Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Раушан Рыкунова торгуется, чтобы не оказаться за решеткой

История о том, как «разоблачительница» передавала откаты Бекназарову

 

Сенсационные откровения Раушан Рыкуновой заставили «вздрогнуть» судей, чиновников и депутатов. Чтобы не сесть в тюрьму, она начала рассказывать, каких денег стоит война за «МегаКом», кто берет взятки, а кто раздает. Вот только она забыла, что на нее саму должны были завести уголовные дела еще в прошлом году, так как она была посредником в передаче взяток, что также карается законом.

 

Напомним, известная аферистка-журналистка Роза Качиева (подробности ее образования см. ниже – ред.), которая сменила имя и фамилию, притерлась к власти, когда пришло Временное правительство. Ее, как координатора финансовых потоков посадили в «МегаКом», когда Азимбек Бекназаров качал оттуда деньги (вот только делился ли он с другими членами Временного правительства?).

 

Именно в этот период начали всплывать скандалы, связанные с выкачиванием «МегаКома» денег. Тогда же российский Penwell начал договариваться с властями. И у него это получилось. Кажется, не без содействия Азике и его приближенных: Ибраева, Краснокуцкого, которые работали в Генпрокуратуре. Развозила деньги Рыкунова. Наш корреспондент даже был свидетелем сцены в здании парламента, где тогда заседало ВП. Рыкунова, придя в приемную к Бекназарову, между делом вытащила из сумочки пачку долларов и передала их охраннику Бекназарова, озвучив, не таясь присутствующих, сумму – 20 тысяч «зеленых».

 

Уже тогда власти должны были задуматься: а не привлечь ли ее к ответственности, как того требует закон. Но тогда им это было не выгодно. И компромат из нее начали выбивать сейчас руками ГКНБ.

 

Тут-то она выложила всю информацию, как Penwell раздал 1,5 миллиона долларов на взятки судьям (как раз в тот день утверждали состав Совета судей, так что ее откровения - это не случайность). Причем на судей, по ее словам, влиял Краснокуцкий, который является названным сыном Бекназарова.

 

Для чего сливает Раушан всю эту информацию? Она пытается снова не попасть в стены ГКНБ, посадив туда бухгалтеров «МегаКома», которыми она командовала. Или ее кто-то перекупил в преддверие президентских выборов? В любом случае она не должна забывать, что преступлением является не только получение взятки, но и дача откатов. Так что при любом раскладе правоохранительные органы не должны снимать с нее ответственность. А она пусть дальше раскрывает информацию о взяточниках во власти.

 

А теперь несколько слов о том, как она попросту достала журналистов. Среди всех ее откровений последних дней рефреном звучит одна беспардонная мысль, мол, какая она замечательная журналистка со стажем. Более того, Рыкунова даже позволяет давать оценки профессионализму местных корреспондентов и критикует журналистское образование.

 

Так вот, мы с уверенностью заявляем, что диплом о высшем образовании журналистки-аферистки – не настоящий. Роза Качиева, действительно, поступила в национальный университет, но после первого курса в 1989 году перевелась на заочное отделение факультета журналистики, в группу, которая была последней в заочном обучении по данной специальности.

 

Сразу после этого она забыла свою альма-матер, занятия не посещала, а про диплом вспомнила только в 2008 году, когда у нее внезапно появилась корочка о высшем образовании. Одного не учла Рыкунова, что та группа, в которой она, якобы, обучалась, через 6 лет получила дипломы советского образца, такие тоненькие, синенькие с гербом СССР. А у нашей политической активистки нынешний - большой и толстый, хотя и со старой датой окончания. Так что запрос о липовом дипломе в соответствующие инстанции и делать не нужно. При первом взгляде все понятно.

 

Светлана Зубова

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Golos-kg 13.07.2011 18:17
Дорогая Зубова, я люблю ваш сайт, и comment.kg тоже нравится. И мне не понятно, почему вы обливаете грязью Рыкунову, вашу коллегу? Из за систематической грязи в её адрес, мне она начала нравится больше, а вы меньше. Думаю это не красит Вас...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кто же если не мы 13.07.2011 18:38
Журналисты отличались особой ненавистью и завистью к своим коллегам, а поскольку еще и слабы "на деньги", то все понятно с Зубовой! Сами то ничем не известны, так теперь будете той, кто "плюнул" в сторону Рыкуновой?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Паниковский 13.07.2011 18:56
слабы на деньги? ну да воровать не умеют видимо и в свое время не наворовались, в отличие...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Felix 13.07.2011 22:48
Уважаемая редакция! Действительно объясните за что вы так не любите Розу?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Момун 14.07.2011 10:51
Комментаторы вы все один и тот же чел или родственники раушан БрЫкуновой? :eek:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горожанка 14.07.2011 13:17
Раушан подтвердила, что готова нести ответстсвенность за взяточничество... Так что в чем проблема?
Что касается диплома - у нас сейчас такое сплошь и рядом. На многих предприятиях на ключевых постах сидят люди без дипломов вообще, и ничего, никого это особо не беспокоит...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Прохожий 14.07.2011 13:41
Цитирую Горожанка:

Что касается диплома - у нас сейчас такое сплошь и рядом. На многих предприятиях на ключевых постах сидят люди без дипломов вообще, и ничего, никого это особо не беспокоит...


аха, давайте теперь поддерживать такие начинания, нафига нам врачи те же дипломированные, купил и пошол работать. а чо? все же так делают. Вдумайтесь, что вы несете!!! В любом случае это аферизм.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# юрист 14.07.2011 21:28
Уважаемые "Вести", а у Вас есть доказательства противозаконной деятельности Рыкуновой Раушан, обывая ее аферисткой? Держите марку повыше, господа-журналисты кыргызских "Вестей", коль пытаетесь ассоциировать себя в качестве авторитетного издания, и не опускайтесь до уровня бульварной прессы?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость. 15.07.2011 08:47
Цитирую юрист:
Уважаемые "Вести", а у Вас есть доказательства противозаконной деятельности Рыкуновой Раушан, обывая ее аферисткой? Держите марку повыше, господа-журналисты кыргызских "Вестей", коль пытаетесь ассоциировать себя в качестве авторитетного издания, и не опускайтесь до уровня бульварной прессы?!

"Вести", сожалею, но выше, чем Качиева марку держать не получится. Даже не пытайтесь, ведь выше некуда. Да, и не зачем, а потому, не изменяйте себе, как и прежде выводите АФИРЮГУ на чистую воду. Впрочем уже и так всем все понятно. Попытка на Дизеле поднять бунт против ГКНБ с треском провалилась. Что и требовалось доказать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горожанка 15.07.2011 22:06
Цитирую Прохожий:
Цитирую Горожанка:

Что касается диплома - у нас сейчас такое сплошь и рядом. На многих предприятиях на ключевых постах сидят люди без дипломов вообще, и ничего, никого это особо не беспокоит...


аха, давайте теперь поддерживать такие начинания, нафига нам врачи те же дипломированные, купил и пошол работать. а чо? все же так делают. Вдумайтесь, что вы несете!!! В любом случае это аферизм.


Во-первых, Я не несу.
Во-вторых, а кто Вам говорит, что Я лично отношусь к такой тенденции положительно?
Что касается врачей дипломированных - дипломы то у них есть, а вот как многие из них учились - это БОЛЬШОЙ вопрос... И такая ситуация- почти в каждой сфере...
По нынешним временам, липовый диплом- это уже почти "грамотный
специалист". А вот на местах, зачастую, сидят люди БЕЗ ДИПЛОМОВ ВООБЩЕ. Простая констатация фактов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кэмпл 20.07.2011 14:02
(сон Мюллера)
- Встать, суд идет!
Подсудимая поднялась, гремя наращенными волосами и колыша жухлой грудью.
- Госпожа Рыкунова, суд признал вас виновной по всем статьям обвинения и вынес приговор: десять лет строгого режима в тюрьме ГКНБ с конфискацией имущества.
Рыкунова ликовала: наконец-то она попал в эту тюрьму. Что только она не делал для этого: чистил карманы, воровал продукты в онлайншопе, рисовал на стенах всякие гадости, но всегда все за[упс, чуть не ругнулся]ивалось либо просто позором, либо двухнедельной отсидкой в местном участке. Только тогда, когда Рыкунова обобрала MegaCom и обвинила всех судей во взяточничестве, ее не только зачморили, но и судили. Впереди разведчицу ждали долгожданные друзья в полосочку и небо в клеточку. Первая часть операции "Аферистка" была успешно завершена в срок, установленный Центром. Рыкунова поздравил себя с очередной благодарностью в личном деле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# sky-viac 09.08.2011 01:09
бульварная пресса! бездаказательно. лишь бы что написать. поный бред!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# калыс 05.12.2013 17:35
не правда врут как могут не так все было на самом деле её подставили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# андрей 05.12.2013 17:40
любят всякое гавно говритьна самом деле оказались бы на её месте вы бы все давно сломались бы у нее дети а уже 3 года сидит в сизо и не видно солнце даже в тюрме лучше там хоть на прогулку выпускают так что не судите а то кто знает может и вы в такое вляпаетесь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мурзабет 16.08.2015 12:16
Силич на свободе, этим все и сказано. Подумайте кому все это выгодно. В чем мотив у Рыкуновой? Люди вы наивные если думаете что стрононний человек может финансовую операцию в чужой организации с выводом средств провести:-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать