Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Даст бог, все исправлю». Алмазбек Атамбаев попросил прощение у народа

Экс-президент рассказал, о чем говорил с Сооронбаем Жээнбековым за рюмкой водки

Власть разделяет не партию СДПК, а народ. Таким мнением на митинге-реквиеме в память об Аксыйских событиях поделился экс-президент Алмазбек Атамбаев.

В своем выступлении он отметил, что президенты, которые были до него ничего хорошего для страны не сделали.

«Кумтор когда начал работать, сначала Кыргызстану принадлежало 65 процентов, а потом стало 15 процентов. Акаев продал Джеруй за 300 сомов.Он ведь никогда не был бизнесменом как Атамбаев, на какие деньги он живет на Рублевке? Пусть приедет и ответит за все. А Курманбек Бакиев с разрешения Акаева хотел продать земли в Баткенской области», - сказал Атамбаев.

Вместе с тем бывший глава государства поделился историей о том, как нему зашел в гости Сооронбай Жээнбеков.

«В марте прошлого года Сооронбай Жээнбеков пришел ко мне домой, и мы пили коньяк и водку, - пояснил экс-президент. - Я пью иногда коньяк, а Сооронбай пьет белую (водку). Он тогда мне сказал: «Не говори о Райыме и других» . Тогда я обращался к нему по-дружески - Соке. Я сказал ему, что вижу в нем Бакиева».

Кроме того, Алмазбек Атамбаев попросил прощения у народа Кыргызстана.

«Я прошу прощения за то, что привел его к власти. Но, даст бог, все исправлю»

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ошмяк 17.03.2019 15:37
Так это что Соке признался открыто, что крышует Ракима коррупционера. Данная информация должна быть донесена до народа, через всевозможные источники. Значит одних можно за коррупцию привлекать а других нет, здесь попахивает регионализмом, делением народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хей 17.03.2019 15:43
Цитирую Ошмяк:
Так это что Соке признался открыто, что крышует Ракима коррупционера. Данная информация должна быть донесена до народа, через всевозможные источники. Значит одних можно за коррупцию привлекать а других нет, здесь попахивает регионализмом, делением народа.

Атамбаеву теперь точно конец все люди информированы что он типа чтят память Аксыйских событий но это для него был поводом что бы высказываться, о своих чувствах на Равшана Жээнбекова и Адиля Турдукулову.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азат 17.03.2019 15:57
То что "Атамбаеву конец" только тупые тролли белого дома думают, на самом деле за Атамбаевым стоит огромная масса людей, и если с ним что-то случится, то конец наступит власти. Лживой, бесполезной для общества власти! Атамбаев по сравнению с Жээнбековым хоть что-то сделал для страны полезное. А Жээнбеков за полтора года только балаболит и балаболит. Ничего толкового нету!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рустам 17.03.2019 15:47
конечно крышует. все факты были на руках у журналистов, а проверка ничего найти не может. вернее сказать это Раим крышует Жээнбекова. он и финансировал незаконный штаб на юге, которым хвастался Асылбек
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан 17.03.2019 16:00
Уважуха Атамабеву! Если честно то только очень сильный человек, несмотря на противодействие власти может так открыто выступать! Все таки у него есть большой электорат, и он очень уважаемая личность, влияющая на политику в КР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Трололо 18.03.2019 10:01
Соке после 2010 года породнился с Матраимовыми. Это факт. Тем более учитывая, что они с одного рода, крепкие отношения у них в крови. До сих пор удивляюсь, когда пишут и говорят, что Матраимовыми не имеют отношения к Жээнбековым. Если внимательно проследить за карьерой Раима, он рос, когда поднимались выше братья Жээнбековы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурик 17.03.2019 15:37
Не Атамбаев привел его, а народ Кыргызстана выбрал Жээнбекова Президентом. Атамбаев скорее просил прошения не для того что бы привел его а для того что он Вор и коррупционер, типа прошу прошения больше не повторится не буду воровать скорее уже поздно Атамбаеву теперь жить с этим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТРВ 17.03.2019 15:44
народ выбрал, как же. через "самару" что ли? поэтому догоева советником сделал Соке в награду?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 18.03.2019 10:48
Народ не знал кто такой вообще этот Жээнбеков! Не будь Атамбаева, то Соке так и был бы колхозником где то в селе. Хотя нет, он был бы никем, его так же забраковали бы, как всех тех кто был вась-вась с бакиевыми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толкун 17.03.2019 15:48
Про Кумтор Атамбаев ты не смееш говорит, вот ты нашего Садыра посадил потому что он открыто говорил про Кумтор кто за ним стоит, думаешь что тебе удастся одурачит народ, когда то народ слушал твои сказки но теперь всем известно что ты увел из Кыргызстан три тонн золото.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чынгыз 18.03.2019 10:09
Цитирую Толкун:
Про Кумтор Атамбаев ты не смееш говорит, вот ты нашего Садыра посадил потому что он открыто говорил про Кумтор кто за ним стоит, думаешь что тебе удастся одурачит народ, когда то народ слушал твои сказки но теперь всем известно что ты увел из Кыргызстан три тонн золото.


Почему Садыр Жапаров по Кумтору не говорил, когда заключалось соглашение в 2009 и можно было повлиять? Он молчал при Бакиевых, а после 2010 говори, не говори, а договор заключен. А про "вывоз золота в Турцию", бред сивой кобылы. Всё золото с Кумтора продаёт Кыргызалтын и турки уже давали ответ, что к ним и сто кг не поступало. Жапаров вообще редкий провокатор, он купил мошенническим путём шахту Жыргалан и угробил её. Отдал китайцам на разработку и пустил шахтерский поселок по бую в нищету.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 007 18.03.2019 10:42
Садыр это шавка Бакиева. Он просто популист, который хочет быть у власти и снова привезти в страну Бакиевых! Можно сколько угодно говорить, но он в свое время ничего не сделал, чтоб народу было хорошо. Ничего личного, но я не помню, чтоб он сделал что-то полезное для страны! Кроме того, что вонял, но ничего не решал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрмек 17.03.2019 15:53
Чем печалиться Атамбаеву, лучше было бы миллионы и тонны золота вложит на развитие Кыргызстана а не на Турецкую экономику.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рома 18.03.2019 10:30
Ты сначала писать научись, потом учи людей! А вот кто должен вложить, так это Асылбек, куда он нашу сурьму вывозит? С кем он это делает? Платит ли налоги и покупает ли он эту сурьму!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Витя 17.03.2019 15:55
Атамбаев пускай себя исправит в первую очередь. С ним рядом только глупцы и ходят. Продажный Равшан Жээнбеков который поддерживает ЛГБТ. Мискенбаев который сам не понимает что он там говорит. И. Т. Д
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доорон 18.03.2019 10:25
А что ему себя исправлять? Пусть нынешний президент президент исправляет, от экса ничего не зависит! Он просто лидер партии и все. А вот Асылбеку, Соке и их брату послу , есть что исправлять! Равшан может и поддерживает лгбт, но куда хуже когда братья поддерживают организацию, которая запрещена во всех наших соседних странах! Мискенбаев какой бы не был, он сказал правду! Братья Жээнбековы хотят править семейным кланом и родни все больше во власти!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ворик 17.03.2019 16:00
Атамбаев в свое правления посадил многих патриотов за решотку. Но скоро их оправдают тогда и они смогут ответить Атамбаеву что там как и зачем их тогда посадили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 18.03.2019 10:21
Эти типа патриоты воровали, крали, отбирали, работали в интересах других государств, врали народу на протяжении более 10 лет о том какие они честные и добрые! Если честно, я бы этих уголовников расстрелял бы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ворик 17.03.2019 16:06
C:\Users\User\Downloads\Microsoft.SkypeApp_kzf8qxf 38zg5c!App
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эх 17.03.2019 16:10
Расскажу вам как АША вывез 3,5 тонны золота в Турцию
Когда в Турции произошло землетрясение, и все государство мира оказывали ей гуманитарную помощь, наше правительство тоже направило гуманитарную помощь. Смешав тем гуманитарным грузам свои 3,5 тонны золота, АША тоже направил туда. А в Турции в отличие от нас, оказалось, не делаются дела тайком от народа. Журналисты встречают самолеты с гуманитарной помощью и объявляют, какая страна и сколько помощи оказала. Чтобы не попасть в поле зрения журналистов, переговорили властью Турции, и наш самолет после посадки в аэропорту Стамбула задел крылом другой самолет. Затем сказали: "Произошла авария", остановили самолет в дали, груз выгрузили, не показывая Журналистам, а золото вывезли люди АША. С тех пор АША так часто летает в Турцию, что не успевает просохнуть коровья лепешка. Теперь не высмеют ли на нашего президента президенты других государств: "У тебя есть всего 3,5 тонны золота?" вед срам нашего президента - это срамвсех кыргызов. Если вы потрепите немного, мы исследуем и обнародуем, что у АША есть минимум10 тонн украденного золота.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Victor 17.03.2019 16:22
Да пропади оно пропадом это клановое правление. Оно было, есть и будет до тех пор пока в Киргизии будет сохраняться родо-племенная система общественных отношений.
Но Киргизии грозит куда более серьёзная опасность. Вот что сказал в своей речи нынешний президент в селе Боспиек на митинге-реквиеме в память о погибших в 2002 году в Аксыйских событиях.
"В Коране говорится, что справедливое общество, которое боится Бога, - это самое лучшее общество в жизни человечества. Мы построим именно такое чистое, правовое и справедливое общество, уважающее законы (шариата?)...."
С.Жээнбеков практически открытым текстом сообщает о превращении Киргизстана в исламское государство. Это страшно. Это как раз то, чего опасались и о чём предупреждали трезвомыслящие люди в Киргизстане.
Это будет самая большая беда Киргизстана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ворик 17.03.2019 16:27
Самые развитые страны в мире это исламские государство такие как арабские эмираты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Victor 17.03.2019 17:17
Цитирую Ворик:
Самые развитые страны в мире это исламские государство такие как арабские эмираты.

Только вам следовало бы знать, что развиты они не благодаря исламу, а благодаря нефти, найденной у них, кстати, не самими арабами, а зарубежными странами.
Вот в Афганистане нет нефти и в результате мы видим, что происходит в этом очень даже исламском государстве. То же самое будет и в "развитых" исламских государствах, когда у них закончится нефть.
В Киргизии нет ни нефти, ни газа. Хотите сделать Киргизию вторым Афганистаном?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ворик 17.03.2019 17:22
Без разницы чем они там богатеют. Главное они справедливо разделяют прибыль. У нас тоже много мест где золото добывается но мы не такие богатые как эмираты дебил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Victor 17.03.2019 21:15
Цитирую Ворик:
Без разницы чем они там богатеют. Главное они справедливо разделяют прибыль. У нас тоже много мест где золото добывается но мы не такие богатые как эмираты дебил.

Ты правильно оценил свой интеллектуальный уровень - ты настоящий дебил. Ты даже не знаешь, что совсем недавно, чуть больше года назад, были арестованы 11 принцев Саудовской Аравии и им было предъявлено обвинение в коррупции.
Это к вопросу о "справедливом распределении прибыли". Поэтому не надо нести бред о "самой правильной и справедливой религии под названием ислам". В действительности она является самой наихудшей религией в мире. Идиот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чынгыз 18.03.2019 10:11
Цитирую Ворик:
Самые развитые страны в мире это исламские государство такие как арабские эмираты.

Хочешь жить в исламском государстве никто не запрещает, но у нас светская форма устройства. У нас есть законы и Конституция! И к твоему сведению, есть богатые исламские страны, но есть и совершенно нищие. А развитыми считаются: США, Япония, страны Европы и Сингапур.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жан 18.03.2019 10:19
А Китай? США? ГЕРМАНИЯ? Гонконг? Сингапур? ЮАР? Австралия? Канада? Франция? Италия? Швеция? Норвегия? Дания? Швейцария? Австрия? И еще куча стран! Они отсталые? Давайте не путать! Соке и Асылбек вообще приверженцы радикального течения, название и сами знаете! Мы с такими идиотами как эти два брата далеко не уедем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вао 17.03.2019 16:35
Цитирую Victor:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чынгыз 18.03.2019 10:14
# вао
Турция уже отвечала на гнойные ушаки бакиевских троллей и не было в природе самолёта с 3 тоннами. А вот Бакиев вывезший миллионы из КР - был.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанка 18.03.2019 10:15
Хаха, ну так и про груз на дача суу писали, что его! А где факты? Много пишут про него всего, но где факты и доказательства! Хоть, что-то! Или снова поверили фальшивым документам текебаева, я про Гремучую змею! Хаха! Вы бараны, раз уж пишите, то пишите с фактами, с фотками, с видео, ну или с документами. А то слухов полно, что уже народ просто не реагирует. Я например видел как Асылбек и его 6ка Маликов вывозили сурьму и увезли куда-то. Что депутат жк делает с этой сурьмой?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Муслим 17.03.2019 16:39
Это не страшно наши отцы, деды, чтили Ислам по этому мы живы и наш род будет продолжатся, а те кто защищает АША скоро будет все Гейи будет поддерживать Атамбаева в месте Равшаном вот это самая страшная.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тома 18.03.2019 10:11
С радикальными исламистами Соке и Асылбек только превратят страну в Афганистан... Лучше с геями жить и процветать, чем жить в войне всю жизнь теряя каждый день близких и родных
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мырза 17.03.2019 20:21
Кто то здесь правильно говорит.
У Атамбаева действительно много сторонников. Жеенбекову надо это учесть и дружить с ним. В принципе это его дело,но он играет с огнем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 18.03.2019 00:14
На этот раз я поддержу Атамбаева.Признал ошибку,что привел никчемного человека к власти,извинился.Теперь надо исправить свою ошибку.Нужно выиграть выборы в парламент,и затем указать на свое место этого соке.Я теперь всех буду агитировать за партию сдпк.Но не подведи только,когда придешь в парламент.И всех предателей вышвыривай иэ партии.Верю,у тебя получится.Когда-нибудь я вернусь в свой Кыргызстан,но я хочу видеть его свободным и цветущим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 18.03.2019 01:23
Насчет сравнения с бакиевым это точно .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# АША кетсин 18.03.2019 09:14
И как же он собирается исправлять 4 миллиарда долларов долга? В этой собрании он не провел поминки а просто жаловался.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баке 18.03.2019 10:09
4 миллиарда страна вернула бы, если бы не воровство Жээнбековых и его окружения. Они воруют страшно, поэтому выжимают все соки с народа! Что стоит только одна их идея по повышению растаможки с 1,3 до 3 баксов! На ровном месте! Это убьет наш рынок! Все уйдут в казахстан, а те кто будут и делать бизнес на этом, то только фирмы монополисты раима. Об этом говорили на собрании Онолбекову, он аж растерялся.

Факт остается фактом, экс сказал, что в стране правят семейным кланом и шайтаны Соке и Асылбека делают все, чтобы не давать полную картину ситуации в стране, дают фальшивый отчет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Gfgb 18.03.2019 09:27
Получается у Атамбаева много сторонников который пришли по 5000 тыс сомов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 555 18.03.2019 10:05
Если вам так удобно думать, то пишите так. Вам же надо потом утром сделать отчет Соке, что все хорошо и эти люди там на Форуме пришли за 5000 сомов. Вы нагло ему врете своими лживыми анализами и мониторингами. Вы толкаете своей глупостью его в пропасть, брат его толкает в пропасть. Честно скажите ему, что большая часть населения не верит ему и не хочет его правления и далее, скажите ему честно, что народ ненавидит его и его братьев за клановость. Как есть напишите ему в отчетах, иначе он не одумается и получит революцию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чынгыз 18.03.2019 10:16
Атамбаев навёл шороху, в БД от страха зады в орех сжались. И правильно делает, кроме него некому сказать Жээнбекову, что его народ не для разборок с Атамбаевым выбирал и пропаганды Корана, а для улучшения жизни каждого кыргызстанца.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рома 18.03.2019 10:30
Ты сначала писать научись, потом учи людей! А вот кто должен вложить, так это Асылбек, куда он нашу сурьму вывозит? С кем он это делает? Платит ли налоги и покупает ли он эту сурьму!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рома 18.03.2019 12:11
Цитирую Рома:
Ты сначала писать научись, потом учи людей! А вот кто должен вложить, так это Асылбек, куда он нашу сурьму вывозит? С кем он это делает? Платит ли налоги и покупает ли он эту сурьму!


На эти вопросы найдешь ответы у Атамбаева при нём был продан.
Что бы в Кыргызстане данное время работает, во всем был доля Атамбаева и по сей день.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# АША кетсин 18.03.2019 12:07
АША раздает украденные деньги народа. Для того что бы люди пришли на поминки по поводу Аксыйской истории, но это не было поминкой, Это скорее было признание в том что он употре[упс, чуть не ругнулся]ет спиртное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# АША 18.03.2019 12:08
Тебе надо исправится ты тот же дерьмо который был до этого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тыныч 18.03.2019 12:10
Раим спонсирует вонючих троллей! Век ваш будет не долог.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рома 18.03.2019 12:14
Цитирую Рома:
Ты сначала писать научись, потом учи людей! А вот кто должен вложить, так это Асылбек, куда он нашу сурьму вывозит? С кем он это делает? Платит ли налоги и покупает ли он эту сурьму!


Думает за что цепляется Атамбаев? вот ему не хочется потерять лакомый кусок по этому он и за всех сил старается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жика 18.03.2019 15:58
Равшан Жээнбеков раньше говорил что Атамбаев пришол во власть что бы распродать страну а не укрепить! Теперь говорит что он поддерживает Атамбаева Какой двуличный человек!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 18.03.2019 17:12
Аксынын окуясына куран окутту мейли саясат аралаштырса дагы мейли дейли! Дача-Сууга качан барып куран окутат тавары кулап жок болгондо Жээнбеков 2 саатан кийин барып элдин акыбалын сураган ал эми атамбаев азыка чейин барып куран окутуп койо элек. Кечирим сурамактыгул.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать