Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Партия «Ата Мекен» устроит в Бишкеке митинг с требованием освободить Текебаева

Депутаты Жогорку Кенеша рассказали, когда пройдет акция протеста

Политическая партия «Ата Мекен» выйдет на митинг с требованием оправдать политзаключенных. Об этом в ходе встречи с однопартийцами сообщил лидер парламентской фракции «Ата Мекен» Алмамбет Шыкмаматов.

«Социалисты» заявили, что экс-депутат Жогорку Кенеша Омурбек Текебаев и бывший посол КР в Южной Корее Дуйшенкул Чотонов должны выйти на свободу.

Кроме того, «атамекеновцы» требуют справедливого пересмотра дела бывшего парламентария Садыра Жапарова.

- 23 апреля в 10:00 часов мы выйдем на мирный митинг, - сказал Шыкмаматов. - Все эти люди стали жертвами политических гонений. В скором времени мы оповестим мэрию Бишкека, а также создадим соответствующий штаб.

На мероприятии присутствовали депутаты парламентской фракции «Ата Мекен», а также экс-вице-спикер Асия Сасыкбаева.

Зулайка Эркимбаева
Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ирина 20.03.2019 14:49
Только этого и не хватало там стоит столько дел по границе по ЛГБТ по Атамбаева который предупредил что начнет ревалюцию. А вы про митинг какой на [упс, чуть не ругнулся] митинг. Работайте !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сома 22.03.2019 11:11
Да что вы везде Атамбаева добавляете! Он же не лавровый лист, чтоб кидать куда угодно, лишь бы был!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДЖэки 20.03.2019 14:51
Там по горло стоит проблемы а вы тут собираетесь митинг устроить, что за черт кто это делает. Одумайтесь люди. Так и до развала Кыргызстана не далеко
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 007 22.03.2019 11:12
Теке это и надо. Всем тем кто вышел на свободу по воле Соке это и надо, развалить страну, чтоб снова грабить ее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вика 20.03.2019 14:54
Не дай бог что бы Атамбаеву присоединился и Текебаев, думаю хоть Текебаев то в своем уме! Ну Равшана и Мискенбаева можно понять они только пешки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шарип 22.03.2019 11:15
Равшан он всегда такой и был, не важно кто у власти, главное быть оппозицией, за это он получает гранты и тому подобные подгончики от запада. Мискенбаеву терять нечего! Все что было у него уже нет и он не желает быть зависимым от этого, как те что сидят в парламенте страны. Он готов сидеть, по его речи все было понятно, парень пойдет до конца. Чтоб заткнуть его Соке и Асылбеку придется его убить. К митингу Текебаева не имеет отношения Атамбаев, что это ему даст? Да и зачем? Соке и Асылбек сами себя глубже в говно себя засовывают. Эксу надо просто ждать и все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айсулу Ивановна 20.03.2019 15:35
Да ладно, что вы тут вики-мики-жеки раскудахтались.Забоялись, что вашего Соке свергать начнут? Не бойтесь, никто его свергать пока не собирается. Митинг будет мирный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze Citizen 20.03.2019 16:30
Партия мародеров проснулась с весенним теплом ! Вот уж воистину "Горбатого могила исправит !"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Николас 22.03.2019 08:17
Цитирую Frunze Citizen:
Партия мародеров проснулась с весенним теплом ! Вот уж воистину "Горбатого могила исправит !"

На воре шапка горит, кто кричит лови вора сам вор, что боитесь выйдет на свободу и всю правду узнает народ про проделки АША, шафки вы не добитые, и рот ваш вонючий, ваше время вышло давно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зузя 22.03.2019 11:17
Зачем эксу ваш Теке? Скорее он не нужен Асылбеку. Они тут не могут справится с АША, а тут Теке еще вылезет. Не очень логично так думать. Да и главным инициатором посадки Теке был Асылбек, а не АША.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 21.03.2019 02:15
ВОР должен сидеть в тюрьме!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марк 22.03.2019 08:22
Цитирую Зарылбек:
ВОР должен сидеть в тюрьме!

Действительно твое и тебе подобным халуям место в тюрьме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тотошка 22.03.2019 11:18
Текебаев наш еще за мародерства не ответил. Время придет и за это отсидит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# help 24.03.2019 15:30
Он правильно сидит! Критиканство его удел в политике. Ничего нового не привнес в Кыргызстан, кроме мародерства и деньги у Маевского же брал - брал, но нет прямых доказательств. Поэтому народ не повалил в митинги его освобождать. Он также брал за списки, а скольких кинул. Например, того же Малиева, экс-депутата ЖК КР 60 тыс не вернул, кажется. Сколько людей не захотели пойти в его список из -за непомерных аппетитов ТОЧ!!! А Базарбаев был посредником когда сидел министром, чтоб находить лохов в список
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать