют
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чынгыз 18.03.2019 10:27
Цитирую Ворик:
АША боится того что если он поедет в Аксы то его там убют

Вы бы не сокращали свой ник, писали прямо - ВОР. С чего бы Атамбаева убили бы в Аксы? Он не расстреливал народ и не возрождал клановость, в отличии от Соке и Бакиевых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Даир 18.03.2019 11:23
И мы все с вами будем знать, что его убили братья Жээнбековы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чынгыз 18.03.2019 10:26
Цитирую Арстан:
я помню это было 2015 году Атамбаев в Аксы прилетел на вертолёте и провел встречу там не скольким человеком. Это было открытие канала. Он пока Аксыйцы пришли улетел по боясь народа, а сейчас добро пожаловать!!!

Вы сами понимаете, что пишите? Вам в голову вилы не прилетали или копьё? Нормально было в 2015 году. Были выборы в ЖК и страна выбрала СДПК.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жика 18.03.2019 16:05
Цитирую чынгыз:
Цитирую Арстан:
я помню это было 2015 году Атамбаев в Аксы прилетел на вертолёте и провел встречу там не скольким человеком. Это было открытие канала. Он пока Аксыйцы пришли улетел по боясь народа, а сейчас добро пожаловать!!!

Вы сами понимаете, что пишите? Вам в голову вилы не прилетали или копьё? Нормально было в 2015 году. Были выборы в ЖК и страна выбрала СДПК.

Теперь эту партию Атамбаев разваливает! Он и раньше чуть весь Кыргызстан не распродал! Он чуть не прал Аэропорт и мегаком А кыргызнефть уже успел продать газпрому
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать