Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Тазабек Икрамов: Я мог бы отказаться от звания «Отличник образования». Но это уже дело принципа

Депутат пояснил, почему пренебрежительно предложил журналисту «отдохнуть»

Накануне агентство Sputnik.kg опубликовало видео, на котором депутат Жогорку Кенеша Тазабек Икрамов, отказываясь отвечать на вопрос журналиста, пренебрежительно сказал ему: «Эс алчы» (Отдыхай - перевод с кырг.).

Между тем Vesti.kg решили выяснить у народного избранника, чем обусловлено столько грубое отношение к представителю СМИ.

- Это провокация со стороны журналистов Sputnik.kg, - заявил в беседе с Vesti.kg Тазабек Икрамов. - Она длится еще со времен скандала, связанного с моим водителем. Вчера у нас было заседание комитета. Я шел по коридору, не заметив, какой журналист там берет интервью у Гульмиры Кудайбердиевой. Я поздоровался с министром образования. Она остановила меня, сказав о том, что речь как раз идет обо мне. После чего журналист подошел ко мне и сказал: «Постойте здесь, пока я возьму интервью у министра. Потом с вами побеседуем». Кто он такой, чтобы говорить мне это?! Тем более он беседовал с Гульмирой Каримовной обо мне. Кем возомнили себя эти молодые люди? Это уже чересчур. Бог им судья. Что касается моей награды, я мог бы и отказаться от нее. Но это уже дело принципа. Это старая тема. Сейчас есть более важные для обсуждения вещи.

Медина Купсулдаева

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нурбек 19.03.2019 11:31
Эта некомпетентная министр, не может ответить журналисту на четко поставленные вопросы. Компетентным органам надо ее проверить на коррупционные схемы в МОКР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Балбай батыр 19.03.2019 11:39
А Тазабеков кто такой. Он всего лишь слуга народа. А журналист выполнял свою работу. Народ хочет знать за что министр образования наградила его таким званием. Дело не в награде это дело принципа. Почему уважаемые профессора препоадватели годами не могут получить его, а какой-то физкультурник, проработавший 2 года вдруг получпает. За какие заслуги. Где вклад в образование, в науку? И почему он грубо отвечает журналисту "Отдыхай". Кто он такой чтобы так отвечать журналисту, выполняющему свою работу. А министр образования вообще мямля. Чимкирик министр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ильяс 19.03.2019 11:42
А кем себя возомнил Тазабеков. Если задали вопрос, ответь. Журналист же не просто задает вопрос. Он может зайти в Белый дом и спросить у депутата. Простой народ туда не пускают и мы не можем задать ему такой вопрос. Теперь мы знаем почему он так грубо ответил журналисту. Потому что нечего ответить. Что он такого сделал для системы образования. Да ничего.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сабира 19.03.2019 12:03
У нас одному доктору наук, профессору не дали такое звание, сославшись на то, что его документы не соответствуют Положению. Типа у него не хватало там какой-то грамоты. И все отказали. Мы были в шоке. Он 40 лет в образовании. Студенты его любят и уважают, потому что он профессионал своего дела. Такие интеллигенты молчат и дальше работают не связываются с МОиН, а такие как Тазабеков будут грызть землю, чтобы схапать себе неслуженные звания. Правильно, наверное он министрдин укасы. Странная какая-то министр, даже не может разобраться за что человеку дают звание прежде чем подписывать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кутман 19.03.2019 12:08
ЖКдан келди кагаз деп министр айтат. Келсе эмне экен. Аларга деле тушундуруп айтса болмок, кайсы учур ларда бул берилет. Озунун положениемси бар. Мисалы Тазабеков ал Положенияга дегеле туш келбейт. ЖКга "Эс алчы" деп жооп берсе болмок министр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тыныч 19.03.2019 12:11
Удивительно что этому безграмотному человеку вручили такую награду в Министерстве образования и науки. Это все равно,что ослу присвоили звание Героя труда!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МаксимМаксимов 19.03.2019 12:14
Его зовут Тазабек Икрамов. Запомните это имя. Он останется в истории как депутат, незаслуженно нгражденный званием "Отличник образования". А Кудайбердиева останется в истории как министр, которая раздавала налево и направо звания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Victor 19.03.2019 14:58
Т.Икрамов: Я мог бы отказаться от звания "Отличник народного образования", но......не могу. Это выше моих сил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эля 19.03.2019 16:28
Ни совести, ни мозгов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан 19.03.2019 17:34
Гомес, гомосек, гомофлю, салют всем гомесам - отличник народного образования. К сожалению такими "отличниками" заполнен ЖК, правительство, и многие др. сферы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать